На
Настя

Если человек говорит, что потерял дар речи, разве это не показывает, что он мог говорить, а значит, не потерял дар речи? 🤔

Ответы
Ольга Ивашиненко

Всё, что дается нам Всевышним,называется даром, тем более дар речи, ибо единственное существо в мире, которое обладает этим свойством, есть человек...Потерять дар речи - имеет много значений,первое из них связано с большим сотрясением и испугом, когда человек теряет способность выражать свои мысли, он думает, как нормальный человек, но язык не раскрывается, происходит какой-то ограничительный предел, когда язык не способен воспроизводить звуки. Второе, когда человек теряет дар речи от на время от великого горя или счастливого сообщения, он как бы задыхается и временно теряет дар речи, пока опять к нему через некоторое время не возвращается эта способность.В религиозных сочинениях потеря дара речи считается великим наказанием, которое накладывает Бог за большие прегрешения, но в любом случае потеря дара речи -это великое горе человека, когда отнимается одна из человеческих функций общения человека с окружающим миром.Порой это явление лечится, а порой переходит в фазу неизлечимости, и человек так доживает свой век.

Характер- Не Подарок

Уж если подойти к этому скрупулёзно. То потери иногда бывают восполнимыми. И дар речи теряют не на всегда. А если серьёзно, то когда мне позвонили и сказали, что мой отец умер, я онемела на какое-то время. Просто застыла, как лёд... Это было 18 лет назад. А я всё помню тот день! 😶 Не всегда вопросы подразумевают шутливые ответы.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Наверно уместно сказать что в данный момент времени у него нет слов что то выразить. в ступор впал, что ли.

Ванюшин Вениамин

На краткое время он был шокирован , но впоследствии заговорил ,но уже с другим умыслом

Владимир Чураков

У меня есть вопрос покруче, почему нет моего предыдущего ответа на этот вопрос?😏😁

Владимир Чураков

Я уже отвечал на этот вопрос. И помню наш диалог. Собственно, это не сложно - он короткий. Это первое о чём я.
А второй момент - слишком долго объяснять. Я попытался, ты не поняла о чём я.

На
Настя

Ничего не поняла... вы наверное с кем то путаете.

Владимир Чураков

Не обращай внимания, Настя. Я, приблизительно, сообразил в чём дело.😁

Николай Климов

😂🤔 это он вразумительное сказать не мог . а мычать и Уууу ! говорить мог .

Wlad Korn

У человека было 100 рублей, но он их потерял. Это значит, что он ПОТЕРЯЛ?

Максим Jw

Есть Настя, а есть Ненастье. Это не Настя, а непогода 😉

Максим Jw

Безнаказанность в интернете усиливает в людях гнусности и невежество.

На
Настя

Себя увидел?

Максим Jw

Жаль потраченное время на тебя. Шутки не узрела, мудрости тоже.

На
Настя

Вот мы и доплыли до дна твоего остроумия...

Максим Jw

Многословие не делает женщину умнее...

Ми
Михаил

Это называется приобретённый физический недостаток.

Белый Тигр

Видимо то что он хотел сказать лучше не говорить

Андрей Борисович

так не саму ж речь как таковую а ее дар!)))😁

Ма
Маша

Это значит, что он не знает, что сказать

Ка-Валерчик Гузенко

А если без сиропу , то без какогу ? 🍷🤔

Сам Андерс'н

Имеет же право еа время ошеломиться?

На
Настя

Да.

Сам Андерс'н

Легкая контузия, бац, бац, мимо

Андрей Елисей

не может быть - это инсультная беда)

Я Ждал Тебя

не ну ты прям мастер логи чего уж....

Иг
Игорь

У него в зобу дыханье спёрло.

Иг
Игорь

Значит перехватило дух.

Светлая

Разум замкнуло🤣👻

Alex Dark 🇷🇺

🤷‍♂️странные человеки

Alex Sher

А Кернес, не твой супруг?

На
Настя

Нет..я его не знаю...

Alex Sher

Kenes, он тоже казах

На
Настя

😁А, Кенес... он же больной... ему лечиться надо.

Alex Sher

А кто здесь здоровый? Если здесь, то больной

Alex Sher

Не буяньте

Nikola Mahkov

-пусть говорит!--✌️