Робот Вертер

Мы часто стали говорить друг другу, - береги себя. Что именно вы имеете ввиду, говоря эти слова?

Ответы
Татьяна Мехеева

я думаю что когда мужчина это говорит женщине он имеет ввиду что б у неё не появился другой мужчина , что б она не предала его . не изменила ..ну и берегла здоровье ..а когда женщина это говорит она имеет ввиду что б он берёг себя ,своё здоровье , свою жизнь ..лично для меня так а как другие не знаю

Галина Кудашкина

Когда я говорю эти слова, подразумеваю: одевайся теплее, чтобы не простыть, иди аккуратнее, чтобы не упасть и не сломать ничего, не вступай в ненужный конфликт, чтобы не испортить себе настроение и нервы и многое другое. Чтобы в дальнейшем наша встреча состоялась вновь.

Татьяна Фролова

тут еще значение имеет интонация и тот кому сказаны эти слова. если другу-подруге, то возможно мы желаем им, чтобы у них все было хорошо, все удачно складывалось и т.д. ну а если кому то близкому-родному, то это именно то, что мы их любим и заботимся о них

Нина Кузьмина

Я тоже говорю эти слова. Подразумеваю, что тот . кому они сказаны будет одевать шапку, когда холодно, смотреть налево и направо, когда дорогу переходит, читать этикетки, покупая себе продукты, отдыхать в свой отпуск, а не брать подработку и т.д.

Марта

значит не встревай в конфликтные ситуации если тебя не касается , не ходи в тёмное время суток по улице , не садись в попутные машины , не разговаривай с незнакомыми людьми , не открывай никому дверь ( у домашних есть ключи ) .и т.д......

Любовь Фомина

Это значит жить по закону " Золотой середины " Все хорошо в меру ! Ничем не злупотреблять , Избегать переохлаждения , не поднимать тяжести , особенно женщинам. Не переутомляться.... , хорошо высыпаться и т. д.!!!!

Робот Вертер

Беречь себя от скверны, тоже?

Любовь Фомина

Да !

Робот Вертер

Никто об этом не говорит

Любовь Фомина

Подразумевают только видимо !

Робот Вертер

Возможно

Света Джавадова

Береги себя,благословение для родного,близкого, дорогого человека,когда он уходит от нас,и каждый раз на век прощайтесь,когда уходите на миг!

Наталья Ликучёва

ну говорить стали так ... потому как стареем . мудреем .. начинаем ценить жизнь . день ... и это то что думать надо больше о себе ...

Татьяна Денисова

Каждый отвечает сам за себя. за свои поступки. А если говорит женщина, то значит любит того человека кому это говорит.

Га
Галина

Не носись как бешеный, не ходи по тонкому люду, фильтруй базар с посторонними, в общем будь благоразумен.😊

Vladimirs Cucukins

Не встревай в ненужные конфликты, не рискуй. не подвергай свою душу насилию, свой разум - издевательствам.

Робот Вертер

Единогласно!!! 👍

Kitton

Как раз имею ввиду ,чтоб данный человек берег себя от напастей и неприятностей избегая их на пути жизни !

Алла Аткарская

Ну, если учесть, что в России медицины УЖЕ практически нет, приведенная Вами фраза более, чем актуальна.

Робот Вертер

И правоохранительные органы защищают лишь только интересы власть имущих

Алла Аткарская

А тех, кто не берет взяток, правоохранители просто тупо подставляют. А потом не отмоешься от такой подставы. Такой пример у меня перед глазами- дочь знакомой, работавшей майором полиции таким образом "подставили".

Робот Вертер

Так и есть или в канцелярию сажают бумажки заполнять

Алла Аткарская

Ее , бедолагу, вначале почти год продержали в заключении ( и за что?), а после соблаговолили назначить домашний арест.

Алла Гренюк

Жизнь очень хрупкая вещь. Человек не бережёт здоровье. Часто отдаёт его за деньги.Потом - трагедия

Nina Neteykina

Во сне вижу сон как будто муж попал в аварию, я ему всегда говорю чтобы он аккуратен был когда едет

Ирина

Бережёного Бог бережёт. А для того, кто напутствует Вас словами - береги себя - Вы дороги!

Робот Вертер

Дело в том, что эти слова говорят люди совершенно малознакомые

Ирина

Тогда меня это удивляет. Неужели не задумываются о том, что говорят???

Эвелина

Люблю,ихочу чтоб с тобой ничего не случилось,-таки звучит ответ в моем пониманиии

Лариса Вараксина

Слишком большой список будет что нельзя и чего опоясаться тебе советуют

Ве
Вера

беспокойство , раньше оно не было таким острым .... наверное возраст ..

Альфия Хамзина

умей отстаивать свои границы. и оставайся на своем берегу👏 👍