Вячеслав Волков

Правда что человек осуждает в других те недостатки, которые присутствуют в нём самом?

Ответы
Светлана Войцеховская

Человек может знать и видеть только то, с чем он знаком, что ему известно....Он не может осознать и видеть нечто в другом, что ему не известно, ...но оценивать и оплевывать другого спешит с радостью....

Светлана Войтова

Даже больше. Люди с похожими недостатками притягиваются друг к другу, мы обращаем внимание на них именно потому, что пора посмотреться в зеркало и увидеть свои пороки

Евгения Ермолина

Люди вообще любят обсуждать всех вокруг. Это надо знать и не переживать по этому поводу, потому , что и вы так делаете. Это конечно плохо, но этого не изменить....

Ма
Марина

"Какой ты мерой меришь, такой и тебе будет отмерено" Лучше стараться никого не судить. Трудно , но надо стремиться.

Тина Тим

Истинная правда. Просто мы свои недостатки не видим.Видим только тогда,когда начинаем заниматься самоанализом.

Brown Sparrow

нет конечно. если какой то быдлоган ссыт на остановке. то я этим никогда не страдал и не собираюсь...

Ти
Тимура

"Не судите, да не судимы будете…"(Св. Евангелие от Матфея 7:1). Я стараюсь жить по такому принципу.

Алёна Артёмова

Интересно! Если я не пью и осуждаю пьяниц, то где это во мне присутствует?? Глупость!!

Анна

Не всегда. Иногда это просто желание показать какой "я хороший,что это осуждаю")))

Александр Сгибнев

Недостаткомъ человека ( некоторого ) является склонность къ осужденiю .

Надежда Новикова

в своем глазу бревно то не видать- в чужом пылинка выглядит огромной

На
Наталия

В своем глазу бревна не видит, зато в чужом скалку заметит.

Таня Мирошникова

не осуждаю. со своими бы разобраться, т.е своих полно

Ирина Трегубова

Я думаю, да!. В основном. По себе судят, как говорится.

Владимир Забродин

А чо мне осуждать других? каждый выживает как умеет!

Татьяна Иванова

Такое случается. В своём глазу бревна не замечаешь.

( * ; *)Татьяна Наумова

скажем так- мы ВИДИМ то. что нам самим мешает жить...

Галина Алекс.

Натура человеческая такова,что по себе судит.

Любовь

скорее так.... видит своё отражение в другом

Наталья Гришина

такие люди в своём глазу бревна не видят

Галина Мазяркина

Не правда, никого не слушайте.