Любовь

Что означает часто применяемое слово ---ЛАЙФХАК ?

Ответы
✵К
✵Галина Купина✵

Лайфха́к (от лайфхакинг, англ. life hacking) — на сленге означает «хитрости жизни», «народную мудрость» или полезный совет, помогающий решать бытовые проблемы. Наиболее близкие русские эквиваленты — «смекалка», «рецепт», «находка». Иначе -Русская смекалка 🙂 Добрый вечер, дорогая! 🖼

Любовь

Привет, дорогая ! Верный ответ ! Благодарю )))👍🥀🥀🥀

Любовь

))))

Юрий Астахов

Сейчас появилась и укоренилась в русском языке масса "англизмов". Всякие стартапы, ребрендинги, мессенджеры и прочие. Лайфхак переводится как житейская хитрость. Если использовать более краткие варианты, у нас это звучит как "изюминка" или "фишка". Не терплю англиизацию, да и людишки у них "так себе"

Любовь

Замечательно !!! Спасибо )))👍☕🍓🍒

Любовь

👍

Elchin Tehmezov

Хакеры от слово hack означаеть что та типа уломать, уговорить, взломать. Лайф и так понятно. В месте означает - секреты жизни. Ибо хакеры занимаються тем, что узнавают чужие тайны и деляться обшественностью. Они своекго рода журналисты только )

Любовь

Это англ. слово, в переводе означает --хитрость жизни, или народная мудрость, полезный совет. Часто это слово у молодёжи в ходу.

Elchin Tehmezov

А я что сказал? Секреты жизни не хитрости жизни?

Любовь

А при чём здесь хакеры ? Да, они взламывают, но это никаким боком не отностится к лайфхаку !

Elchin Tehmezov

корен слово хак. просто словомногим известно по хакерам.

Любовь

ЭТО разные понятия

Владмир

Не от большого ума рекламируют всякие креативные хайпы и лайфхаки. Когда всем понятно, что совет полезен, зачем его переделывать иностранным словом?

Любовь

Это наша нынешняя жизнь.

Владмир

Как и кофе из мужского рода стало метросексуалом.

Любовь

А при чём здесь это ??? Что такое метросексуал – хорошо это или плохо. ... Метросексуал – это мужчина, который тщательно следит за собой – фигурой, внешностью, стилем в одежде.

Дмитрий Прокофьев

Это чтото новое. В расском языке такого слова нету. Скорее всего это слово придумала нынешняя молодеж. Ну и вот тск коверкают рксский язык

Любовь

Пётр Ермаков

Посчитали некоторые, что русский язык беден и пошло-поехало - менеджмент, креатив, гламур, мерчендайзеры, драйверы....

Любовь

Время такое, видимо )))

Пётр Ермаков

Идиотизм присущ любому времени...

Любовь

ПРОСТО БРАВАДА...

Анатолий Дилан

Люба,куда тебя занесло?Я не знаю как повидло в конфеты суют,а ты нашла такое слово🤔😜

Любовь

Насмешил про конфеты. Так это слово - ЛАЙФХАК --моднючее и в ходу. ОТВЕТ : Это англ. слово, в переводе означает --хитрость жизни, или народная мудрость, полезный совет. Часто это слово у молодёжи в ходу.

Любовь

👍☕

Вадя С Хитровки

Ненавижу эти американизмы! Для меня привычней - "полезный совет", "маленькие хитрости". Просто и понятно!

Любовь

Молодчина ! Верно )))👍🍏🍫☕

Люби Мое Творение

По нашему - новшество. Чужие слова, лихо введенные в русский язык, начиная с титула главы государства....

Любовь

Ты права на 100 %. Меня особенно раздражает слово " полиция " , как фашисты в годы ВОВ.

Люби Мое Творение

Вот вот...тоже, ага.

Любовь

👍🌷🌷🌷

Иванов Вадим

рукоделие! например как из трубы ПВХ, клипс и заглушек на кан.трубы сделать кормушку для птиц!

