Рафаэль Hr

что такое слова - жена ?

Ответы
Раиса Андреева

Жена — доступная твёрдому. Или твёрдо доступная. Слово «твёрдо» в обороте «твёрдо доступная» я толкую, как в выражениях «твёрдо знаю» или «твёрдая пятёрка по математике». Другими словами: доступная без сомнения, точно, без возражений. И сегодня возможно и уместно выражение: Эта женщина кому жена? (Эта женщина кому, безусловно, доступна?) И уместен ответ: Она жена вон тому мужчине. (Она доступна вон тому мужчине.) Дополнительная трактовка – не жмущаяся, лёжа на чём-то.

Ленточка В Косе

ЖЕно-в духовном понимании,-великое предназначение женщины. Как продолжательницы семейного рода,хранительницы очага,духовной дщери Бога

Татьяна Ежелая

много перечислять....но прежде всего Человек,женщина....

Элеонора Романова

жена и этим все сказано

Ли
Лина

Сокращённое - жен-щин-а

Терко Павлик

Это самка человека

Нина Телегина

это родственница

Рафаэль Hr

дальная или ближняя

Нина Телегина

ближняя

Рафаэль Hr

это же , сестра

Нина Телегина

но не сестра а подруга

Рафаэль Hr

если она подруга,пускай будет подругой,а не жена, сегодня подружу сеней завтра с другим

Вера Капитонова

желанная на веки

Руфина

это всё..

Татьяна Алексеева

не знаю

Наталия Сергеева

онеж

Лев Зубов

все