Галина Коровина

Существует много книг и фильмов про настоящую дружбу и друзей, почему же в жизни такой парадокс, зачастую получаешь удар в спину от того, кого защищаешь грудью?

Ответы
Olena Mykolayivna :)

у меня так было с подругой детства... столько лет и столько всего было сделано для неё.... и ради неё... а потом я получила от неё подлость... после которой уже никак не смогла ей доверять, да и такое наврядли можно было осознать даже.... теперь, стараюсь с подругами быть на расстоянии... увы...

Галина Коровина

А у меня их совсем нет.

Николай Серегин

А вы что хотели? Любая книга или фильм-это фантазия,своего рода идеал.Не интересно читать или смотреть про свою тяжелую жизнь еще и в кино! Хочется при чтении и просмотре отдыха и расслабления,а не напоминание о том,где мы живем.

Галина Коровина

Про книгу понятно, но предают и убивают в реале и часто те, кому больше всего доверяют и это стало нормой.

Николай Серегин

Насколько это норма не знаю. у каждого свое субъективное представление об этом.Кто с чем сталкивался по жизни,так себе и представляет.А предательство существовало всегда и везде. Да и существовать будет при любом строе и в любом времени.

Галина Коровина

Да наверное Вы правы, взять хотя бы репрессии 30-40 годов прошлого века.Сколько паразитов порядочных людей погубили.

Николай Серегин

Да и тогда тоже и во время войны и после...я же говорю,всегда есть подлецы....И ведь все понимают,что делают,но делают все равно...

Лариса Новожилова

я вот очень большая девочка...педагог....воспитываю чувство дружбы и товарищества....а друзей мне нафиг не нужно. подруг вывела как класс уже лет 200 назад. но я люблю всех людей. одинаково. что то во мне не так...

Галина Коровина

Да нет с Вами всё нормально, от того, что встретил в жизни одного предателя и негодяя, это не значит, что нужно всех не любить.

Yura Smirnov

Мы часто торопимся, допускаем ошибки, плохо анализируем, стараемся иной раз провернуть свои делишки, потихоньку собирается большая беда и наступаешь на грабли.

Галина Коровина

Бывает и так. Бывает и по другому.

Yura Smirnov

Как по другому. Всегда желание использовать другого, властолюбие, не уважение ведет к трещине в дружбе и разрыву. И в этом виноваты всегда двое. Если друзья, скажи прямо при появившихся нарушениях в дружбе. Смолчал. Значит дал повод к продолжению разрушения основ дружбы. И винить в этом друга не надо. один виноват что нарушает, другой, что не пресек действия ведущего к разрыву.

Га
Галина

В фильмах надумано,а в жизни, к сожалению,мало настоящих друзей.Рано или поздно они себя покажут и с другой стороны. Кстати это и к родственникам относится.

Галина Коровина

Совершенно верно. При том, когда совсем не ожидаешь.

Га
Галина

Да.Проверено жизнью.

Ирина Цыкунова

А что, тот человек которого защищаешь, сам не в состоянии себя защитить? В состоянии. Он прекрасно защитил себя от защищающего. Отсюда и результат.

Галина Коровина

Бывает по разному. Верить кому-то можно.? А иначе как.....

Ирина Цыкунова

Верить никому нельзя. Даже самим себе. До тех пор, пока нет навыка самостоятельно нести полную личную ответственность и за свои мысли и слова и поступки. Пока не выработана привычка выполнять данное себе слово, не говоря уж кому то другому. А до этого времени, нет. Мало печальных примеров? Видимо на одни и те же грабли не устали еще наступать. Когда устанут - поймут.

Катерина Б.

потому что мы хотим верить, что все будет так же как в книге или фильме, и поэтому выбираем кого придется, не умеем ждать, настоящих

Галина Коровина

Да, есть такая слабость людская.

Та
Татьяна

Вот грудью защищать как раз никого и не надо. Предоставьте возможность человеку самому распутывать свои кармические узлы.

Галина Коровина

Да ради бога, только пусть и за помощью не лезут.

Ир
Ирина*Z

😠🤷‍♀️.. теперь мир меняется.. куда мысли туда и жизнь.. не думайте о предателях. .. пусть для них останется забвенье.

Галина Коровина

Спасибо Ирина, за хороший ответ.🌹

Ир
Ирина*Z

😁❤️🍨

Brown Sparrow

не знаю. никогда не получал. учитесь разбираться в людях. ведь в том числе и для этого вам и дана жизнь...

Аркадий Алексеев

где то был не искренен и хотел от той или иной ситуации получить выгоду.Дружба предлологает служение

Галина Коровина

По моему уже давно опошлили дружбу, не в моде она.

Аркадий Алексеев

зачем смотреть на кого то , начните с себя, будте с собой честны

Галина Коровина

Стараюсь. Получается

Аркадий Алексеев

слава Господу🙏

Любовь Золотарева

Мало его защищать, надо еще знать, на что он способен. А если, мы этого не знаем, то это наши проколы.

Галина Коровина

Кого попало ведь не будешь же защищать, значит доверяешь.

Любовь Золотарева

Доверяй, но проверяй. Придумано не нами.

Лиза Фролова

потому что мы плохо знаем друзей-и откуда нам их знать хорошо-когда мы себя и то до конца не знаем

Галина Коровина

Человек- существо хитрое и скрытное.

Лиза Фролова

большинство

Эп
Эпикуреец

Если не видишь, Кто есть - кто? Кто виноват? Вас жизнь никогда не научит. Все враги. Так проще.

Галина Коровина

Так ведь знаешь человека и даже хорошо, нельзя же предполагать, что это не настоящее. Я врагами никого не делаю. Тихо отхожу в сторону.

Эп
Эпикуреец

Единичность паскуды, никогда не означало, что это все. Мне как-то муторно вещать прописные истины.

Александра

Это не парадокс, а закономерность. Надо быть готовым всегда спокойно такой удар принять.

Галина Коровина

Вы правы, удар надо уметь держать

Александра

Держать, или увернуться, любой самый близкий может с цепи сорваться😟

Галина Коровина

Ну с цепи сорваться могу и я, но речь-то о подлых поступках, втихую.

Александра

А я не пытаюсь в извивы чужой души влезать. Другие сами пусть со своими тайными помыслами справляться.

Никифоров Валерий

Мф. 10:34-37 «Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч

Мохарям Ханипов

КАКАЯ САМА И ТАКИЕ ДРУЗЬЯ ИЛИ ОНИ НЕ БЫЛИ ДРУЗЬЯМИ .. НАВЕРНО ВЫ ПАЛТУСОМ НЕ ПОДЕЛИЛИСЬ

Cергей Луцковский

Потому что своя ж... ближе к телу. Сейчас большая редкость, кто считает иначе.

Галина Коровина

О времена, о нравы.

",
",,",,",,",,"

бывает и такое. просто вы их считали друзьями, а они вообще дружить не умеют

Галина Коровина

Для некоторых слова порядочность и дружба значения не имеют.

",
",,",,",,",,"

согласна. есть лесть, на которой и держаться отношения

Al
Ali

такова , увы, жизнь, а книжки … в них намёк, чтоб Галина.. не читала их впрок

Галина Коровина

Хочется же читать про что-то доброе , светлое.🤷‍♀️