Драч Иван

Я решил разобрать слово "Спокойной ночи" это то вы привыкли слышать каждый вечер перед сном но если вдуматься Заберите от слово "Спокойной" С и получится Покойной Ночи теперь Добавь К слову Покойной "С" Спокойной и что же получается мы слышим перед сном от близких нам людей Спокойной Покойной то есть спокойно умри... Ну мне это как то не очень поэтому всем я говорю Доброй ночи А не Спокойной ночи. Но опять таки к этому вопросу можно подойти с многих сторон!!!! Это спорно
Но если не знаете как правильно и без всех этих моралей говорите просто Сладких снов всем и всегда!

Ответы
Любовь Мацарская

Не преувеличивайте!Фраза "Спокойной ночи" означает то же,что и "Доброй ночи","Сладких снов"-(синонимы)...Это обычная формула речевого этикета, используется в качестве вежливого пожелания покоя, безмятежности при расставании перед сном только и всего...

Эва

🦉👍👍👍👍 👍Приму как руководство к действию , блин а ведь ты прав!!!!

Видмет Лапатыч Бизульо

Фсё ещё хужы: тибе придолгайуд прависьти ночъ с пакойнай.

Андрей Толстый

агаи сладких снов диабетику пожелать...

Марго Беккер

Я желаю всегда Спок ночки!