ვასო წილოსანი

Уильям Шекспир «Гамлет» — О женщины, ничтожество вам имя! вы согласны с классикам?))))))))))))) 🖼

Ответы
Наталья Малышева

ну.. это в переводе Полевого... у Пастернака " о женщины, вам имя вероломство" . его перевод считается лучшим.... это Гамлет, скорбящий об отце

Наталья Малышева

конечно. смысл меняется... не улавливаете?

Зоя Овосиенко

Смысл этих двух слов - совершенно РАЗНЫЙ. надо посмотреть, КАКОЕ слово там в оригинале...и в контексте.

ვასო წილოსანი

желаю удачи!)))))))))

Vladimir Rakivnenko

"Ну насколько мне известно, Шекспир был.... как это сказать.... немного нетрадиционной ориентации. Неудивительно, что он женщин не любил!!!!"

Виктор Васильевич Емелин

Видимо его герой так сказал.Я в молодости читал его произведения,но от куда данное выражение не помню.

ვასო წილოსანი

так и есть! эта цитата вырвана из контекста

ДА
Денис А.

Вам имя вероломство - насколько я помню. Но ваш вариант тоже неплох ☝️🤓

Никифоров Валерий

«О женщины, вам имя - вероломство!» - Сказал поэт и был, конечно, прав.

Владимир

А мне он говорил что имя женщины - глупость... 😂

ვასო წილოსანი

🖼 звучит как угроза)))))))))

Кы
Кызыма)

Всего лишь, правда.

Владимир

Да упаси Бог... 😂

Кы
Кызыма)

)

Валентина Балашова

не прав, однако, на ночь - то молился ?! 😅

Господин Дроссельмейер

Мне больше нравится перевод Пастернака

ვასო წილოსანი

вероломная?)))))))))))

Господин Дроссельмейер

Приходилось, чё скрывать

Жа
Жанна

Кто то перевел не верно с оригинала

ვასო წილოსანი

а как в оригинале?)))))))

Наталья Шестакова

Навереяка это сложности перевода.

ვასო წილოსანი

некаторем переводе хуже вероломство))))))))))

Наталья Шестакова

Ну вероломство куда, как лучше, чем ничтожество! Ничтожество ~ это ничто, пустое место. А вероломство это уаорство и напор.

ვასო წილოსანი

🖼 оригинальное логика)))))))))

Наталья Шестакова

Вот только не говорите, что женская! Аиза цветы благодарю, они, как всегда прекрасны!

Фердинанд Франц Иосифовович

Нет, ты и виноват... ну и я чуть чуть

Алла Миленина

Вы плохо знаете английский

ვასო წილოსანი

🖼 я не рос во дворце как она

Кы
Кызыма)

Конечно, он же классик.)

ვასო წილოსანი

к моему сожалению я не наблюдал за шедевром ! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Кы
Кызыма)

Не стоит сожалений.

ვასო წილოსანი

если позволите я сам буду судить!

Кы
Кызыма)

Как скажите, но актриса просыпается, только в целях защиты. Это неприятно выглядит.

ვასო წილოსანი

это не актриса, а воительница которая защищает то что ему дорога! 🖼

Эл
Эльвира

не согласны

Эл
Эльвира

Зачем мне не моя версия? Я такая, какая есть. Очень хорошая версия. Правда, подглючивает иногда.

ვასო წილოსანი

ваша версия - не согласны

Эл
Эльвира

Моя версия, как человека, который биоробот. Во мне работает хорошая программа.

ვასო წილოსანი

Желаю не перегрелса))

Эл
Эльвира

спасибо )

Марина Митькова

А кто же вы?

Маргарита Гракович

нет

Тамара

да