Елена Z

Часто пишут стихи которые начинаются:"Не будите русского медведя..."А почему все счатают ,что русские спят?Мы не злимся,не нападаем первые,не хотим чужой земли,но и свою не отдадим..Почему мы спим?

–10
Ответы
Владмир

Да потому, что никто никогда не скакал, не исполнял кричалки, типа: -Хохляку на Гиляку!-, и не высказывал ненависть к другим нациям. Поэтому так и кажется со стороны, что дремлем.

Владмир

Лена! Я военные действия вообще не имею ввиду. Я про жизнь рядом и выполнение другими своих обязанностей и про оплату их труда. Вчера смотрел по ТВ беседу Леры Кудрявцевой с Татьяной Васильевой. Разговор был про заработки. Васильева сказала, что зарабатывает до 3000000 в месяц. То получается 1 лям за 10 дней?🤭

Елена Z

Она актриса..бывает..

–2
Владмир

Конечно бывает, когда уровень пенсий ее ровесниц тоже на высоте. А так, возникает напряжение в обществе.

Елена Z

Таких не много..она народная..

–1
Владмир

Я не буду приводить другие примеры. Просто указал одно из направлений недовольства граждан.

Рытzарь Дня

..тут такое дело..где те самые ужасные кровожадные кацапы которыми пугали деток доукры т.. хахлы..ну так вот..они еще спят ..

Елена Z

Они не кравожадные..оказывается..

–1
Рытzарь Дня

им можно нам - нельзя..пока

Елена Z

Тоже душа болит..

–1
Иллюзия,Как Она Есть

Это аллегория.....мы не спим просто живём тихо и мирно ...но если нас тронуть,то и проснется "русский медведь"

Ин
Инга

Образно)Мы мирные люди,но наш бронепоезд...а они стараются изо всех сил его запустить!

Маша

Если медведя разбудить, он лик и зол. И непредсказуем) Отсюда и метафора.

Максим Jw

Кемарите 🙂 вот это и раздражает всех. Точнее США и Европу.

Максим Jw

День победы... Чей?
Какая разница, какая часть планеты Земля победила, какая часть квартиры или дома считается победителем? А каково организму, когда рука избила ногу или нога испинала руку? Не страдают ли при этом всё тело?
Победили? Что? Разве уничтожены фашизм, национализм? Голод, нищета, болезни побеждены? Так где же победа?

Елена Z

Представь,что СССР проиграла..победила Германия..В лучшем случае ты не родился,а в худшем ты и твои родственники были в концлагере..хорошо рассуждать сидя в теплой и уютной квартире..не говори мне свою глупость. Ты фашист..

–1
Максим Jw

Тёть Лен, не прикидывайся пифией или прорицательницей. Я русский из Алматы, потомок донских и семиречинских казаков. Базар свой прекрати.
Мой прадед воевал и за белых и за красных и не одну войну прошёл и лагерь прошёл. Царскую Россию разрушили русские и евреи за деньги Японии и Великобритании.

Елена Z

Хорошо,что помнишь..что русский..поэтому подвиг русского солдата не списывай..не бывает сослагательного наклонения в истории. Мир есть,потому что русский солдат погиб..Я еврейка и понимаю ,что шесть миллионов евреев уничтожено..Холокост и все носятся с этим..а сколько русских свои жизни отдали?

–1
Максим Jw

Еврей Иисус Христос учил не брать оружие в руки. А РПЦ своим придуманным каноном нарушила закон божий и на его место поставила свой, основанный на политике. Так же точно поступила Католическая церковь. Все войны прекратятся в Армагеддоне.

С Нами Бог

Потому что перед бурей нужно отдохнуть

Леди Мила

Ну, это образное выражение..

Ольга Николаевна

Фу, ватница. Говно вопрос 💩

Дмитрий Каракозиди

Надо у медведей спросить.

Света Дмитренко

ляля бай

Ирина

🤷‍♀️

Михаил Киранов

😂

Ольга Николаевна

🖕