Елена Z

Каждая женщина на 8 Марта мечтает получить букетик цветов. И самыми желанными по традиции являются тюльпаны или мимоза. Но мало кто знает, что мимоза, которую мы дарим или получаем в этот день – вовсе и не мимоза даже.
На самом деле те веточки с огромным количеством цветочков жёлтого цвета правильнее было бы назвать акация серебристая. Это высокое дерево, которое может вырасти до 20 метров. Но самое главное – веточки мимозы серебристой, в отличие от других представителей акаций, не колючие. А значит их можно без боязни держать в руках.
А вот настоящая мимоза – это совсем другое растение. Однако и у мимозы, которая не мимоза, и у настоящей мимозы есть одно сходство – оба растения принадлежат к семейству Бобовых.Представляете как нас дурят?

–8
Ответы
Максим Jw

Вообще-то, "праздники" "8 марта" и "день мам" должен быть у нас ежедневным. Так, чтобы женщина была окружена лаской, теплом и вниманием каждую минуту, а не один единственный, пусть даже тёплый и весенний, день в году. А, вообще-то, уже в древнем Риме существовал женский день который отмечали МАТРОНЫ. Римлянки, облачённые в праздничные одежды, ходили в храм Весты, хранительницы домашнего очага, получали подарки от мужей и даже могли совершенно ничего не делать (этот пункт был особенно важен не для матрон, а для рабынь, которых в этот день тоже поздравляли, наравне со свободно рождёнными женщинами). Вот откуда истоки этого праздника.

Владимир

Лена ! Не нас, а вас ! Гребаная проститутка начала 20- го века Клара Целкин придумала праздник и все до сих пор хлопают в ладоши !!! А женщинам надо дарить цветы по зову сердца и не один раз в году и не мёртвые , а просто так, потому что её любишь !!

Елена Z

Я не люблю срезанные цветы..

–1
Владимир

Правильно ! Мёртвое к мёртвому !

Григорий Карпенко

ПРАВИЛЬНО! Эти английские дурки пусть будут для англичан. Кто хочет посмотреть как цветут деревья мимозы - может приехать в Сухуми и увидеть цветущие горы желтого цвета. В Японии аналогично цветет сакура. ПРИРОДА!

Ко
Константин

А вот такие растения есть в разных учреждениях. Такие видел.

Григорий Карпенко

🖼 Гинко у меня пока только в гербарии.

Ко
Константин

Интересная форма листиков. Таких у нас не растёт.

Григорий Карпенко

Иероглифы на фото писал сам, так что извиняюсь за корявый почерк. Ну не японец я, чего с меня взять.

Ко
Константин

Получилось лучше чем у японцев! 👍👍👍

Ир
Иринтер

Я это давно знаю, ещё в институте на курсе ботаники нам довели эти знания. Но знаете, когда я спрашиваю у продавцов: Почём акация? - - они сильно обижаются, а некоторые и продавать не хотят)))

Анатолий Леметти

Я об этом догадывался , но думал , что якобы мимоза, это - "жёлтая акация", которая растёт у меня под окном.

Анатолий Леметти

У нас в Петрозаводске сейчас интенсивно происходит переход на природный газ . Пришли оповещения , какие территории между домами будут отчуждены. То-есть , раскопаны. Вот задача теперь у меня. Как сохранить?

Елена Z

Ну ,нужно видеть план..и потом,я понимаю,что газ не зарывают глубоко..а почему вы против газа?Это дешевле..

–1
Анатолий Леметти

Я в курсе. Только все растения , что у меня под окном , растерзают. А я их собирал из нашего университетского ботанического сада , где трудилась моя подруга . Но дешовый газ - нужен.))

Елена Z

Так можно пересадить?

–1
Анатолий Леметти

Можно , но я же не Мичурин..

С Э М

Да не столь это и важно)) Символ весны, знак внимания и особого отношения)

~E
~ Eva Lansca ~

А по мне , так самый большой обман это называть бордель - дом терпимости!!

~E
~ Eva Lansca ~

" Публи́чный дом — место для организованного содержателем такого дома занятия проституцией. Также борде́ль (фр. bordel), дом терпи́мости (калька с фр. maison de tolérance), грубое барда́к, устар. блуди́лище, в российских юридических документах прито́н для заня́тия проститу́цией, прито́н развра́та."

Vasyl Shokhin

Да,ценники нужно срочно переписать. А цветы и эмоции от этого изменятся?

Demian Thorn

Здравствуйте, Елена Викторовна!Не знал...спасибо за информацию

Елена Z

Здорово,с праздником..

–1
Demian Thorn

Благодарю,Вас

Al
Ali

а бобовые , вообще, от семени динозавров пошли и что теперь …

Елена Z

Однако?

–1
Та
Татьяна

Не вникала и не интересовалась..Я не люблю мимозу-акацию))

Леди Мила

Леночка, да какая разница? Главное - это радует женщин

Ма
Маша

Знаю, конечно) Но все равно приятно получить цветы)

Елена Z

Срезанные не люблю..

–1
Ма
Маша

Ну.. А я люблю)

Елена Z

У меня не стоят долго..😢

–1
Ма
Маша

У меня даже розы стоят долго)

Елена Z

Вот значит ты их любишь))

–1
Ма
Маша

Обожаю)))

«Луиzа Каzaти»

Не каждая, а многие. Терпеть не могу срезаные цветы

Елена Z

Я тоже..

–1
Марат

Чтоб не перепутать тогда может просто Амарету.

Андрей Берзенин

Мимоза настоящая довольно нестойкое растение

Елена Z

Как одуванчик))

–1
Андрей Берзенин

))) не так все плохо

Не
Несмеяна

Я это знаю. Когда была в Абхазии, слышала.

Ин
Инга

Лучше бы ящик зеленого горошка дарили))

Ма
Маша

Я вспомнила про это как раз))

Ин
Инга

Люблю говяжью холодную)

Ма
Маша

У меня дочь её любит из банки))

Ин
Инга

👍Твоя дочь наверное моя!😄 А то я здесь одна такая..

Ма
Маша

Не, точно моя))) Хотя я.. Фиг знает) лопает, ах за ушами трещит)

Vladimir Rakivnenko

Видел акацию дерево - метров 30 высотой.

Константин Саратовцев

И чо? Томаты были тоже украшением!