Нерасторопная Женщина

А вам в школе говорили, что один сантиметр — это две клеточки?

Ответы
Михаил Гехт

Мне говорили и это было правдой. А потом, в конце 1980-х, появились тетради с нетрадиционными клетками, и надо было проверять

Ал
Александра

Учителем лучше? Обожаю своих, оставивших память о манёврах в образовании и подходах.

Михаил Гехт

Не лучше - это понятие спорное. Намного больше впечатлений. Это очень специфичное ощущение. Наверное, так же у артистов, когда получаешь очень много эмоций. Кто в это втянулся реально, уже на обычной работе нормально не могут. Примерно, как у адреналиновых наркоманов. Возрастание потребностей в таких эмоциях. Чтотне гарантирует, к сожалению, ни наличие у "училок" ума, ни культуры и порядочности. Но когда у ч\учителя есть всё это - это Личность

Ал
Александра

Тогда это - сцена? Были пробные уроки при самоуправлении. Пробовали преподавать у своих или младших в этот период. Там действительно ощущали себя и своё умение донести и ощутить свои способности к овладению аудитории.

Михаил Гехт

И сцена тоже. Только гораздо больше граней: ты и режиссёр, и соавтор сценария. А, главное, это, в отличие от артиста, не разовое. Если нащупал путь, то ты эдакий гуру, проводник в мир знаний и умений. Вот это чувство "большого, сильного и умного" - единственная реальная компенсация "за тяготы и лишения". Как сказал мой бывший учитель физики (потом советником губернатора, кстати, был. А рассказывал нам на нашей с ним кафедре - я при ней студент, а он её выпускник): "Единственная работа, где тебя в 22 все искренне называют по имени-отчеству, и с уважением относится к тебе, независимо от ваших тёрок" (пересказ на память, он лучше сформулировал)

Ал
Александра

Мы потом переписывались... Не виду следов

Vik I Am

Представляю!)
Если бы..были)) кружочки!
Вместо..палочек!✨😁💫🐾

Нерасторопная Женщина

Зачем представлять? Будут кружочки - см будут в радиусах.

Vik I Am

А в квадратиках.!? В чем..)
В Пифагорах.!?))✨🤭💫🐾

Нерасторопная Женщина

В квадратах - в квадратах или кубах.

Vik I Am

✨😂💫😁✨🌺💫👍

Просто Петрович

Конечно... Кому не говорили... что поля должны быть 8 клеточек.

Дядя Миша

Рассмешила. Приятно вспомнить школьные годы.

Оксана Александровна

Ага я уже не помню

Георгий Клинцов

А В КРАКОВСКОЙ КОЛБАСЕ СКОЛЬКО КЛЕТОЧЕК?

Олег Чернов

Говорили. Не ровно. Не всегда.

Алекс Венцель

Я сам до этого дошёл...)))))

Вася Васильков

Забыли.Сам линеечкой!))

Не
Нелли

Да , конечно говорили.

Виталий

И не один раз...😁

Nikola Mahkov

-сами меряли!--👌

Ал
Александр

я сам догадался

Old Bastard

Проверял... Две!!

Сервисный Центр 99

в локтях точнее

Al
Ali

две…жилеточки

Нурия Шагабиева

Дам, говорили.

Qqqq Qqqqq

было такое

Геннадий Витальевич Чичеров

Конечно !

Юр
Юрий

Говорили

Ан
Анна

Говорили