Любовь

Применительно можно и так )))

Я-За Тобой

очередное модное словечко,на которое приманивают любителей моды ,как мухи на.....

Любовь

Олег Кочетков

Цитата из журнала моделист котструктор,юный техник, или книги полезные советы

Любовь

Хм.....у меня своё мнение )))

Олег Кочетков

Левша воровал лайфхаки у них, а они естественно у нас

Любовь

бЫВАЕТ !

Олег Кочетков

Вот именно

Любовь

👍🚙

Воробей Воробьев.

на сленге означает «хитрости жизни», «народную мудрость» или полезный совет

Воробей Воробьев.

Да. У меня работа ,обеспечивать работу смены на вычислительной техники. Сидю, курю!.

Любовь

Хорошая работа ))))

Воробей Воробьев.

Не. Не жалуюсь!.

Любовь

👍👍👍

Иван Бондарь

Это не русское слово и не украинское ...и с высока я смотрел на них 😁

Иван Бондарь

Спасибо...

Любовь

А за что ?

Иван Бондарь

За понимание...

Любовь

Есть такое ))))👍

Михаил Гехт

Неожиданное недорогое решение прикладной ситуации, "дыра в заборе"

Любовь

По - любому ----хорошо )))

Михаил Гехт

Как повезёт, но перспективно

Любовь

Смеюсь....у тебя всё с оговоркой !!

Михаил Гехт

А что делать? Жизнь редко бывает однозначной, чаще можно вычленить простой момент в сложном

Любовь

У всех так, не только у тебя !

Александр Федченко

Понятия не имею, но постоянно слышу. Лайф с английского жизнь.

Любовь

ОТВЕТ : Это англ. слово, в переводе означает --хитрость жизни, или народная мудрость, полезный совет. Часто это слово у молодёжи в ходу.

Александр Федченко

Вполне можно русской молодёжи говорить на русском языке!

Любовь

А кто против !??

Александр Федченко

В том то и дело, что никто не против, но засилие иностранной речи происходит.

Любовь

Знаю )))

Александр Федченко

Ничего не делается просто так.

Любовь

И что, на просто так ?

Viktor Dratch

Высшее учебное заведение для придурков живущих за чужой счет

Любовь

Viktor Dratch

Какой процент молодежи не требует, чтобы родители докормили до пенсии...

Любовь

А ты знаешь ? Я --нет.

Viktor Dratch

ЭТО РАЗМЕР МЕЙ ПЕНСИИ ОПРЕДЕЛЯЕТ...

Любовь

а при чём здесь твоя пенсия ?

Viktor Dratch

а при том, что отморозки не работая не делают отчисения в пенсионый фонд..

Любовь

Скажи, а где молодёжи работать ? И не только им. Не работают ни заводы, фабрики. Да и с/х в разрухе.

Рэ
Рэйден

Придурки его используют, и малолетки. Совет это по русски.

Любовь

Нет, не совсем верно.

Рэ
Рэйден

Все верно, не морочьте мне голову... Или жду аргумент

Любовь

Хохочу !!! Ах, какие МЫ грозные !!!😆

Рэ
Рэйден

Смейтесь, я пересмотрел этих ваших лайфхаков на ютубе, выше крыши...😌

Любовь

Ну и ? Что оно означает ?

Ad
Adio

life - жизнь, хак от слова hacking- злом. вот и думай теперь...

Любовь

Ad
Adio

Я знаю, но английский переводят по-разному. Вот,например, Вы знаете как звучит на английском "кто старое помянет - тому глаз вон"?

Любовь

А кто забудет --два ?

Ad
Adio

нет, у них говорят "хорошая память помнит зрение"🤣

Любовь

Чувствуется НЕ РУССКОЕ )))

Ad
Adio

👍😄

Гоша Гоша

Не пользуюсь инородными англосакскими словечками!

Гоша Гоша

В том то и дело, мне больно наблюдать за гибелью своей страны....!

Любовь

Не мы решаем, к сожалению.

Гоша Гоша

А вот это и есть источник трагедии страны!

Любовь

Я тоже так думаю.