Ольга Глазунова

Как вам удаётся бороться с депресией?

Ответы
Прохор П

Она у меня была пару раз, когда я с Крайнего Севера прилетал домой. Днём друзья , карты, потом биллиардная. Валерка, мой приятель, Витя, ты очень азартный человек, пошли в кабак. А там музыка, женщины. Если женщины есть, продолжение банкета. Через 2 недели, я просыпался, сижу на кровати. Ничего не хочу, ни жену, ни детей. Сказали бы отдашь жизнь за Родину - легко. До вечера так сидел, жить не хотелось. Приходит, ВАлерка: Чего сидишь? Собирайся в кабак. Он: Не выпендривайся, сейчас придём и настроение наладится. Вот блядь, умеешь же ты уговаривать. Идём в кабак, после 3-й рюмки вроде настроение наладилось. А дальше по накатанной. Утром встаю. Блять жить не хочется, женщины если были исчезали. Целый день мысли были херовые. К вечеру Валерка опять. Но, он понял, и стал приносить немного водки, что бы привести меня в чувство. Я выпивал, одевался и в любимую "Тайгу.". Через день я улетел на Север и у меня всё прошло. Это была апатия и депрессия. Вот так я избавлялся, раз или два. А у тебя отчего депрессия? Любовник бросил? Или муж к подруге ушёл? Или лотерейный билет, на миллион - потеряла?

Аркадий Южный

Проще её не допускать. Поэтому ,лучшее средство борьбы с депрессией - это профилактика мышления. А уж если она появилась, то желательно понять её причины и тогда она сама расствориться. Если же и это не по силам, тогда лучшее средство заняться каким-нибудь физическим или умственным трудом требующего внимания или концентрации мыслей на выполнении работы и тогда вы не сможете одновременно отвлекаться на мучительных вас мыслях, что постепенно приведёт к их ослаблению и исчезновению.

Ай
Айвен

Нам не с кем бороться. Тем более депрессия это не прыщи в пубертатном периоде, которые с возрастом проходят сами собой. Это болезнь, имеющая в своей основе психологическую подоплёку. Она требует лечения и медицинского вмешательства. С данной проблемой самостоятельно справиться практически невозможно. А кто умеет справляться самостоятельно, тот знает средства профилактики

Солнечная Сторона Тени

Как победить депрессию))))😏
Чтобы успешно бороться с депрессией прежде всего необходимо устранить её причину)))) А поскольку причина любой депрессии в нас самих, то и начинать нужно именно с себя)))) Приятного нам суицида)))) Но если вы не любите жизнь, это не повод изменять ей со смертью)))) Лишь по этой причине не впадаю в депрессию))) Чревато)))☠️

Николай Новиков

Я просто забыл и плюнул на депрессию,как будто заняться нечем как только ходить под прессом вечного недовольства,кому вообще это надо смотреть на мою кислую мину ? да ни кому,а дел полно,делами надо заниматься выкинув всякую глупую хрень из головы . Первое средство от депрессии это собственная воля !

Любовь Алексеева

Перезагрузка что б никто не мешал, танцы., орание песен, слёзы рекой, утром лекция ковалева с в , пока не дойдёт, что Я дура и сама все придумала. И Ковалёв до тех пор пока не успокоюсь, потом генеральная уборка, что нибудь переставить в доме и ввуаля, быстрая ходьба обмотаная пленкой, баня и ты человек

Ирина

позволяю себе подепрессовать от души, покопаться в себе и поныть)) Ничего не предпринимаю вообще. Тупо могу сидеть на диване и молча играть в шарики на телефоне до одури. День- два...максимум неделя..и всё проходит само. Видимо депрессия от такой жизни сама впадает в депрессию и делает ноги)))))😆

Виктория Хегай

Лично мое мнение: если случилась депрессия, то значит что то перестало соответствовать моему представлению о мире, то есть разочарование. Начинаю принимать все таким какое оно есть. Без претензий и обид и вскоре все проходит. Не пытаюсь кому либо что то доказывать. Смысла не вижу

Елена Елена

Депрессия болезнь Лентяево, встаньте с дивана, протрите пыль, пропылесосьте пол, помойте посуду руками - все пройдёт! Ну а если торт испекете или пирог, то ещё и подруг позвать есть повод. Да кстати, психологи это шарлатаны, подруги в России их роль выполняют бесплатно.

