Виктор Кропивко

Если на иврите кнес - князь, а сет - сатана, то что должен обозначать парламент израиля кнессет? подсказку не просить, сам хочу познать...

Ответы
Valentina Swolinski

Кне́ссет[1] (ивр. ‏כנסת‎‏‎‎, в буквальном переводе — «собрание») является законодательным органом власти Израиля, его парламентом. Число членов кнессета — 120 парламентариев, которые избираются по партийным спискам.

Так как Израиль является парламентской республикой, кнессет является и верховным органом власти. После выборов в кнессет президент Израиля проводит совещание с избранными фракциями и поручает сформировать правительство главе одной из них, тому, кто «наиболее способен» сформировать коалиционное правительство (впоследствии данный глава фракции становится главой правительства, премьер-министром). На практике данная функция обычно возлагается на главу самой большой из избранных фракций, хотя это не является обязательным: после выборов 2009 года президент поручил формирование правительства Биньямину Нетаньяху, чья фракция «Ликуд» набрала 27 мандатов, а не Ципи Ливни, чья фракция «Кадима» набрала 28 мандатов.

В 1996 и 1999 годах, при проведении выборов в кнессет 14-го и 15-го созывов, премьер-министр избирался отдельным всенародным голосованием (в соответствии с принятым законом о прямых выборах главы правительства). Таким образом, в 1996 году правительство возглавил Биньямин Нетаньяху, а в 1999 — Эхуд Барак. В 2001 году в связи с отставкой Барака премьер-министр вновь был избран прямым голосованием (им стал Ариэль Шарон), при этом Кнессет не переизбирался. Затем прямые выборы премьер-министра были отменены.

Виктор Кропивко

благодарю

Александр Кандыба

собрание разных мнений ( князь - положительный ангел, сатана - отрицательный ангел)

Виктор Кропивко

князь - положительный ангел, ? всё может быть

Александр Кандыба

ведь зла нет! есть отсутствие добра!

Виктор Кропивко

может быть, но есть и зло?

Александр Кандыба

читай предыдущюю строку - зла нет, есть отсутствие добра!

Евгения Полякова

что же получается - "сатанинская власть", по все видимости народ устраивает))

Виктор Кропивко

наверное

Ол
Ольга

Честное слово-не знаю, да и как-то не приходило в голову узнавать.

Мурзь Страшный

ну гдето сет это змей великий змей ну вот тогда и вся разгадка

Виктор Кропивко

наверное

Мурзь Страшный

ну евреи довольно умные люди зря не назовут так свой парлвмент

Виктор Кропивко

наерное, или плюющие на всех нас

Мурзь Страшный

а они на нас не плюют .....а вдруг вернуться прдется

Виктор Кропивко

может быть

Мурзь Страшный

ну прям духи какието получаются (может быть .....не может быть советских времен

Цецилия Садчикова

Чтобы это узнать,что это на иврите,я думаю ,нужно знать иврит!

Виктор Кропивко

нужно знать иврит!

Цецилия Садчикова

Ну вот видите,нужно выучить!А зачем он вам?

Виктор Кропивко

не нужен

Максим Исаев

ООо...это смесь бульдога с носорогом))) 😜

Сергей Кузнецов

Вывод напрашивается сам собой - князь тёмных сил.

Виктор Кропивко

или князья тёмных сил.

Ирина Егорова

Не совсем точный перевод. Надо глубже смотреть

Виктор Кропивко

и какой совсем точный ? буду очень благодарен

Николай Бабенко

ответ напрашивается сам собой, и но очевидно

Виктор Кропивко

это просто перевод слов

Лилия Вайс(Прейс)

кнессет Израиля - законодательный орган...

Виктор Кропивко

да знаю я про законодательный орган

Ирина

в словаре посмотрите,я не еврейка.

Виктор Кропивко

ну и что?

Ирина

в словаре посмотрите,я не еврейка.

Алина N

ситна или сатан - с иврита сатана

Виктор Кропивко

благодарю

Наталья Федорова

Хотела бы ответить, но не буду

Виктор Кропивко

и не надо

Виктор Фролов

то что на самом деле и есть

Виктор Кропивко

я тожу так думаю

Aleksey Grebelnik

Заставляет задуматься... )

Аля

да всё есть в интернете

Виктор Кропивко

да, всё есть в интернете

Konctantin Isaev

Чушь и не знание языка.

Маргарита Сергеева

у евреев все наоборот

Маргарита Сергеева

откроете правду?

Виктор Кропивко

какую?

Маргарита Сергеева

значение указанных вами слов

Виктор Кропивко

я же попросил, подсказку не просить, сам хочу познать...

Маргарита Сергеева

ладно посмотрю словарь иностранных слов