Вадик Хороший!

Познавательное
Праязык. Буквица Образов:

Карантин

КаРа - наказание Божье
Н - наш
Тин - тина, болото

*Наказание нам Свыше в увязании

Блажен человек, которого вразумляет Бог, и потому наказания Вседержителева не отвергай,
ибо Он причиняет раны и Сам обвязывает их; Он поражает, и Его же руки врачуют.
Книга Иова

Ответы
Агния Сварогски

Вообще-то карантин - это с французского - 40 дней. Санскрит сюда приплетать не нужно))

Вольный Ветер

жаль... что многие не ведают родного языка и как он попадал в другие языки, думая, что это мы у них заимствуем.. но ни один француз не объяснит образ слова как англичанин и тд... только в нашем языке слово говорит за себя

Агния Сварогски

Но в данном случае, версия с французского куда правдоподобнее. Сама увлекаюсь тем, что вы написали. Например, война - это Вой На, радость - это Ра дает, радуга - это Ра Дуга

Вольный Ветер

так тем более должны знать что НАШИ слова(С лова) сами себя поясняют и не важно что наше слово кара-н-тина попала во французский.. далеко не забегая ... была с ними война и много наших слов попало во французский, но спросите француза как его расшифровать он не знает... если у нас печень - отпечи легкие легко ... живот - жизнь небеса - нет беса и тд

Агния Сварогски

Вот в Индии - точно НАШИХ слов очень много)) когда речь идет о санскрите

Вольный Ветер

потому что РАСА передала Веды в Индию.. и язык там этот стал самоскрыт(санскрит) там вся история что была у Русов описывается .. и знания

Ир
Ирина

А теперь тоже самое простым языком и своими!словами.

Вадик Хороший!

своими намерениями и сложил картинку, кто не понимает гугл в помощь если есть желания узнать глубже

Irina Vahakangas

Карант по французски 40

Вольный Ветер

мы не французы у нас свой язык

Irina Vahakangas

Ошибаетесь!Возможно ,до реформ Петра Первого и был

Вольный Ветер

нет, ни до реформы Петра ни до Кирилла и Мефодия не был... на Руси было руническое письмо ... но меня больше интересует Буквица образов