Мао Дзюдун

Как христианство объясняет, почему страдают невинные?

Ответы
Любовь

Через непослушание Адама, в мир вошёл грех, как, проклятие, от дьявола, который, разлучил НАС, с Богом. «Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем ВСЕ согрешили.» (Рим.5,12) «Ибо возмездие за грех – смерть.» (Рим.6,23) «ВСЕ согрешили и лишены славы Божией.» (Рим.3,23) 🙏

Стас Васильев

На то воля божья. Я тоже так отвечаю, когда коммунисты попов иереев, патриархов вешали и убивали и то была воля божья а ни коммуняк.

Светлана Войцеховская

А чем эти невинные занимались в прошлых жизнях? Жгли на кострах инквизиции себе подобных или разбойничали на дорогах?

Мао Дзюдун

Христианство не признаёт реинкарнации.

Светлана Войцеховская

Оттого,что христианство не признает,Реинкарнация от этого никуда не денется! Если бы люди знали о Карме и Реинкарнации, они никогда бы не поступили плохо...Поэтому ее нужно было отменить (на Вселенском Соборе 564? года отменили).

Мао Дзюдун

Поэтому берём как факт что христиане её не признают.

Красивая Молодая Аня

Это нужно, чтобы они исправились и стали лучше и чище

Мао Дзюдун

Невинные?

Ирина

Оно говорит, что на все воля Божья

Марго Беккер

а зачем оне не для ээтого служат

Алла Огрызько

по Библии невинных нет

Ша
Шараф.

Бог терпел и нам велел.

Раиса Андреева

Что вы имеете в виду?

Валентина Мишняева

За грехи прошлого.

Сергей Остёрский

Типа испытания им.

Ку
Кукулькан

так надо!