Александр Демидов

Каков русский аналог украинскому "в заголи по заголям"?

Ответы
>•☆•<Танюшка>•☆•<

Я украинка, но такое впервые от вас вижу...А-а....поняла...😅😅😅😅..вы не так написали

>•☆•<Танюшка>•☆•<

"взагалі по загалям" - перевод будет "вообщем и ни о чем")))

Александр Демидов

Спасибо, Танюша.🙂 🌹

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Будь ласка)))))

Владимир Гусев

украинский дикий язык ему нет аналогов это простой наш деревенский диалект

Александр Демидов

Мне кажется... нелепо отрицать очевидное.😯

Владимир Гусев

если оно очевидно

Zharkenova Natalay

взагалі по загалям" означает вообще в целом, вокруг да около, как-то так.

Александр Демидов

Спасибо, Наталья. Мне тут уже объяснили.🌹

Е-Кул-

😲 Перевод, пожалуйста. Я видимо, не украинка.

Александр Демидов

Смысловой перевод - "разговор ни о чём". А буквальный - "в общем по общему".

Е-Кул-

ВзАгали....было б понятнее.)) И .....по загАлям. Вы сознательно ошибок наделали?)

Александр Демидов

Нет, конечно. В письменном варианте я это словосочетание не встречал. Только на слух. А украинский язык я не знаю.🤷‍♂️

Е-Кул-

Его никто доподлинно не знает. А сейчас спешно дописывают..

Людмила Козина ( Агеева )

Не знаю,кажется бедняк на бедняке или типа того?!

Александр Демидов

Нет, нет... Смысловой перевод - "разговор ни о чём". А буквальный - "в общем по общему".

Людмила Козина ( Агеева )

Замысловато!расскажу,,Паду ли я дручком пропертый,иль мимо пробендюжит вин !😋отослали?

Галина Алекс.

Нет такого оборота в украинском. Вы уточните.

Александр Демидов

Я написал грамматически не верно. Но такой оборот есть. Сам ни раз слышал от украинцев. Его смысловой перевод - "вокруг да около"; "разговор не о чём". А дословный перевод - "в общем по общему".

Галина Алекс.

Дурницю не мэлить. То есть глупости не говорите!

Александр Демидов

Я не могу с вами спорить, поскольку украинский не знаю. Но говорю честно то, что сам слышал.🤷‍♂️

Галина Алекс.

Не обличаю,просто не знаю такого оборота,хоть и украинка.

Надежда Тихонова

Может быть-то да по тому,то да по тому😁 🤣

Светлана

Взаголи это в общем. А по заголям не знаю.

Александр Демидов

Спасибо. Мне уже разъяснили.

Светлана

Хорошо.

Иван Бондарь

на украинском не слышал никогда

Александр Демидов

А Вы украинский знаете? Я это слышу нередко от украиноязычных людей в разных передачах на ютубе...

Иван Бондарь

Знаю -но этого не слышал и не пойму о чем...

Валентин Чистяков

кому; фашистскому!???????????

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Украинский язык учите.?

Александр Демидов

Уж очень сложновата для них... туда дорога. Да и не ждёт там никто. Обломаются - образумятся.

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Будешь с ними гутарить))))

Александр Демидов

Эт вряд ли. Но не против понимать... о чём говорят они.

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Хорошо. И мне расскажешь. Сплотимся. Я немецкий хорошо знаю.))

Александр Демидов

Договорились.👌 🌹

Наталья Шестакова

В общем. Или обобщенно.

Наталья Шестакова

Да, все чаще слышим и разговариваем. А вообще, у нас и многонационально и многоязычно.

Александр Демидов

И после этих ваших слов... были бы очень уместны... "и по-человечески дружно"...

Наталья Шестакова

Я не хочу развивать эту тему. Просто людям пора давно научиться с уважением относиться к выбору и жизни, как других людей, так и государства в цедом

Александр Демидов

Хорошо. Надеюсь, я Вас понял.

Наталья Шестакова

Спасибо за понимание!

Малина Вареньевна

К черту на кулички?))

Александр Демидов

🙂 Неее.... "Разговор ни о чём". А буквально: в общем по общему.

Та
Татьяна

простите не знаю.

Александр Демидов

А я теперь знаю. Вы тоже можете... узнать в комментариях...🙂

Та
Татьяна

где в комментарии?

Александр Демидов

А вон... под вопросом цифирка... "11 ответов"

Та
Татьяна

я другой раз смотрю в интер.

Евгения Трусова

в общем по общему

Александр Демидов

🙂 🌹Спасибо.

Ал
Алиса

Сплетни ни о чем.

Ал
Алиса

Тогда своим ответом руководствоваться не рекомендую) ждите других ответов) удачи!

Александр Демидов

Уже узнал... Но и в вашем ответе есть верный смысл.🙂 🌹

Ал
Алиса

Но мне-то озвучьте правильный ответ, пожалуйста)

Александр Демидов

Буквальный перевод: в общем по общему. А смысловой: разговор ни о чём.

Ал
Алиса

Благодарю)

Ла
Лариса

Вокруг да около

Александр Демидов

О! Тоже хороший смысловой перевод. 👌 🌹

Да Я

вокруг да около

Кс
Ксения

начало начал

Александр Демидов

А Вы украинский... знаете?

Кс
Ксения

да

Александр Демидов

Тогда... я теряюсь в догадках...😯

Ко
Константин

С матюками

Александр Демидов

Нее... Вполне прилично - "разговор ни о чём". А дословно - "в общем по общему".

Ко
Константин

Понял