Ал
Александр

Отец по русский Папа, по украинский Батько, по белорусский Бацька, на санскрите Грешник, так может поменяем на БАТЯ ?

Ответы
Галина Ясная

У меня в семье как раз и пользовались этим именем всегда...я раньше думала ,что это так у всех и была удивлена,когда услышала что это не так( в детстве конечно).Мне кажется это такое теплое и родное слово .

Галина Ясная

Только мой Батя умер в 44 года и давно его нет у меня....только рана на сердце никогда не заживающая.....

Ал
Александр

Не грустите так, все мы смертные 🙂

Natalia Stepanova

ПАПА у нас в ВАТИКАНЕ.Батя это нормально

Владимир Корепанов

Малым деткам это предложите

Надежда Качур

батя,тоже не плохо звучит.

Вячеслав Сафонов

по русски чаще батя

Евгений Военушкин

второй Иерусамлим

Эльдар Кудратов

То же не плохо........

Станислав Щеглов

Лучше батяня!

Александр Фатеев

А в риме как

Gr
Green_Triangle

Где логика?

Gr
Green_Triangle

Ну и что? Папа римский не папа, а "Pope". По-русски это будет Поп.

Асия Павлова

!!! 🙂 🙂 👍

Аксиния

по укр-тато

Наталья

Для чего

Ал
Александр

Батя в переводе это ЗНАТОК

Ал
Александр

именно, за то, чтобы у нас отцов называли -Батя

Малика Каримбаева

Давайте

Сергей Кураш

Нет

Ilminur Nasyrova

Ок