Валентин Чистяков

что означает; СУБМАРИНА!

Ответы
Андрей Мацнев

Забитый и слабовольный муж Марины. ("— СУБ... (от лат. sub — под) — приставка, означающая: 1) расположенный внизу, под чем-либо, около чего-либо (напр., субмарина); 2) подчиненный (напр., субинспектор); 3) второстепенный (напр., субподрядчик). Большой энциклопедический словарь)

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Покажешь потом

Андрей Мацнев

Покажу))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Хорошо! Спать пошла!

Андрей Мацнев

🙌 выздоравливай))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Естессна

Далеко Не Идеал...увы(

Суб- под, под чем то, около чего то... Ну а Марина... Я люблю тебя, Марина, все сильней день ото дня, без твоей любви, Марина, этот мир не для меня... Ну ...и далее по тесту... Опять- таки... Маринисты- Марин рисуют... Короче...подмаринники)

Даниэлла Радзивилл

Это, во-первых, так называют подводные лодки, во-вторых, есть такой фильм.Над черным носом нашей субмарины
Взошла Венера — странная звезда.
От женских ласк отвыкшие мужчины,
Как женщину, мы ждем ее сюда.

Валентин Чистяков

так не понял;;;;; над чьим носом!???????

Даниэлла Радзивилл

Над носом субмарины, то есть подводной лодки, но субмарина иногда же и всплывает. Но если что не понятно или не нравится в стихотворении, претензии к русскому поэту Константину Симонову

Валентин Чистяков

а мы и ВЫ о чём!???

Даниэлла Радзивилл

О том, что стихотворение это о субмарине написал Константин Симонов

Николай Новиков

Подлодка,но происхождение термина не знаю, но думаю что происходит от двух слов СУБ-внутри + МАРИНА-море,в общем слово какого то иностранного происхождения

Николай

По русски более понятно.Подводная лодка.Её в принципе можно построить и на озере.На западе нет таких озер.По тому и марина-морская😂

Nikolai Glonin

убмарина — другое название подводной лодки — корабль, способный погружаться и длительное время действовать в подводном положении

Ек
Екатерина

англоязычное название подводной лодки — корабль, способный погружаться и длительное время действовать в подводном положении.

Серьёзный Такой ...

От слова Submarine. В свою очередь слово Submarine - тоже составное. А именно: Sub - под, около, marine - морской. Выходит аналог слова подлодка.

Любовь Мацарская

Субмарина — подводная лодка— корабль, способный погружаться и длительное время действовать в подводном положении.

Евгения

Валентин,из ваших вопросов складывается впечатление ,что вы набираете команду на борт.прямо ЕГЭ😜

Евгения

Кыш

Валентин Чистяков

дарвэт ;что не понятное!!!!!!!!

Евгения

Ну ты баба базарная

Валентин Чистяков

именно; бездарная и безмозглая пустышка!!!!!!!!!!!!!!

Константин Дзоценидзе

Не сортес ))))

Шагарьян Хайретдинов

помню полуграмотный замполит произносил "сумбардина". Мы так весело ржали, скучно ведь на политзанятиях

Валентин Чистяков

чо по ЯПОНСКИ ж о п а!!!!!

Шагарьян Хайретдинов

О! Спасибо! Теперь знаю за что в морду бить.

Валентин Чистяков

пробуй; ВАС МНОГО БЫЛО ЖЕЛАЮЩИХ!!!!!!!!!!!!

Шагарьян Хайретдинов

не! Ты тут ни при чем

Наталья Попова

Подводная лодка. Ну, марина - это, по-моему. по -гречески -вода. А в вольном переводе - субмарина - под водой.

Валентин Чистяков

остальное; не так важное!!!!!!!!

Олег

Подводный, имеется в виду, как правило, подводная лодка. По-английски произносится - сабмэриин.

Зинаида Резанцева

Это подводная лодка! При одном этом слове, возникает в памяти затонувшая СУБМАРИНА!!!!!!

Зинаида Резанцева

Не хочу что то доказывать вам, останемся при своём мнении, Бог нам судья!

Валентин Чистяков

а мне и не надо так знаю! для чего ходят на митинги!!!!!!!!!!!

Зинаида Резанцева

Валентин, а при чём митинги, Ваш вопрос о СУБМАРИНЕ, и я вам ответила!! Понимаю вас и о вашем наболевшем.......))) Но поймите и меня, это коснулось многих семей и трагических потерь, а так же и моих близких! Будьте здоровы!

Валентин Чистяков

это Я могу понять; но нытиков нет!!!!!!!!!!!!!!

Зинаида Резанцева

Спасибо! 🤝

~E
~ Eva Lansca ~

Это подлодка! Слово " марина" озгачает " море, вода " , а "суб" = "су" и означает " в , внутри "

Валентин Чистяков

под!!!!!!

~E
~ Eva Lansca ~

Хорошо . Пусть будет " под" .

Валентин Чистяков

под водой!

Бизсовисный Катяра

ПЛ.... бывал я на одной...))) правда на дизельной....всю башку набил пока по ней лазили...))))

Валентин Чистяков

подтверждаю; а у нас на атомоходах другое!

Бизсовисный Катяра

я на СКР служил) новейшем ток с завода..там внатуре было комфортнее)))

Та
Тася

А разве это не подводная лодка ? или есть еще какое то значение у этого слова ?🤷‍♀️

Валентин Чистяков

именно подводная лодка; и барокамера!

Та
Тася

барокамера- это образно что ли ?

Валентин Чистяков

там сидят и больные; под повышенным давлением

Та
Тася

Не поняла - то есть слово субмарина еще означает и на самом деле барокамеру ?

Валентин Чистяков

это оборудование; вспомогательное!

Та
Тася

ясно спасибо интересный факт Я почему то думала что барокамеры относящиеся к подлодкам называются кессоновы камеры

Валентин Чистяков

все ;и учёные и космонавты!

Фа
Фаина-Фира

МАМА ВЫ ШО ОТСТАЛИ ОТ ПОЕЗДА ИЛИ ТОКА ПРОСНУЛИСЬ?🥰😜

Николай Шляхов

Марина означает Морская! Субмарина - не совсем морская! Пример - подводная лодка!

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

марина-морской. суб - под. латынь это, родной. каак ей мучили в инъязе

Валентин Чистяков

по мне; не РУСИ!

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

пьяный ты что-ли?

Валентин Чистяков

а что; что то не так!?

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

вникни, что пишешь. ничего не понять! я был переводчиком 16 лет. понимал людей

Валентин Чистяков

не для диблоида ;пишу!