Некто Из ...

Насколько бы ни был человек праведным и набожным, он не может объяснить Бога; даже мистик или философ не может сделать это. Идеал Бога - вот первейший урок, который следует выучить; и его нельзя выучить с помощью анализа. Поэтому интеллектуальный ум, взыскующий анализирования Бога, наверняка всегда будет разочарован./// Выучили или даже не пытались?

Ответы
Любовь

Всё вокруг создано Его любовью, живите в Нём и наслаждайтесь.Бог есть любовь. А что такое любовь? Это притяжение. А если есть притяжение значит есть и действо, движение заряженных частиц, А кто их зарядил? Откуда энергия? Из Ничего не возникнет НИЧЕГО, значит есть НЕКТО?

Некто Из ...

Верование подобно лестнице. Каждая ступенька ведёт все выше, но если оставаться стоять на какой-то из них, то развития не будет. Верование может пригвоздить ноги к земле и мешать двигаться, заставляя стоять на определённой ступеньке лестницы. Человек развивается, и развивается его вера, пока он не приходит на такую ступень, где находится в гармонии со всеми различными верованиями, где он больше не выступает против любого из них. Тогда он больше не пришпилен к земле, он выше всех различных верований. Очень часто говорят: «Я не понимаю, что такое Бог. Можете ли объяснить мне Бога?» Но если Бога можно объяснить, то Он не будет Богом. Объяснить Бога - значит низвергнуть Его с трона.
И помимо Бога, можно ли объяснить словами что-нибудь тонкое и неуловимое, такое как благодарность, любовь, преданность? Насколько это можно объяснить? Слова слишком неподходящи, чтобы объяснить великие чувства, так как можно словами объяснить Бога?
Поскольку анализировать Бога значит низвергнуть Его с трона, то чем меньше сказано на эту тему, тем лучше. … У каждого своё представление о Боге. Так что лучше, если оставить каждому его представление.

Влади Мир

🖼Это всё. Для человека он никогда не был сложным и скрытым. Пока человек не отказался от полнодиапазонного зрения.

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Мохарям Ханипов

это все самовнушение .. медитация самовнушение .. не отвечайте

Некто Из ...

С ответами других пользователей успели ознакомиться?

Мохарям Ханипов

на свете много народа и точки зрения тоже много

Некто Из ...

Так познакомились или нет?

Мохарям Ханипов

🖼я стою на каменном мосту .. а как сейчас называют этот мост( .народе)

Сергей Синьков

Всё, что нужно человеку знать о Боге написано в Библии

Некто Из ...

С ответами других пользователей успели ознакомиться?

Сергей Синьков

Успел, но ничего более практичного пока предложить никто не смог

Сергей Синьков

Библия практична и научно обоснована

Сергей Семушев

У меня другое видение всего!!

Некто Из ...

Верование подобно лестнице. Каждая ступенька ведёт все выше, но если оставаться стоять на какой-то из них, то развития не будет. Верование может пригвоздить ноги к земле и мешать двигаться, заставляя стоять на определённой ступеньке лестницы. Человек развивается, и развивается его вера, пока он не приходит на такую ступень, где находится в гармонии со всеми различными верованиями, где он больше не выступает против любого из них. Тогда он больше не пришпилен к земле, он выше всех различных верований. Очень часто говорят: «Я не понимаю, что такое Бог. Можете ли объяснить мне Бога?» Но если Бога можно объяснить, то Он не будет Богом. Объяснить Бога - значит низвергнуть Его с трона.
И помимо Бога, можно ли объяснить словами что-нибудь тонкое и неуловимое, такое как благодарность, любовь, преданность? Насколько это можно объяснить? Слова слишком неподходящи, чтобы объяснить великие чувства, так как можно словами объяснить Бога?
Поскольку анализировать Бога значит низвергнуть Его с трона, то чем меньше сказано на эту тему, тем лучше. … У каждого своё представление о Боге. Так что лучше, если оставить каждому его представление.

