Юл
Юлия

С чего начинается крах нации?♟️

Ответы
Ирина

очень хорошо это описывает гумилев в своей теории пассионарнности....которая определяет пассионарность как избыток биохимической энергии живого вещества, порождающий жертвенность, часто ради иллюзорных целей или, как непреодолимое внутреннее стремление к деятельности, направленной на изменение своей жизни, окружающей обстановки, статуса-кво....если вырождаются пассионарии и на смену приходят субпассионариии...то неизбежно нация вымирает.☝️

Юл
Юлия

Ок, Спасибо!

Максим Jw

Нация/национальность это политическое понятие, неестественное. Национальность придумали люди. Бвли времена - её просто не было. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Юл
Юлия

нация и национальность - корденально разные понятия,,,

Максим Jw

Первым евреем был Авраам. Буквально это означает живущий за рекой. Имелось ввиду Евфрат.

Юл
Юлия

Ок

Община Владивост Ссср

С системы капитализм купи дешевле продай дороже происходит расслоение на классы разделение и все враждуют между собой потому что кучка богачей грабит всех остальных в итоге нация распадается . Нация или народ это когда один за всех и все за одного когда все равны и имеют равные право и одинаковое обеспечение

Юл
Юлия

Коммунизм!

Община Владивост Ссср

Да иного не дано

Юл
Юлия

Так мы к нему уже шли!

Община Владивост Ссср

Шли да свернули не туда не по тому пути . Сейчас пойдем до конца

Юл
Юлия

Мне кажется , что коммунизм это утопия, И как в первом случаи, сгорим на человеческом факторе..

Община Владивост Ссср

Кажется креститься нужно единственный верный строй это общинный или коммунизм другого нет а утопия и маразм это капитализм рынок и социализм тоже

Сергей Лисовский

Несмотря на существующий в обществе негатив по отношению к отечественной системе образования, на самом деле все не так уж и плохо. России по-прежнему дает призеров мировых олимпиад по самым разным предметам, ученых, востребованных во всем мире и специалистов высокого уровня

Юл
Юлия

👍

Сергей Лисовский

Взаимно 🥃 🥃 🥃

Юл
Юлия

😁 С утра не пью, но Спасибо!

Анатолий Серёга

Не нации, а этносы. Этнос, как и все живое на Земле, имеет свой возраст; одни молоды, другие зрелые, а третьи уже в возрасте. Все, что когда-то появилось на белом свете, пройдя этот круг, увы, умрет.....

Фи
Фигаро

Автор: МД Билалутдинов · 2013 — Геббельс заявляет о разрушении традиции народной общности, вызванном распадом нации на десятки партийных и профсоюзных

Юл
Юлия

Ок

Вр
Временно

Нации = как этноса...... со смертью последнего носителя языка...., самой нации..с демографического вымирания.......

Юл
Юлия

Вообще!👍

Зинаида Бадяева

А также как крах Римской империи - сначала разложение моральное ( сейчас это ЛБГТ) ,а затем и все остальное !!!

Юл
Юлия

Логично!

Василий Стеклов

С забвения своего исторического прошлого. Народ, не знающий своего прошлого, не имеет и своего будущего.

Василий Стеклов

Это не Ваша беда - а специальная работа большевистских идеологов. нельзя было видимо ставить русских воинов, воюющих (очень даже успешно) "За Веру, Царя и Отечество". Если действительно интересно - в поисковике так и забейте: "Оборона Осовца" или "Атака мертвецов".

Юл
Юлия

Я уже смотрю! Спасибо,

Василий Стеклов

"Это только начало". Можете поинтересоваться темой "Молодинская битва".

Юл
Юлия

Ок

Леонид Леонидов

С того, когда одна нация "ложится" под другу.. Пример наглядный ,Украина полностью легла под США и ЕС.

Юл
Юлия

Ок)) Тут наверное , все же ближе пословица_ Только глупые зайцы считаю, что их не съедят злые волки за хорошее поведение.

Фариз Мухаметдинов

Как правило с поражения на войне,прада это не самой нации,а только самой империи.

Юл
Юлия

🤦‍♀️ такое впечатление, что у вас три класса приходской школы,,

Фариз Мухаметдинов

А как вы это угадали?

Юл
Юлия

Я не угадала, это видно по ответу,,

Ал
Александр

с матриархата. со слабых мужчин. патриархальные страны их оттеребунькают.

Гармония Россия

С нацизма-осознания того, что все другие не имеют права на существование.

Любовь Мацарская

Путь к уничтожению любой нации - Образование,вернее отсутствие его

Евгений Бриг-Снежин

нациста.. бвыстро ..

Do
Donatas

Когда остаётся мало народу.Некому восстанавливать численность

Климентий Чугункинсон

С веры в то, что люди делятся на нации, а не на классы и сословия.

Юл
Юлия

😅 Сразу видно класс и сословие,,

Климентий Чугункинсон

Таки да, базис в кувалдой в одной руке и серпом в другой держит надстройку. Пока есть равновесие, "Титаник" плывёт.

Юл
Юлия

А вы я смотрю мимо на Линкольне!😅

Климентий Чугункинсон

Если вы про пятидолларовую купюру, то я искренне верю, что если буду истово трудиться, то скоро эта вожделенная цель будет в моих цепких руках.

Юл
Юлия

😅 как вы мелко себя оценили!!! я имела ввиду непотопляемый авианосец- Авраам Линкольн.. но впрочем ваше сословие и класс дают о себе знать,, .

Климентий Чугункинсон

Ваше высокородие, госпожа графиня, спасибо за совсекретную информацию. Немедленно бегу вкладывать свои медяки в акции этого первого в мире непотопляемого надводного судна. Уже очень скоро социальный лифт стремительным домкратом умчит меня ввысь к ранее немыслимым высотам. И кто знает, може быть через время и расстояние я в белом фраке, вы в блистательном платье от сверхмодного кутюрье на каком-нибудь рауте за бокалом дорогого шампанского обговорим тенденции курса акций Сейшельских островов. Кто знает, я бы не зарекался.

Юл
Юлия

😅 Аж зачиталась!!!!

Стас Васильев

С головы. Гниющей, либо тупой, либо ботоксной ни суть важно...

Екатерина

с мыслей избранности....так начинается фашизм...и геноцид..

De
Denis

Именно это и будет. Только вот к этому оружие модернизируют в России и их потери будут колоссальные.

Ольга

Мне кажется что Россия с ними не будет сражаться, просто казахи перейдут под управление умериканцев

De
Denis

Так пендосам нужны недра. По этому они и направят.

Ольга

Недра и у казахок есть.

De
Denis

Там нет много и запасы истощены. Воровать особо нечего.

Татьяна Тышкевич

С падением знаний истории, культуры, образования. 🤷‍♀️

Юл
Юлия

А про нацию!!! чувствуете разницу,, Что вы опять задираетесь, не понимаете и не знаете многих моментов, гонор один у вас!!!

Татьяна Тышкевич

Не смотри так часто в зеркало. 😁. Пока.

Юл
Юлия

😅Обалдеть, ваша тупость и глупость зашкаливает! Вы разберитесь с понятиями нация и национальность, а потом уже выступайте,,

Татьяна Тышкевич

Ты хочешь поругаться? Не стоит. 😁. Пока. Береги себя.

Юл
Юлия

Танюха, проснулась что ли!?😅

Вовочка Бакка

С всеобщего невежества, культивируемого пропагандой.