I🌏
Indifferent 🌏

⚡️Член Совфеда РФ после слов Путина о том, что власти не будут «сводить счёты с теми, кто сделал шаг в сторону» потребовала разобраться с «запретами артистов» — СМИ
Сенатор Людмила Нарусова заявила, что артистов театров отстраняют от участия в спектаклях за то, что они высказывают своё мнение, расходящееся с общепринятым, и напомнила, что это противоречит Конституции:
«Что мы наблюдаем? Что даже не те, кто покинул пределы РФ, те, кто остался, находятся здесь, в основном общественные деятели, актёры, заслуженные, народные, любимые публикой, отстраняются от участия в спектаклях. Народных артистов выдавливают из театров. Только за то, что они свободно выразили своё убеждение или своё мнение, пусть даже оно и расходится с общепринятым. Но это их гарантированное Конституцией право». Теперь "диванные патриоты" включайте креатив и пытайтесь найти ответ , в чем она не права ? 😁

Ответы
Wlad Korn

На Конституцию наплевали, когда её НАРУШИЛИ ради продления сроков президентства одного человека. Статья 81 Конституции:
1. Президент Российской Федерации избирается сроком на шесть лет гражданами Российской Федерации на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании <14>.
2. Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет.
3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд.
4. Порядок выборов Президента Российской Федерации определяется федеральным законом.
Никакая Терешкова не имеет права изменить эту Статью Конституции, даже в угоду действующему президенту. Сначала надо принять поправки, затем они будут включены в текст Конституции и станут Законом. Законы обратной силы не имеют, поэтому Путин не имеет права выдвигать свою кандидатуру на выборах 2024 года.

Wlad Korn

Indifferent, Конституцию РФ почти никто из присутствующих не читал ни разу.

I🌏
Indifferent 🌏

👍👍👍 верю

Вера Сергеевна-V

Влад ! Есть один повод к такому -доверие .Правда некоторые головы и подводили в прошлом недалёком это доверие .

Wlad Korn

Доверие к кому?

Вера Сергеевна-V

Не тема на семи ветрах.Да и ситуация не та !Но дел впереди -уйма)

Леонид Шестаков

да, это было всегда... кто то бежит впереди паровоза, надеясь быть замеченным... доносит, требует отстранения и тому подобное...но если любой народный и заслуженный артист нарушает закон... военного времени... то он может быть не только отстранён и уволен из театра... но и осуждён... в каждом конкретном случае надо и будут разбираться... это время очень выигрышное для сенатора Нарусовой, матери Ксении Собчак... раздувать дела и выявлять гонителей и жертв, чтобы заслужить нужную репутацию, , подмоченную крабовым бизнесом и ему подобным...

I🌏
Indifferent 🌏

То есть , слова по поводу " не будем сводить счёты " , это банально слова на ветер .

Леонид Шестаков

сказано для тех, кто понимает русский язык... а не трактует так, как захочется... надоело разговаривать с долбодятлами... уж, простите, индифферент...

Alex Sher

Помнитца мне что в сша, светоч вашей демократии был такой сенатор, маккартни, и в момент когда америка еще не воевала с нами, они людей симпатизировших СССР подвергали гонениям. А что бы с ними сделали если бы они выступали против сша и призывали других???
Да их бы на электрический стул посадили бы после 10 минутного разбирательства. Я считаю, не нравится Россия, чемодан-вокзал-иммиграция, валишь в америку и прочие ебеня типа лондон

Демьян Трофимов

Она права. Но пусть она учтет, что в США абсолютно то же самое. То есть, ты можешь высказывать свое мнение и за него тебя не посадят в тюрьму. Только ОДНО ЭТО гарантировано. А то, что если твое мнение не нравится твоему боссу, то работы ты лишишься - и никакая конституция тебе не поможет.

I🌏
Indifferent 🌏

В США нет проблем с критикой правительства . А касаемо работы я не в курсе . Я не знаю из контрактную систему найма на работу и увольнения .

