Сергей Пан

Если ты такой умный, то почему такой бедный?

Ответы · страница 2
Лена Новикова

Откуда мы знаем о его материальном благосостоянии? Ни хлебом единым жив человек...

Сергей Пан

фраза о "горе от ума", она не о знании, а о сути порой...

Владимир Ранков

Чтобы стать богатым мало приобрести много ума, надо ещё и растерять всю совесть.

Сергей Пан

Хорошо, однако, сказано. От души! Т.е. работодатели - все как на подбор?- растерявшие?

Владимир Ранков

Не все, иначе бы мир давно стал совсем уж похож на помойку населённую отморозками как в фильме "Безумный Макс". Как раз среди работодателей богатых не так уж много, в смысле своей волей они могут потратить совсем малую часть денег - их деньги все в деле.

Сергей Пан

Точно, я знаю одну достойную внимания фирму!

Светлана Рылова

я думаю, что где ум там есть разум, а гда богатство, то там возможно , нет разума

Светлана Рылова

я не считаю себя богатой, продолжаю работать, и помогать дочьке с зятем вожусь с внучкой

Сергей Пан

богат по-настоящему тот, кто помог другим людям стать богатыми...

Светлана Рылова

это реклама или бдаготворительность?

Сергей Пан

Типа... Я предприниматель.

Сергей Пан

Типа... Я предприниматель.

Иван Улаев

А Христос или Будда были богатыми? Разум дается не для достижения богатства.

Сергей Пан

бедность бывает не только внешняя...

Виталик Platosha

потому что честный, а честным трудно. чужого не возьми, глупого не обмани ...

Тома

с собой ничего не заберешь. а то что есть, я и рада...хоть бы это не потерять!

Сергей Пан

Если передавать, то не столько наследство, сколько наследие!

Сергей Пан

а это ДУХ, ИДЕЯ, МЕЧТА... Что у Вас?

Тома

это здоровый дух наверно...нууу мечтать то мы все мечтаем.. это не воспрещается....главное, чтоб мечты были реальными и исполнимыми по возможности...есть возможность, значит и мечта осуществится...))))))))))))))))))

Сергей Пан

есть возможность, нашел...

Алексей

Умный живет по другим критериям. У него богатство не в рублях исчисляется.

Сергей Пан

Прекрасный ответ! Мне очень нравится... Я тоже считаю успешным того, кто помог другим стать успешными... Например...

Татьяна Рогачева

Не так учили, не то любили, не так служили,не изменяли, честью дорожили! 🙂

Сергей Пан

Вы искренне ответили. Я о будущем. Как себя дальше вести?

Татьяна Рогачева

Живите как жили! Жизнь все и всех рассудит! Всего доброго Вам!

Сергей Пан

Вам также, ответственности за свою счастливую и успешную жизнь никто не отменял.

Михаил Байбаков

Бедным быть не стыдно.Стыдно быть дешевым!(Михаил Шукшин)Калина красная

Сергей Пан

Спасибо за фразу Шукшина. Вы правильно меня поняли, что речь идет о людях, которые "перемудрили" с жизнью. В том числе дешево к себе подходят (потому, что ума много, а реальности мало)

Михаил Байбаков

Вам спасибо.Вы приятный собеседник.

Александр Беляев

Потому что он кришнаит, отказавшийся от материальных привязанностей...

Сергей Пан

Оригинально, но как использовать не практике не знаю.

Александр Беляев

Нужно прочитать "Бхагават-Гита как она есть"...)

Сергей Пан

Понял, уважаю... сторонюсь пока, потому что хватает марксистско-ленинской философии...

Александр Беляев

Главное, чтобы её больше в жизнь никто не воплощал... будь то Салот Сар, который и без того оригинальную теорию "всеобщего равенства" положил на восточные рельсы... или "товагищи из ВКП(б)", расхренакавшие всю империю...

Сергей Пан

у меня сын марксист, вроде в Америке учился - все равно....