Олег Острога

Выспаться, поболтать с друзьями. На крайняк, - включить Дом два на ТНТ. На пару секунд, чтобы даже не пытаться вникать в эту телеблевотину. А потом выпить кофе или чаю. А лучше перед этим сходить прогуляться и зайти в магазин за вкусняшками.

Романтик Z

Не путайте депрессию с плохим настроением. А если действительно - депрессия, то помогает коллектив. Надо быть на людях все время. Общаться с ними. Вернее они должны общаться с депрессивным . Лечить его, тем самым. Ну и лекарства , конечно.

Константин Ливада

Прежде всего нужно понимать, что дипресия это реакция на свои же гормоны. А раз так, то мы просто не так все видим и воспринимаем, как есть на самом деле. Лучше всего лечь спать. Если уснуть невозможно, то съесть шоколад и спать.

Ольга Глазунова

спасибо

Кактус Горшочкин

СЕКС СПИРТНОЕ И ТЕЛО МЛЕЮЩЕЕ ОТ ТЕЧКИ....---КАК РУКОЙ СНИМАЕТ.......🤔 👍...................ЕЩЕ И ЗАВТРАК В ПОСТЕЛЬ-----ДЕВУШКИ ССУТ КИПЯТКОМ ПЕРЕД ВСТРЕЧЕЙ СО МНОЙ.....🤔 👍......А МНЕ КАК ТО ПОХ НА ЭТИХ КАШЕЛОК........🤔 👍......

☦К
☦Князь:fleur-De-Lis:

Утром проснулась подумала о хорошем потянулась к солнцу,и вспомни песеку)утро начинается начинается и на солнечных качелях вперёд навстречу солнцу........а проще люби себя и другие тебя полюбят!!!!!!!!)

Ольга Глазунова

СПАСИБО

☦К
☦Князь:fleur-De-Lis:

И забей последний гвоздь его крышку гроба 😈

Ольга Глазунова

ДОГОВОРИЛИСЬ

☦К
☦Князь:fleur-De-Lis:

Не отвечать, не звонить в дом не пускать смс отправляй обратно не читая ушел один раз уйдёт второй раз.....

Ольга Глазунова

ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

☦К
☦Князь:fleur-De-Lis:

Я так один раз только поступал,она все поняла и остались просто друзьями иногда со званиваемся по говорими усё!)

Ольга Глазунова

ПОПРОБУЮ ТАК

Наталья Казаченко

У меня есть дети, внуки, кот и кошка. При первых признаках депрессии или кричат, что голодные, или пришли с улицы подравшись. Сразу вся депрессия коту под хвост, некогда даже пожалеть себя.🙂

Сергей Анахин

Пой. танцуй голышем, клей, лепи, рисуй, пускай мыльные пузыри. Надуй воздушные шары и подари их первому попавшемуся малышу. То-то рад будет. И, может быть, будет помнить об этом всю жизнь.

Sorte 1976

Пение, музыка, просмотр фильмов, сериалов, вкусная еда, общение с друзьями, прогулки с любимой на свежем воздухе погрысть семечки) тупо днём иногда повалятся, секс мастурбация иногда)

Швард Бабиян

Спроси себя, а зачем она тебе? Для того чтоб пожалели, обратили внимание, сделали за вас?Активные движения до приятной усталости и потения.Выход на природу, пространное место.

Руслан Карибаев

Это очень просто надо занять свою голову полезными мыслями а такой ерундой как депрессия не стоит так как этого нет и не было это придумали люди которые не особо хотят жить

Катя

во-первых нужно изменить питание-рацион ,улыбаться чаще даже если нехочется...особенно самому себе,находить во всем положительную сторону...даже в самых тяжелых ситуациях