Южный Урал

🖼 Депутат Госдумы Султан Хамзаев («Единая Россия») заявил, что на фоне возвращения к традиционному для России сроку обучения в вузах необходимо также отказаться и от ЕГЭ.
«Выступаю за отмену единого государственного экзамена — самого навязанного теста, который оболванивает подготовку наших детей к обучению в высших учебных заведениях», — сказал он.ВАШЕ МНЕНИЕ?

Ответы
Любовь Золотарева

Я бы на ЕГЭ посмотрела с другой стороны. Это контроль знаний, который дает возможность ученику получить соответствующие балы и уже потом по балам, решать свое поступление. В СССР, чтобы поступить в ВУЗ, для этого надо было испытать такой прессинг, по хлеще ЕГЭ. Во первых, сдавали все в один день в стране. Не было уже право выбора. Дальше. Всегда был негласный список, которых надо было принять обязательно. Это значит, любого другого можно было завалить. Ну и , если даже не набрал хоть один бал в данный институт, человек теряет целый год, а-то и больше. Система ЕГЭ позволяет абитуриенту иметь право выбора, что очень важно. А вот , что касается низкого уровня, так это ни ЕГЭ виновата, а система обучения. За ленились учителя.

Любовь Золотарева

Надо было это ощутить на себе, прежде чем девать характеристику уму.

Михаил Гехт

Отменить ЕГЭ необходимо. Вопрос обратный: надо ВНАЧАЛЕ разработать на что переходить.- У вас психи с вышки в бассейн прыгают?! - Да, главврач сказал, как научатся, воду в бассейн нальём.

Сергей Иванов

Между сказать и сделать огромная дистанция.Я вот послушал гаранта по поводу образования - прямо оторопь взяла.Кто ему этот кусок речи готовил?Дебил какой-то видимо либеральный.

С К.

Правильно!!!! Они после ЕГЭ ничего не знают!!! Недавно спрашивали, солнце вокруг земли или земля вокруг солнца? Ни один молодой человек не ответил на улице!!!!!!

С К.

Конечно!!! Вот был вопрос. Сколько будет часов в сутках, если часы перевести на час вперёд? Никто правильно не ответил! Деградируют!!!!!

Южный Урал

или сколько сантиметров в одном килограмме думают

С К.

Вы тоже смотрите такие передачи???

Южный Урал

ролики видел

С К.

И я

Александр Максимов

Нужно провести диспут с учителями и учениками, открытый диалог на всю страну, чтобы выяснить, страхи это беспочвенные или есть в этом смысл?

Майя Бирюкова

Ну... мои дети сдавали. И... ни каких проблем. После этого учились. У сына высшее. Потом ещё одно. Лично для моей семьи, ни каких проблем.

Сергей Владимирович

Систему зачисления в ВУЗв по результатам тестов отменять нельзя. Но это если коррупционной заинтересованности нет.

Александр Андреенко

Согласен. ЕГЭ по русскому может лишь натаскивать. - В начётничестве. Грамоте никак не способствует.

Алла Аа

А нельзя ли очеловечить это ЕГЭ? Чтоб думали реально над ответами, а не искали среди предлагаемых

Южный Урал

лучше вернуть обычные экзамены а егэ отменить

Алла Аа

Письменные экзамены большинством! Молодежи так легче сформулировать свои ответы.

Южный Урал

действительно

Владимир Забродин

было мнение -принимать в ВУЗЫ всех желающих и отсеивать по знаниям в первом семестре

Южный Урал

Ерунда места всё равно ограничены

Владимир Забродин

во эта ерунда и отсеивалась в первые дни

Александр Мамедов

Все отменят.Хватит порождать глупых специалистов. Да и специальности отменят

М(
Милочка (*)

Оболванивают родители, которые не собираются воспитывать детей своих.

Аннечка Я

Я уже давно сказал поступление в Вузы должны быть без экзаменов.

Ольга Николаевна

Вообще надо запретить образование, а то рабы думать еще начнут

Южный Урал

суровая вы госпожа Ольга

Мохарям Ханипов

зачем надо было разрушит самое хорошие образование мире ...

Ar
Arkadij

Кто у нас был министром образования, когда ввели ЕГЭ?

Южный Урал

Не помню

Ма
Маша

Бедное наше образование. Его трясёт уже много лет..

Южный Урал

Советское бы вернуть

Ма
Маша

Процесс длительный. И болезненный теперь

Евгений Бриг-Снежин

давно пора.. в сшп ввели СССР образование!?))🖼

Южный Урал

правильно

Константин Саратовцев

Сто процентов ЗА! Только могут придумать еще хуже.

Ал
Алла

Одна аббревиатура меня изначально напрягла...)

Людмила Мила

ЕГЭ - это зло. Его вообще вводить было не надо!