Александр Беляев

марксизм как теория капитализма (прибавочной стоимости и т.д.) верен, однако капитализм после Маркса развился и превратился, как в Швеции, в нормальную справедливую общественную систему...

Сергей Тышкевич

потому что не ворую, а те кто ворует говорят, что они умные и умеют жить

Сергей Пан

Они просто воришки, а как нам быть?

Сергей Тышкевич

А мы лохи, как жили, так и жить будем

Сергей Пан

Все изменилось в 21 веке...

Сергей Тышкевич

Ага, блажен кто верует. Мои родители ждали коммунизм, мне обещали , что я буду жить лучше.... А воз и ныне там.

Сергей Пан

Приходится соответствовать...

Аб
Абдрашит

сейчас богатые мало все бедные,когда просиш человек ничего не хватает

Сергей Пан

Может, нужно изменить взгляд на жизнь и ее составляющие!

Елена Нигай

потому,что слишком умный,не всем умным быть богатым,бедность не порог

Сергей Пан

В личку чиркнул строку для знакомства.

Раиса Гвоздкова

Я не бедная. У меня есть семья, которая меня любит и которую я люблю.

Сергей Пан

Это правда. Кроме богатства души. А вот тут Вы можете в мой адрес ошибиться.

Раиса Гвоздкова

Может быть. Я не утверждаю. Но много раз наступала на эти "грабли", кроме разочарования ничего не получила.

Сергей Пан

Еще одна грабля уже не навредит.

Раиса Гвоздкова

но не хочется, получать по лбу

Сергей Пан

придется. Как пишет мой брат: наш путь нелегок, хоть и прям- идем упрямо по граблям! Жизнь этим и прекрасна, в конце концов!

Татьяна Фомина

потому что доктор!аксиома"А врачей народ прокормит"-не работает!

Сергей Пан

Вот именно, умные думают, что им заплатят за их ум, а оказывается ум их лежит в другой плоскости. Осознание приводит к изменениям.

Татьяна Фомина

ваши б слова...да кто-нибудь услышал,а пока работа на разрыв

Сергей Пан

Есть положительные тенденции в мире...

Сергей Пан

где-то очень далеко, было просто и легко... И купался я в своем детстве...

Сергей Пан

здесь и сейчас могут сбыться наши детские мечты...

Олег Коротаев

Мудрость и богатство далеко не всегда сопровождают друг друга.

Сергей Пан

Зато гитара всегда с собой!!!

Олег Коротаев

Можно сконтактировать для взаимного прослушивания.

Толтек Науаль

Если ты бедный то ты свободный. а если богат то завязан по уши...

Толтек Науаль

Да, из Астаны, но нахожусь в Чимкенте. А вы ?

Сергей Пан

Костанай (из Челябинска) - написал в личный чат.

Толтек Науаль

Привет, Сергей ! Как там в Кустанае ?

Сергей Пан

Отлично, есть повод и причина поговорить!

Толтек Науаль

Поговорим, можешь позвонить мне 8 702 180 15 65

Сергей Пан

87055311421 позвоню завтра (вторник)

Толтек Науаль

Сколько тебе лет , Сергей ?

Шп
Шпион

Не у всех понятие богатство- дорогие квартиры,дачи.машины и тд

Ровшан Агаев

бедность - это тоже одна из разновидностей наказанья божьего

Сергей Пан

Бедность - это такой ум. А ум - дается. Хотя...

Ровшан Агаев

зачем нужен ни на что не пригодный ум

Ирина Андриевская

ツ pic.twitter.com/3PmNQmomHiПрямая ссылка на встроенное изображение

Сергей Пан

Не понял ссылки, там что-то о порно... Это Вы о чем, мадам?

Ирина Андриевская

pic.twitter.com/d9Wc3JJxNKПрямая ссылка на встроенное изображение

Марина

Стыдно быть не бедным. Стыдно быть дешевым. Бедность не порок

Иг
Игорь

не стыдно быть бедным когда ты один..

Галина Мазяркина

Хоть один, хоть не один....

Марина

Не стыдно быть бедным в принципе. Грош цена людям которые вас ха это стыдят