Юр
Юрьевна

Самое загадочное русское слово ХРЕН!Хрен это растение...и приправа...и мера длины.....и состояние души!Тогда как понять и объяснить,почему до хрена?Это много? До хренища-очень много?А хрен тебе -НИЧЕГО!А хрен его знает?

Ответы
Станислав Бондаренко

Это к лингвистам...... По этому поводу анекдот. Профессор-лингвист приходит в понедельник на работу с разбитым лицом, весь синий......... Его спрашивают, а что случилось??? Он поясняет, что со своим знакомым был на шашлыках и в бане с десантниками....... Парились, выпивали и т.д..... В итоге, один из десантников стал рассказывать про свою службу, а именно: ".... был у меня в своё время хуй в роте.....". Профессор, как лингвист поправил десантника - "..., не в роте, а во рту...". Вот тут и огрёб по лицу профессор и по полной............

Юр
Юрьевна

знаю я этот анекдот давно читала здесь в инте..спасибо

Пётр Ермаков

Соглано ненормативной лексике, неудобопроизносимое слово "пенис" подменяют более приемлемыми "хер" и "хрен".... что в отдельных случаях приводит к образованию идиоматических выражений, понятных, пожалуй, только русскоязычным, выросшим в России...

Юр
Юрьевна

правильно

Константин Васильев.

Хрен удивительная мера.В него посылают,им измельчают,он знает ответы на все вопросы,всё непознанное и необъяснимое характеризуется как хрень.Степень безразличия тоже им определяется.Так и хочется сказать,что не хлеб голова,а........

Юр
Юрьевна

да да.. как всё верно сказано. спасибо вам.

Игорь

Надо понимать, что слово "хрен" в выражениях - это завуалированный мат. Просто в русском понимании определения чего-либо или кого-либо это слово уместно как нельзя кстати. Умом Россию не понять, русский - это состояние души.

Юр
Юрьевна

🖼с прошедшим вас праздником!

Игорь

Спасибо) 😎🌹

Александр Савич

Лина, ни хрена себе!... Оба-на!... Хрен всему голова... Потому до всего ему дело, отсюда его многозначительность, многомерность, созидательное начало да и крепкая "приправа" в русской речи!😄🤣😩🤭

Сергей Радиевич Фасулати

...А ничего - это ни хрена. А плохой - это хренОвый. А вот жучок-листоед, который питается этим растением и повреждает его (есть и такой), правильнее зовётся "хрЕновый", а не с другим ударением😊😁

Олег Волков

Да как загадочно и странно что мы без хрена не куда мы его копаем,, кушаем и,,,, с ним же спит моя подруга,,, и можем даже всех послать,,,,,, ивсеравно такое чудо нельзя не как нам потерять

Олег Волков

Без обид.,,, ты имеешь в виду дам,,, или вообще всех насс

Юр
Юрьевна

имею в виду всех нас.. и в полном понимании этого слова

Олег Волков

Полностью с тобой согласен,,,, вот была бы ты рядом,,, прям два раза обнял и поцеловал,,,

Олег Волков

Ну вот,,, уже рожицы строит,

Viktor Reznichenko

И ещё -Если пришли гости а вам нечего поставить на стол, поставьте три вида хрена на стол и пусть они попробуют сказать шо на столе ни хрена не было

Юр
Юрьевна

ты спросил А НУЖЕН ЛОПУХ?

Viktor Reznichenko

Короче! Дозвизделись!

Юр
Юрьевна

я? звезда? я в шоке

Viktor Reznichenko

Ну то шо Ты Звезда спору нет! имел в виду договорились , до "ручки"

Юр
Юрьевна

доигрались ..

Isa Isaev

Миллион долларов это примерно метр если сложить их друг на друга.а метр это примерно в области пупка,вот и отсюда слово до хрена и больше))

Isa Isaev

Ааа вы тоже об этом))

Не Всё По Фигу...

ПРИМЕНЯЕТСЯ КАК ХРАКТЕРЕЗУЮЩЕЕ СВОЙСТВО ТОГО ИЛИ ИНОГО ДЕЙСТВИЯ ПО ПРИЧИНЕ ВКУСА ХРЕНА И ЧТО ОН САМ ПО СЕБЕ РАСТЁТ ЭТО Я ТАК ДУМАЮ

Шагарьян Хайретдинов

для энциклопедической полноты следовало бы добавить, что хрен - это всего-навсего эвфемизм. Так же как и блин, и очкую

Юр
Юрьевна

о как.. он же ещё и эвфемизм..

Дарьюшка Мальцева

Хрен ведь полезен- он все знает! А хреновина помимо того что повышает иммунитет, так ещё и все знает!

Алекс Венцель

Сдаётся мне что под словом хрен имеется совсем другой хрен и вот тогда всё становится понятно...))))

Юр
Юрьевна

да.. и это будет звучать примерно с таким же смыслом..🤣🤣🤣🤣

Алекс Венцель

Как ни крути, а всё в мире вертится вокруг того самого хрена...))))))

Насима Костикова

Великий могучий русский язык.😀Всего одно слово! А сколько значений! Охренительно просто😄

Юр
Юрьевна

да охренеть можно от такого изобилия смысла .

Насима Костикова

Это точно!

Насима Костикова

Спасибо за красивый букет!👍🤗🤝🌷🌷🌷

Ефросинья Бурлакова

Никой загадки нет. Это "окультуренные" матёрные выражения! Такие же как "песец" и "пипец".

Владимир Литяйкин N

Отвечаю, записывай "Эй, хрен нахрена до хрена нахреначил, ну-ка выхреначивай на хрен"

Владимир Литяйкин N

Когда меня постоянно ревнуют низа то что я бешенный

Юр
Юрьевна

ревнуют? К телеграфному столбу?

Владимир Литяйкин N

Причём к каждому

Юр
Юрьевна

а что есть за что ревновать?

Владимир Литяйкин N

Ну столб он всегда на месте

Толя Попов

есть более крутой...синоним.......хер☝️😉......и короче...и экономичнее..(знергетически)

Юр
Юрьевна

🤣🤣🤣🤣🤣ну ты как всегда в своем репертуаре. У тебя с юмором все нормально

Скорпион Иванович

Слово синонимим, ясно проглядывается- оно знаменитое понимание из трёх букв...

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

интересно вырос ли он у меня на даче? Подруга моя посадила его 2 года назад...

Юр
Юрьевна

ВЫРОС..

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

нуно будет в этом году позырить... в прошлом не пущали на дачу из за короновируса...

Сергей Остёрский

Подразумевается не это растение, а матерное слово, немного созвучное с ним.