Артемий Майоров

Сколько памяти у человека в мозге?

Ответы
Любовь Попова

Человеческая сетчатка имеет примерно пять миллионов цветных рецепторов, то есть эквивалентна 5 мегапикселям. Однако, имеется еще 100 миллионов монохромных рецепторов, играющие важную роль в четкости и контрастности изображения, воспринимаемого мозгом. Но даже 105 мегапикселей не отражает реального «разрешения» сетчатки глаза человека. Ведь наш глаз — это не фотокамера. Мы имеем два глаза, постоянно воспринимающих окружающую информацию, которая «собирается мозгом» в большое панорамное изображение имеющее разрешение, эквивалентное 576 мегапикселям.

Артемий Майоров

Я не про то) но спасибо за информацию)

Любовь Попова

Всегда пожалуйста!

Ооо Ати Комплект

По одной из версий объем памяти мозга можно узнать, посчитав количество нейронов и нервных связей. Нейронов у нас 86 млрд. На каждый нейрон приходится порядка 1000 связей. Если допустить, что каждое соединение равно 1 байту, то общий объем получается 86 Тб. Жесткие диски компьютеров дорастут до таких объем в перспективе нескольких лет.

Артемий Майоров

Память человека ничем не ограничена)

Владимир Дементьев

Мозг в функциональном плане и межнейронных связи формируются окончательно примерно к 10 годам....а у стариков велик риск ишемии головного мозга + различные факторы травматизма в течении жизни....Вопрос спорный

Нелли Югай

Если перечислять, много - это зрительная, слуховая, мгновенная, генетическая и т.д. Точно, именно сколько памяти не могу ответить.

Артемий Майоров

Верно, а если брать технически как жесткий диск? какой обьем?

Нелли Югай

Винчестер, технический жесткий диск находится в компьютере, наверное около 1000 гб.

Артемий Майоров

нет) терабайт это мало) а память человека не изметь даже йотабайтами.

Антонио Бендерас

по мнению британских учёных -- посчитать невозможно, мозг не только 12 килограма жира ., но и сложная нейронно-химическая фигня.

Татьяна Мигачева

не знаю, но иногда бывает так, что вспоминаешь то, что было очень давно.

Татьяна Мигачева

ну, не знаю. у Вас такое было?

Артемий Майоров

Было)))) у вас бывало когда нибудь дежавю? вы приехали в чужой город и херакс, вы уже там будто были

Татьяна Мигачева

Херакса у меня не было, а дежавю бывает))) Но редко

Артемий Майоров

Воот, это то о чем я говорил)

Лилия Сайметова

Такой флешки еще не создали,что бы заменить ею память человека.

Артемий Майоров

Не флешки а жесткого диска)

Лилия Сайметова

Тем более

Артемий Майоров

А я в пруду для Лилии, Лилии, Лилии
Сорвал три белых лилии, три лилии сорвал.
А я в окошко Лилии, Лилии, Лилии
Бросал под вечер лилии,
Три лилии бросал.😊

Артемий Майоров

Где вы живете? я попробую как в песне сделать)

Наталья Козлова

Зависит от от качества серого вещества и количества извилин.

Зоя Штиленко

Сколько Господь отмерил,каждому индивидуально

Артемий Майоров

Память неограничена ничем и никем

Светлана Поблагуева

Всё что у меня в голове это и есть моя память

Владимир Колпаков

У Эллочки-людоедки - несколько килобайтов

D Nadie

мне бы кое-что подтереть в той, что есть

Артемий Майоров

Ученые изобрели способ удалять негативные воспоминания

D Nadie

они что угодно удалят, им только волю дай

Артемий Майоров

нуу неет

D Nadie

разве?

Е'kat'ерина Vitolden

Это самая большая флешка в мире)

Артемий Майоров

поправочка) Жесткий диск

Е'kat'ерина Vitolden

Ок!Я не учла,что это вмонтированное устройство)

Артемий Майоров

В точку)

Honey ..

Прибизитиельно 100 млрд нейронов

Артемий Майоров

память человека ничем не ограничена, только каждая прошлая жизнь в ней блокируется и кодируется и новый рожденный человек ее не помнит, это цикл: Родился человек-прожил жизнь-умер, но его сознание и его скажем так духовная сущность не может умереть, и он рождается заново уже другим человеком с другой судьбой и жизнью, двойник это ты сам но уже с иной жизнью и судьбой и личностью, Например бывают сбои в памяти человека и он просто вспоминает прошлую жизнь и кем он был.

Ельна

мы половиину не ипользуем..с

Артемий Майоров

она не ограничена, т.к хранит воспоминания многих миллионов прошлых жизней, если раскодировать эту память то мы узнаем все, а если и генетический код ДНК сможем расшифровать то узнаем как появились люди и что мы за сущестсва на самом деле

Ельна

ух..преданья старины глубокой)

Артемий Майоров

да да

Ельна

это был бы шокирующий прорыв знаний!

Елена Иванченко

где-то 10 млн гигабайт

Артемий Майоров

мелковато) более 30 триллионов гигабайт. по сути нет ограничения

Елена Иванченко

буду знать

Артемий Майоров

Хотел бы я такой жесткий диск себе на компьютер))

Катрин Денефф

У каждого по разному

Айсылу Нургалиева

Много,очень много.

Артемий Майоров

она неограничена

Айсылу Нургалиева

Много,очень много.

Анна Смирнова

понятия не имею

Артемий Майоров

она не ограничена