Демьян Трофимов

Согласен. Это единственное, что можно в США - критиковать правительство - президента, Конгресс, Сенат.. Никаких проблем. Но если ты публично попробуешь высказать вещи, которые не устраивают "прогрессивную общественность", работы лишишься очень скоро. Я здесь живу 32 года, знаете ли. Разница только в одном: в России нельзя критиковать правительство и президента, но можно все остальное. В Америке - наоборот. Так что каждый может выбрать страну для себя.

I🌏
Indifferent 🌏

Согласен . Но почему-то американцы не стремятся в Россию , а россияне наоборот стремиться в Америку .

Демьян Трофимов

Потому что Америка богаче. И как только Россия перестанет корчить из себя новую Америку, а воспользуется ценностями старой России, все начнет налаживаться.

I🌏
Indifferent 🌏

Для этого России надо перестать ненавидить весь мир и заняться собой . А в ней амбиции берут верх над разумом .

Демьян Трофимов

Здесь все очень и очень сложно.

I🌏
Indifferent 🌏

Кроме вооружения нет не одной отрасли в которой Россия может тягаться с США . И пока они не появиться Россия не сможет диктовать свои условия миру . А жить одиночкой такое себе удовольствие . КНДР тому пример . Сейчас россияне повально считают Китай своим другом , но не учитывают , что товарооборот Китая с США в пять раз выше , чем с Россией . Плюс ЕС в НАТО , а это залог безопасности Европы да и Япония на стороне США .

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Забавно выслушивать протесты тех кто недавно оторвал свою моську от кормушки ко орую они теперь хаят при чем не потому что желают остаться с голым задом на' улице а потому что замаячил доллар вдали

I🌏
Indifferent 🌏

🤔 вообще не понял что вы тут написали

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Ну не страшно это уже произошедшее а есть еще и продолжегие

I🌏
Indifferent 🌏

Так будет и окончание . 😁

Александр Мамедов

Только за то, что они свободно выразили своё убеждение или своё мнение,???? Какое мнение может иметь артист.Ограниченное.Поэтому испоьльзуя СМИ он может навредить

I🌏
Indifferent 🌏

А кто может иметь неограниченное мнение ? Чем мнение артиста отличается от мнения президента ? Артист это часть власти , представитель народа , а президент слуга народа . Поправьте если я не прав .

Александр Мамедов

Вы где то в космосе плаваете.Может президент должен накормить народ

I🌏
Indifferent 🌏

Меня кормили родители лет до 17 , а потом сам .

Александр Мамедов

Вы где то в космосе плаваете

I🌏
Indifferent 🌏

Нет . На земле .

Александр Мамедов

Тогда терпите.Не позволят вам трепать языком

Nekto Imiarekoff

Не права в том, что если бы сверху прозвучало "фас" и "ату", риторика этой мадам соответствовала бы отданным командам. И звучала бы с той же убеждённостью.

I🌏
Indifferent 🌏

Как показывает опыт наблюдения за ней , это та мадам , которая не особо поддаётся дрессировки .

Nekto Imiarekoff

Помните, в "Семнадцать мгновений весны" есть персонаж такой - Клаус, замечательно сыгранный Львом Дуровым? Ему разрешено говорить что угодно, самые крамольные вещи, но он - профессиональный провокатор и доносчик. Понимаете, к чему я это?

Wl
Wladimir.

И вот для кого это чушь интересна? Это развлекательный сайт, а не сайт пропагондонского высера. Ты Обсуждайку с Твитером перепутал.

Wl
Wladimir.

Света, колы к попкорну дать? 🖼

Ев
Ева

ну прям любо-дорого сегодня на вас посмотреть)))))

Wl
Wladimir.

Ради тебя стараемся.)))

Ев
Ева

красафчеги))))))))))

I🌏
Indifferent 🌏

Johnson & Johnson: «Мы заботимся о вас и вашем здоровье»

С К.

Во всем!!!!!!!! Эти недоартисты будут поливать грязью, а мы их будем в жопу целовать??? Нарусова со своей собачкой пусть заикнётся!!!!!

