Александр Демидов

Вам предоставляется возможность пообщаться с человеком... а) умнее Вас; б) равный Вам; с) глуповат. Кого выбираете?

Ответы
Татьяна Гурина

Умничающих умников просто боюсь. При них начинаю ощущать свою ничтожность. Очень важным считаю ментальность и родовые традиции.. некоторые умники кажутся пришельцами других цивилизаций...

Николай Дубинин

...со всеми ...разговор с тем, кто умнее, не требует сверх усилий нашего Ума. Разговор же с глупым, требуется гибкий и выносливый ум. Что гораздо полезнее для нашего ума.

Александр Демидов

Занимательный ход...🙂

Николай Дубинин

...опыт, однако

Александр Демидов

"...и опыт - сын ошибок трудных..."

Николай Дубинин

...с дураками ...они своим опытом подавляют, да, так ...что сам себя дураком чувствуешь...

Ольга Чернышева

Я смогла бы пообщаться с каждым. Но, если выбрать надо только один вариант, то лучше общаться с тем, кто умнее, он больше знает и можно чему-то у него поучиться.

Светлана Виноградова

смотря для чего:у первого поучиться,со вторым-поговорить на равных,понимая друг друга.а третьего- научить или показать своё преимущество.

Сестрица Алёнушка

Вы на самом деле считаете, что глуповатый человек понимает, что он глуповат?) он уверен, что умный и тоже хочет общаться с умными 😁

Александр Демидов

Так... Стоп, стоп.., сестрица Алёнушка. При чём здесь - что думают о себе представители, предложенных Вам, трёх групп. Вопрос в том - кого выбираете Вы?🙂

Сестрица Алёнушка

Мне лучше с тем, кто умнее) И любому человеку желательно общаться с теми, кто лучше, умнее, чище.

Сестрица Алёнушка

😊 А ваш выбор?

Александр Демидов

Он совпадает с вашим...🙂

Людмила

Если бы выбор ,то а или б. Но чаще всего жизнь просто сталкивает лбами и общаться приходится с любым, просто люди все разные

Александр Демидов

И хорошо.., что разные. Иначе, представь какая бы была скукотень...😁

Людмила

Конечно

Ирина Вельс

Когда есть желание общаться,то не важно с кем общаться...просто попытайтесь слышать собеседника,а не только себя

Александр Демидов

Эхх... Если бы Вы могли услышать(!) то, что написали... "когда есть желание общаться, то неважно с кем..." Ну, очень спорный тезис! А ваше... "просто попытайтесь слышать собеседника, а не только себя" - звучит, как прямой упрёк мне.., задавшему этот вопрос. Ирина, откуда в вас... эта сдержанная агрессия? Почему вы решили, что я слышу лишь себя? Нелепость какая-то...

Ирина Вельс

Саша, мы вроде на одном языке говорим,но друг друга не поняли совершенно.

Ирина Вельс

Я всего лишь хотела сказать, что когда человек сам желает общаться,то становится не особо важно какой собеседник,можно получить удовольствие со старым и малым,умным и не очень...а если находится человек в дурном расположении духа,тогда любой собеседник лишь раздражает....К Вам я никакой агрессии не испытывала вовсе,Боже упаси :))А про умение слушать...это тоже,не лично Вам пожелание,а в целом...Редко кто этим даром обладает...многие лишь себя берут во внимание в разговоре,в общении,в жизни..Поэтому и стали в наше время психологи...люди идут к ним не столь за советом,сколько за возможностью выговориться.. Это конечно же сугубо мое мнение...Так что Саша,приношу Вам свои извинения,если невольно обидела Вас!

Александр Демидов

Всё хорошо, Ирина...🙂 Я, действительно, Неправильно Вас понял. Это издержки эпистолярного жанра... Нет интонации, нет глаз... Нетрудно и ошибиться...

Ирина Вельс

Я рада,что мы смогли наконец понять друг друга😊

Ирина Вельс

Самое ценное общение конечно же в живую,или по видеосвязи.

Галина Кудашкина

С человеком умнее. Умный тебя не оскорбит, подскажет правильный ответ и в итоге можно познать много полезного.

Марина Овчарова

любой человек приятен для разговора Просто может надо посмотреть на себя и не ставить ярлыки на других

Александр Демидов

Нет в моём вопросе никаких ярлыков. "Не ищите чёрную кошку в тёмной комнате..."

Марина Овчарова

что то не понравилось вам

Александр Демидов

Всё в порядке.🙂

Марина Овчарова

извините

Марина Овчарова

извините

Юл
Юлия

Хотелось бы умнее, но захочет ли данный человек общаться , с человеком глупее его ?. Вот в чем вопрос..

Александр Демидов

Даа... Тут уж, надо постараться...🙂

Юл
Юлия

🍹 🎄

Геннадий Гаврилов

а у них у всех есть свои плюсы и минусы а мне важно само общение если это общение а не словоблудие

Екатерина Бевская(Овечкина)

конечно а. я живу по принципу век живи век учись. поэтому человек умнее меня мне более интересен

Александр Демидов

Да. Всё так. Но в этом варианте задача усложняется тем.., что ведь нужно будет как-то не стать самому неинтересным собеседником...🙂

Екатерина Бевская(Овечкина)

поэтому и общаюсь с такими людьми чтобы был стимул подтягиваться до его уровня.

Галина Золотнова

интересней - с тем, кто умнее, в крайнем случае - с равным, с глуповатым - скучно, никак не хочется

Татьяна Токарева

Умнее... - всегда нужно стремиться "вверх", а не топтаться на месте или, куда хуже "катиться" вниз.

Москва Златоглавая Z

Умнее! И однозначно мужчину! Давно ищу того, кто сможет ответить мне на ряд вопросов.

Галина Д

Тут Игорь бродил... ждали тебя вместе..собралась?

Москва Златоглавая Z

Да, готова. Даже пару рассказиков нацарапала.

Галина Д

Моя ты девочка!!!

Москва Златоглавая Z

Да вот...

Галина Д

Умница

Людмила Дубова

Первое. У него можно будет многому научиться. Учиться никогда не поздно и не стыдно.

Анатолий Гришков

Ну, я бы выбрал кто умнее! Хотя глупые могут такое ,что умному никогда не догадаться!

Татьяна Федоринчик

я люблю общаться с людьми умнее себя..что то от них взять для себя ...мне интересно..

Ольга Бондарь

Умнее меня человек .С таким бы пообщалась.С ним интерестно узнать что то новое .

Александр Демидов

Да. Но надо, чтобы возник взаимный интерес...🙂

Ольга Бондарь

Надо ты прав.

Ма
Марина

а-брюзга, б-доброжелательность .с-ересь и чаще хамство...поэтому- б, иногда -а

Александр Демидов

Хороший ответ.🙂 🌹

Ма
Марина

спасибо