Герой-Любо V Ник Z

"Киш мир ин тухес, унд зай мир гезунд" - вот вам и загадка))) Может кто знает на каком языке и что означает это выражение?

Ответы
Никифоров Валерий

— Киш мир ин тухес. ... ""Леонид Ильич попросил научить его еврейским ругательствам. Больше всего ему понравилось «киш мир ин тухес»"" Это он, чтобы с Викторией Пинхусовной - женой его общаться на понятном ей языке

mk
maik kunin

Моя покойная бабушка -любила повторять эту еврейскую поговорку на Идишь. А дедушка ей вторил. На мой поц.колупен цейнер. ,Думаю перевод не нужен.

mk
maik kunin

Посмелись?.значит поняли еврейски юмор-ашкеназов.

mk
maik kunin

Главное в этой жизни не быть-шлемазэлам.

Герой-Любо V Ник Z

да такой тухес уже нахес

Vladimir Osheschko

Идиш. Последняя часть - будь здоров. Первая часть возможно будет звучать как поцелй меня в зад. Киш - производное от немецкого küss. Или я не прав?

Герой-Любо V Ник Z

однозначно

Си
Силвер

Меня спросили на иврите: вы на иврите говорите? А я в ответ на чистом идиш: ты чё, в натуре, сам не видишь?

Виталина

"Киш мири ин тухес унд зай гезунд! (расхожая фраза на идиш) - поцелуйте меня в задницу и будьте здоровы!"

Герой-Любо V Ник Z

если задница молодой красивой дамы, так это с превиликим удовольствием)))

Виталина

как вариант

Оксана Алферова

Идиш. Поцелуйте меня в ж.пу и будьте здоровы! С чего вдруг возникла заинтересованность?)

Герой-Любо V Ник Z

ну евреи от этой идеи никогда не отказывались

Оксана Алферова

Вы со всеми евреями общались или это Ваше личное умозаключение?)

Герой-Любо V Ник Z

а вы с сионистской идеологией знакомы?

Оксана Алферова

Мне она чужда

Герой-Любо V Ник Z

и мне.

Сергей Т-В

вряд ли контакт с ж... благоприятно влияет на здоровье😄

Борис Воробьев

Поцелуй меня в задницу и будь здоров! на идише! вы еврей?

Герой-Любо V Ник Z

неа, просто с детства знаю это слово))

Михаил Тымчук

Евреи так ругаются. В детстве их хлопчики меня научили.

Герой-Любо V Ник Z

поцелуй мой зад и вободен)))

Михаил Тымчук

Да!

The Мишка На Юге

У меня есть персональный переводчик- Рита!!! Помоги!!!

The Мишка На Юге

О то… я ему весь свой словарный запас выложил- тот впал в ступор и спросил- не был ли я на второй мировой))

Ма
Маргарита

Хорошо сохранился, однако:))))))😁

The Мишка На Юге

Слегка контужен на Курской дуге- но ещё могу в атаку ходить))

Ма
Маргарита

Тааа?...)))) А я думала, что теперь, только если прислонить к теплой стеночке:))))))

Diana Т

Идиш- Перевод - поцелуй меня в жіпу и будь мне здоров.

Дима Симашкин

Поцелуй меня в зад и будь здоров. Так звучит перевод

Сп
Спокойная

ну язык явно жиловский...а раз так. пшел нахуй сам😆

Vладимир Калужин

Поцелуйте меня в задницу и будьте здоровы! На идиш

Vladimir Leonov

явно немецкий, а что что означает - хрен знает

Южный Кот

на идиш-*поцелуй меня в жопу и будь здоров*))))

Таня Я)))

Перевод не получился, а язык немецкий! 😂

Таня Я)))

Так себе пожелание)

Герой-Любо V Ник Z

все евреи это говорят с детства, пользуясь тем, что мало кто понимает идиш))

Таня Я)))

Теперь ясно)

Vlad Bosikom

Идиш."Поцелуй меня в ж...пу и будь здоров!

Ali Na W

Почти по немецки😂пожелание здоровья

Ali Na W

Прочла комментарии🤭😆

Ка-Валерчик Гузенко

Пабучёк мано субине ! На лятовском ...

Герой-Любо V Ник Z

а ещё было датенпуле киздамате

Ка-Валерчик Гузенко

Это уже не лятовский

Герой-Любо V Ник Z

молдавский))

Ка-Валерчик Гузенко

ВоооооооооТ ))((