Некто Из ...

Страх перед мифическими «сектами» присутствует в массовом созна­нии в принципе, а поэтому интерес к этой тематике всегда будет в прес­се в любой стране мира. Однако в России сектофобия периодически становится значимым политическим фактором, определяющим политику государства. В 2015-2016 годах в Госдуме РФ в рамках депутатской группы по защите христианских ценностей и в Совете Федерации РФ неоднократно предлагалось разработать законы против «деструктив­ных сект». Между тем, как правило, представление о том, что конкретно представляют из себя сектанты или кто это — сектантские организации — отсутствует./// Страдаете сектофобией?

Ответы
Nikola Mahkov

-никакого страха нет!--

Некто Из ...

Экстрасенсов и целителей достаточно сложно вписать в правовое поле, в религиозной сфере сектофобия приводит лишь к об­винения в адрес всех «неправославных». В результате личных, политиче­ских и идеологических целях депутаты и часть радикальных православных активистов навязывают обществу комплекс неполноценности неизвестно перед кем, но перед чем-то безумным и страшным.
В апреле-мае 2016 года на эту же тему был проведен опрос, в ко­тором приняли участие несколько десятков специалистов в области ре­лигии. Большинство ученых, которые ответили на вопросы в рамках экс­пертного опроса портала «Религия и право», заявили, что в настоящее время использование понятий «секта» и «сектанты» в масс-медиа непри­емлемо. Однако часть исследователей отметила, что отношение Русской Православной церкви к данному термину вряд ли изменится. Среди ут­верждений, предложенных на выбор, большая часть опрошенных выбра­ла следующее: «Слова «секта» и «сектанты» являются оскорбительными определениями для верующих нетрадиционных религий и их употребле­ние неприемлемо». Наряду с этим, значительная часть ученых, принявших участие в опросе, отметило также утверждение: «Слова «секта» и «сек­танты» ассоциируются у меня с обычными религиозными объединениями и законопослушными гражданами».

Сергей Дёмшин

Нет.

Некто Из ...

Экстрасенсов и целителей достаточно сложно вписать в правовое поле, в религиозной сфере сектофобия приводит лишь к об­винения в адрес всех «неправославных». В результате личных, политиче­ских и идеологических целях депутаты и часть радикальных православных активистов навязывают обществу комплекс неполноценности неизвестно перед кем, но перед чем-то безумным и страшным.
В апреле-мае 2016 года на эту же тему был проведен опрос, в ко­тором приняли участие несколько десятков специалистов в области ре­лигии. Большинство ученых, которые ответили на вопросы в рамках экс­пертного опроса портала «Религия и право», заявили, что в настоящее время использование понятий «секта» и «сектанты» в масс-медиа непри­емлемо. Однако часть исследователей отметила, что отношение Русской Православной церкви к данному термину вряд ли изменится. Среди ут­верждений, предложенных на выбор, большая часть опрошенных выбра­ла следующее: «Слова «секта» и «сектанты» являются оскорбительными определениями для верующих нетрадиционных религий и их употребле­ние неприемлемо». Наряду с этим, значительная часть ученых, принявших участие в опросе, отметило также утверждение: «Слова «секта» и «сек­танты» ассоциируются у меня с обычными религиозными объединениями и законопослушными гражданами».

Сергей Дёмшин

Блин. Вы бы своими словами мысли СВОИ выражали... Надоело от Вас цитаты смотреть. Я ведь и не читаю даже... Так , просматриваю...

Некто Из ...

😅🥳🤚

Татьяна Тышкевич

Нет.

Некто Из ...

Экстрасенсов и целителей достаточно сложно вписать в правовое поле, в религиозной сфере сектофобия приводит лишь к об­винения в адрес всех «неправославных». В результате личных, политиче­ских и идеологических целях депутаты и часть радикальных православных активистов навязывают обществу комплекс неполноценности неизвестно перед кем, но перед чем-то безумным и страшным.
В апреле-мае 2016 года на эту же тему был проведен опрос, в ко­тором приняли участие несколько десятков специалистов в области ре­лигии. Большинство ученых, которые ответили на вопросы в рамках экс­пертного опроса портала «Религия и право», заявили, что в настоящее время использование понятий «секта» и «сектанты» в масс-медиа непри­емлемо. Однако часть исследователей отметила, что отношение Русской Православной церкви к данному термину вряд ли изменится. Среди ут­верждений, предложенных на выбор, большая часть опрошенных выбра­ла следующее: «Слова «секта» и «сектанты» являются оскорбительными определениями для верующих нетрадиционных религий и их употребле­ние неприемлемо». Наряду с этим, значительная часть ученых, принявших участие в опросе, отметило также утверждение: «Слова «секта» и «сек­танты» ассоциируются у меня с обычными религиозными объединениями и законопослушными гражданами».