Сергей Семушев

Мы говорим о разном!

Некто Из ...

Вы просто не поняли цитаты ПроСВЕТленного🥳🤚

Южный Кот

поэтому вера а не наука...

Некто Из ...

Верование подобно лестнице. Каждая ступенька ведёт все выше, но если оставаться стоять на какой-то из них, то развития не будет. Верование может пригвоздить ноги к земле и мешать двигаться, заставляя стоять на определённой ступеньке лестницы. Человек развивается, и развивается его вера, пока он не приходит на такую ступень, где находится в гармонии со всеми различными верованиями, где он больше не выступает против любого из них. Тогда он больше не пришпилен к земле, он выше всех различных верований. Очень часто говорят: «Я не понимаю, что такое Бог. Можете ли объяснить мне Бога?» Но если Бога можно объяснить, то Он не будет Богом. Объяснить Бога - значит низвергнуть Его с трона.
И помимо Бога, можно ли объяснить словами что-нибудь тонкое и неуловимое, такое как благодарность, любовь, преданность? Насколько это можно объяснить? Слова слишком неподходящи, чтобы объяснить великие чувства, так как можно словами объяснить Бога?
Поскольку анализировать Бога значит низвергнуть Его с трона, то чем меньше сказано на эту тему, тем лучше. … У каждого своё представление о Боге. Так что лучше, если оставить каждому его представление.

Nikola Mahkov

-не может!-а надо?-ли?--

Некто Из ...

Верование подобно лестнице. Каждая ступенька ведёт все выше, но если оставаться стоять на какой-то из них, то развития не будет. Верование может пригвоздить ноги к земле и мешать двигаться, заставляя стоять на определённой ступеньке лестницы. Человек развивается, и развивается его вера, пока он не приходит на такую ступень, где находится в гармонии со всеми различными верованиями, где он больше не выступает против любого из них. Тогда он больше не пришпилен к земле, он выше всех различных верований. Очень часто говорят: «Я не понимаю, что такое Бог. Можете ли объяснить мне Бога?» Но если Бога можно объяснить, то Он не будет Богом. Объяснить Бога - значит низвергнуть Его с трона.
И помимо Бога, можно ли объяснить словами что-нибудь тонкое и неуловимое, такое как благодарность, любовь, преданность? Насколько это можно объяснить? Слова слишком неподходящи, чтобы объяснить великие чувства, так как можно словами объяснить Бога?
Поскольку анализировать Бога значит низвергнуть Его с трона, то чем меньше сказано на эту тему, тем лучше. … У каждого своё представление о Боге. Так что лучше, если оставить каждому его представление.

Га
Гарри

Во как

Некто Из ...

Верование подобно лестнице. Каждая ступенька ведёт все выше, но если оставаться стоять на какой-то из них, то развития не будет. Верование может пригвоздить ноги к земле и мешать двигаться, заставляя стоять на определённой ступеньке лестницы. Человек развивается, и развивается его вера, пока он не приходит на такую ступень, где находится в гармонии со всеми различными верованиями, где он больше не выступает против любого из них. Тогда он больше не пришпилен к земле, он выше всех различных верований. Очень часто говорят: «Я не понимаю, что такое Бог. Можете ли объяснить мне Бога?» Но если Бога можно объяснить, то Он не будет Богом. Объяснить Бога - значит низвергнуть Его с трона.
И помимо Бога, можно ли объяснить словами что-нибудь тонкое и неуловимое, такое как благодарность, любовь, преданность? Насколько это можно объяснить? Слова слишком неподходящи, чтобы объяснить великие чувства, так как можно словами объяснить Бога?
Поскольку анализировать Бога значит низвергнуть Его с трона, то чем меньше сказано на эту тему, тем лучше. … У каждого своё представление о Боге. Так что лучше, если оставить каждому его представление.

Ви
Виолетта

👍

Некто Из ...

С ответами других пользователей успели ознакомиться?

Ви
Виолетта

Нет...чуть попозже