I🌏
Indifferent 🌏

Вы про журналистку , которая правду говорит , а вас же правда пугает . Забыл 😁

С К.

Она правду говорит? Вы смеётесь? Да она западный засланец! Получающий деньги от запада и за это обсирающая всегда страну, в которой её корни!!!!

I🌏
Indifferent 🌏

А Путин правду говорит ? 🤔

С К.

Он говорит все и делает так, как говорит!

I🌏
Indifferent 🌏

Так , он перестанет сводить счёты с теме , кто ему в рот не смотрит ? Ответит за слова ?

Андрей Толстый

не надо забывать, что права тоже имеют некоторые ограничения.
да и расходжения во мнениях тоже, это очень обтекаемо сказано.

I🌏
Indifferent 🌏

Так мне и на зрение ваших людей безразлично 🤷‍♂️

Андрей Толстый

ты не живёшь в этой стране, но пытаешься учить нас как жить.

I🌏
Indifferent 🌏

Учишь вас , учишь ...А вы все в первом классе , да в первом классе ...Двоечники , второгодники 😁

Андрей Толстый

учитель херов, сам учи себя никуда не лезть.

I🌏
Indifferent 🌏

Так я же на месте . Никуда не лезу ))))

[●_●]

Первая крыса! Вай, молодца, Путин! Чуял же видимо, что крысы в системе еще остались. Работайте, братья!

Ко
Константин

Их всех соберут на баржу, и отправят в штаты по твоему адресу. И ты там всё им разъяснишь! :))

I🌏
Indifferent 🌏

Костя , я не в Штатах

Ко
Константин

Вот, попьют в штатах чаю. Дадут пару концертов. И обратно, к тебе в гости :))

Кр
Красавчик

И тут же закон придумали штраф 5 миллионов и 5 лет тюрьмы. Вы ещё верите путину?

Кр
Красавчик

Наверное, ага. Можно себя успокоить библией. Тоже охрененный пример. От слов халва станет сладше?

Ко
Константин

Нам больше достанется :))

Кр
Красавчик

Конечно

Кр
Красавчик

Сам мужик что прокомментировал?

Ев
Ева

почему-то не удивлюсь, если Нарусову постигнет участь Немцова...

I🌏
Indifferent 🌏

Не читай "желтую прессу" в моем лице , точнее серьезно ее не воспринимай ))))))

Ев
Ева

та знаю я.. у меня в голове надежные фильты стоят))

I🌏
Indifferent 🌏

Ну вот . Умничка)))))

Ев
Ева

💋💋💋💋💋💋

Нурия Шагабиева

Пусть ведут себя достойно и никто их не будет гнобить.

I🌏
Indifferent 🌏

Инга , я наоборот удовлетворен когда при общении со мной люди смеются и улыбаются . Гораздо хуже , когда они скалятся и плачут 🤷‍♂️

Ин
Инга

Я рада,что Вы рады,что я рада)

I🌏
Indifferent 🌏

Паритеты .

Ин
Инга

Мозгокрут)

I🌏
Indifferent 🌏

Крутомозг 😁

Он-Это Я

нарусову выслать вместе с дочкой в сибирь на каторгу

I🌏
Indifferent 🌏

О , ещё один стратег диванного скрипа ))))

~ Мне Тебя Обещали ~

Она @опу рвёт не за неких артистов, а за свою дочь.

I🌏
Indifferent 🌏

Она депутат , надо ей рот закрыть ? Или у вас личная неприязнь ? 😁

~ Мне Тебя Обещали ~

Да пусть молотит

I🌏
Indifferent 🌏

Так правду же говорит

~ Мне Тебя Обещали ~

Ну послушай

I🌏
Indifferent 🌏

Так уже )

Мария Я

И правильно делают. Не нравится, пусть уезжают.

Иван Никифоров

Гарант, так защищает конституцию....................

Igor Fedaev

Только дурень с сыт против ветра !))))))))))