Алексей Попов

Люди,пожалуйста если кто в курсе мне вот надо из медного тонкого листа толщиной примерно в 1 мм выпилить прокладку это сделать легко ,а вот как её после притереть до ровного состояния дабы она действительно стала прокладкой?

Ответы · страница 2
Дмитрий Каракозиди

Не пилят, а осторожно режут ножницами.

Ко
Константин

Хуяриком криворукие! :))

Алексей Попов

Нет шариком!

Ко
Константин

Да хоть х🤭ем в твоём случае :))

Алексей Попов

А в твоём пиздой?

Ко
Константин

Безпамятным напоминание! :))
Константин
Отверстия выбиваются железной трубкой по диаметру с заточенным краем по кругу. Остальное выбивается зубилом аккуратно.
9 часов

Ма
Марат

Медь не притирают, её раскатывают 😂

Алексей Попов

Да ну ,правда?

Ма
Марат

Мягкий метал, лишний раз трогать,толщину терять😂

Алексей Попов

Как раз раскатыванием и теряешь ,а не притиркой!

Ма
Марат

Моё дело предупредить 😂 твоё дело сделать вид,что слышал 😂😂

Ка-Валерчик Гузенко

На станке. Мне уменьшали до 1 мм.

Юрий Конкин

Ставь так, затянешь обожмется

Ил
Илhам

Возможно наплавить припой

Ил
Илhам

Зачем тебе притирка 😳 ... Наплавил припой и собрал узел и по мере работы прижал сильнее

Алексей Попов

Двигатель двухтактный! Вы знаете принцип его работы?

Ил
Илhам

Знаю. Думаю там даже герметик выдержит. Специально для двигателей есть, до 363 градусов выдерживает

Алексей Попов

Герметик не нужен потому что тогда уж лучше паранитовую прокладку использовать лучше чем медную с герметиком!

Ил
Илhам

🙏

Виктор

Возьми медь отоженную

Алексей Попов

Что вы говорите? А я и не знал! Только это не поможет если прокладка не ровная!

Виктор

А какая разница , отоженная медь мягкая, она примет форму какую надо

Алексей Попов

Принимает ,то принимает ,...но не совсем! Я знаю о чём говорю так как медные кольца на штуцерах я тоже старые прожигал и не всегда получал герметичность которая нужна здесь!

Александр Мамедов

Это делают лекльщики

Алексей Попов

И где их взять? У меня же не завод ! Мне чисто пару штук и для себя!

Александр Мамедов

Обычно медные прокладки отпускают нагревом. А когда затягивают они расплющиваются как надо.

Светлана Степанова

наждачкой потрите.

Алексей Попов

Ну совет! Я это и сам знаю только как удерживать при притирке ее ?

Остап Бендера

куда прокладка?

Остап Бендера

в конце концом можете сдать свою прокладку на шлифовальный станок. шлифовщик сделает вам класс поверхности и вы увидите истину - потечёт стык или инет.

Алексей Попов

Да где его высрать ! Я же не завод! Только ручной труд!

Остап Бендера

нью васюки?

Алексей Попов

Что,Что?

Виктор Царионов

прокладку куда

Виктор Царионов

ПРИЖМЕТСЯ НИЧЕГО СТРАШНОГО

Алексей Попов

Да ладно! А как же герметичность ?

Виктор Царионов

ТЫ ЧТО ПРИКИДЫВАЕШЬ СЯ

Алексей Попов

Почему? Если прокладка кривая по плоскости какой тут прикол?

Виктор Царионов

1 М ОНА ЗАЖМЕТСЯ

Ivan Ivanovich

Сама прижмется

Ivan Ivanovich

А какого размера прокладка ?

Ivan Ivanovich

Приклей или прибей лист наждачки на доску и шлифуй об него

Алексей Попов

Да, умник я знаю как шлифовать на стекло наждак ,но вся проблема как именно прокладку равномерно держать? Одно дело когда шайбу клапана бензонасоса шлифуешь шайба пальцем подушечкой удерживается ,а другое это вот эту! Я уже на брусок металла её приклеивал с помощью двухстороннего скотча и всё равно притерлась однобоко!

Ivan Ivanovich

Да я смотрю ты грубо себя ведешь) Ну тогда иди в задницу)

Елена Швец

У вас месячные?

