Ир
Ира

Разве когда любят, унижают?

Ответы
Станислав Валатин

К людям нужно относится тактично, особенно кого любишь. Чтобы это понять, надо долгое время пробыть совсем одному, без окружающих тебя нужных и не нужных людей, любящих тебя и нет. Нужно понять тех, кто попадает в одиночку. Я видел таких людей, когда служил в Советской Армии и сутки был в наряде на Минской гауптвахте. Я видел одного бойца, который провел на ней в одиночке 1 мес, без доступа к нему даже охраны. Его потом отправили на мед. освидетельствование. Поэтому надо ценить, любить людей тебя окружающих, а тех кто унижает (не важно любит или не любит) сторониться. Пусть они побудут одни, никому не нужные.Для них это будет уроком, возможно они исправятся. Надо дать им шанс.А там видно будет.

Д?
Дмитрий ???????

Когда любят,на руках носят,а когда унижают,просто ненавидят и таким образом стараются сохранить свой кусочек, чтоб ни кому не достался. Раз ты Ирина задала такой вопрос,значит тебе не нравится такая любовь унижение,ты бы наверное не стала унижать когото из любви например кого сильно любишь. Если это не муж,а друг, беги от такого человека и забудь о нём на всегда!!!! Жизнь прекрасна и хороша,и коротка для того ,чтоб посвятить себя идиоту который унижает. Пусть ищет себе подобных.

Ир
Ира

Спасибо)

**
*** ***

Нет! Обратите внимание как в Библии описывается настоящая любовь: "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит." (1 Коринфянам 13:4-8)

Сергей Свиридов

Иришка привет!!! Бориса Пастернак его слова...... “Унижает тот, кто низок сам.” А. Сент-Экзюпери..... “Мелкое, но постоянное унижение не просто мучает и терзает душу человека, оно приводит к чувству самоуничижения, малозначности своей.” В. Астафьев 😍

Ир
Ира

Всё хорошо!)

Сергей Свиридов

Привет)))) Всё будет дальше хорошо, а как иначе?
Я отдала себя другим, не брала сдачи…
Я доверяла всей душой — топтали душу…
Теперь я буду говорить — устала слушать!

Всё будет дальше хорошо, враги простите,
Что в сердце счастья свет, а солнышко в зените.
Мне непонятна ваша злость и зависть тоже.
Желаю мира вам, и пусть Господь поможет…

Всё будет дальше хорошо! Желтеет осень,
А в облаках опять мелькнула Бога проседь…
Он улыбается, желает мне удачи…
Я больше сердце от любви его не прячу!
Ирина Самарина-Лабиринт

Ир
Ира

Какое прекрасное стихотворение) прям в точку!

Сергей Свиридов

Ириша, милая все для тебя😍

Ир
Ира

Спасибо)

Есадзе Искендер

....а вот этого , милая сударыня, не должно быть никогда....Если унижает - значит не любит...Любимый человек за Ваше унижение должен любому глотку грызть...А если унижает - бегите от него...Значит всё ценное он растерял...Мамой клянусь...Да...!!!

Ир
Ира

Благодарю🙏

Александр Смелов

Понятие "любовь" настолько размыто, что видимо возможно все... есть ведь поговорка "раз бьет - значит любит..." Важно, чтобы объект унижения не мирился с этим. Показывал, что для него неприемлемо унижение в рамках отношений

Бостандык Айтжанов

Говорят что с начало уважают а потом любят! Но я в этом сомневаюсь! Наверно это вожделение икогда оно пропадает наступает ненависть и уважением никогда и не пахнет

Сергей Локотков

НИКОГДА!!! Думаю, это уже не любовь, а какая то подлость. Я подразумеваю под словом ЛЮБОВЬ взаимное доверие, нежность, взаимная забота друг о друге. Мне так кажется!

Юрий Михайловский

"Любить, - это вместе смотреть в одном направлении. Любить, - это способствовать возвышению другого человека и возвышаться самому!" (Антуан де Сент-Экзюпери).

Скорпион Иванович

Нет!А возвеличивают! Если он вдруг Вас унизил при посторонних, или на едине, то тут же его бросайте это Ваш враг в овечьей шкуре! И никогда не прощайте!

Надежда Тихонова

Пушкин очень любил жену,но очень резко обрывал её ,если она пыталась почитать ему свои стихи(она тоже их писала)Её это обижало и унижало.👍 😗

Simine Neno

Это один из вариантов. Кому-то нравится. Не читал и не смотрел, но наслушался отзывов про 50 оттенков. Может там как раз об этом и говорят?

Ир
Ира

Нет, не этот вариант!

Simine Neno

А какой?

Вова Зенин

Ну кто тебе сказал такую ерунду,человек со средним умом такое сказать не мог,значит это человек с умом ниже среднего,не бери в голову.

Алексей Бондаренко

Чувство унижения может быть и надуманым. Может быть просто не так воспринято то что пытались сказать или сказано просто не корректно

Такен Молдакынов

Любовь и унижение происходить по причине не искренности одной из сторон, который не всегда чувствует категорию - животная страсть.

Su
Sutausagi

пытаясь таким образом преподать урок
либо глупые и делают не правильно либо не любят
я точно знаю, что моя мама меня любит

Турлан Молдажанов

Нет. Но есть такие личности, которые любя подчеркивают Ваши недостатки, через приколы, шутки, и. т. д. Всё зависит от Вас.

Виталий Царский

Нет, проверками задолбает и за чем ей это. Она и так меня переделала куда еще больше. В данный момент не общаемся.

Ир
Ира

Ооо как)

Виталий Царский

У всех по разному.

Ир
Ира

Это да!

Татьяна Овчаренко

Человек который говорить , что любит, и тем не менее унижает. Это не любовь . Это манипуляция человеком.

Андрей Заруба

Любовь бывает разная. Если собаку не унизить дрессировкой то она тебя же подставит из-за своей любви.