Алексей Попов

А это тут причём?

Елена Швец

Ну прокладки

Алексей Попов

Читать можете? Причём тут месячные?

Елена Швец

Я умею читать настолько, насколько вы пишете. Если честно, я захотела пошутить, но шутка видать не зашла

Алексей Попов

А где в моём вопросе что то не правильно написано? И разве там есть повод для шутки?

Елена Швец

Ну начнём с того, что вы до хрена запятых потеряли в вашем ответе. Тогда нам стоит ли с вами продолжать разговор?

Алексей Попов

Запятые конечно важны ,но смысл от их отсутствия не потерялся от слова совсем!

Nikola Mahkov

-нагартовкой-

Алексей Попов

Как,как?

Nikola Mahkov

трением-

Алексей Попов

Спасибо ,что подсказали ,а то я сам и не знал я такой тупой! Удержать как вот вся проблема!

Татьяна Ковалева (Павлова)

вам для чего?

Татьяна Ковалева (Павлова)

ну скажем о тех же самых двусмысленных прокладках, есть тонкие и толстые, длинные и короткие, хлопковые и нет, для критических дней и ежедневные и т.д.

Алексей Попов

Там же написано что они из металла по имени медь! Причём тут прокладки для тела? Но если так вам уж интересно то это прокладка под головку цилиндров мопеда "Карпаты" которая находится между цилиндром и картером двигателя!

Даниил ....

Таня ты че там погнала что ли

Татьяна Ковалева (Павлова)

кого и куда Даниил?

Даниил ....

В чем ты обвинила Алексея?

Юрий Ласковец

руки надоть!!

Алексей Попов

Нет ровные! Когда разобран был двигатель я на камне претирал все плоскости!

Ко
Константин

Ты их притёр. А ты их шлифовал до зеркального блеска?

Алексей Попов

Зачем? Обычно притирают на мелкий наждак так как прокладка невелирует мельчайшие царапины!

Ко
Константин

Если она невелирует. Что у тебя за кипишь тогда? :))

Алексей Попов

Дело в том что сама прокладка после вырезания не ровная! Так как всё ручное производство не на прессе! Да и изначально лист с вмятинами маленькими ,но вмятинами так как если начать притирку мелкой наждачной бумагой или комнем их видно почти сразу!

Владимир С

На станке.

Алексей Попов

Да! И на каком?

Владимир С

Название не помню, но на том, где головки блока двигателя притирают.

Алексей Попов

Э нет! Там такое не сделать! Фреза не поможет!

Владимир С

Тогда вручную, при условии что лист не имеет короблений.

Се
Сергей

Войлоком.

Алексей Попов

Войлоком? Это как ? Тут самое главное удержать прокладку чтобы шлифовать её!

Се
Сергей

А может изначально, пластину шлифануть, а потом вырезать?

Алексей Попов

Лист довольно большой где-то 40 на 40 см! Как минимум не удобно!

Leonid Tsigelnitski

Под пресс

Алексей Попов

Умный ,да ? А я дурак! Если бы он был и была болванка которой можно было бы это делать стал бы я задавать такой вопрос ,А?

Ан
Анфиса

Для чего?

Алексей Попов

Какого скряги

Ан
Анфиса

Есть один, по фамилии Попов...😁

Алексей Попов

А причём тут жадность?

Ан
Анфиса

Так прокладка для чего ставится?😁 В целях экономия бензина? Офигеть... на на мопеде такое...

Алексей Попов

Какой экономии вы о чём? Она нужна только для герметичности и передачи тепла на картер двигателя!

Юл
Юля

,

Алексей Попов

И?

Юл
Юля

если никак не ответить то вопрос висит и не уходит а по существу нечего ответить.или в блок .программа так устроена

Алексей Попов

Как это весит? Там кнопочка есть пропустить!

Юл
Юля

вИсит!кнопочка рабоатиет а вопрос остается так понятно?

Алексей Попов

И что? Пропускай его если не интересен ,но делать как вы это не правильно потому что люди ждут конкретного путного ответа и совета ,а вы только засоряете эфир как говорится!

Юл
Юля

на твои тупые вопросы ты не засоряешь эфир?)