Евгений Быстров

Реально,вопрос из сканворда:Француз-легушатник.Итальянец-макаронник.А кто немец?И кем бы мог быть русский,окрошечник)))

Ответы
Алина Бузенова

Немец - бюргер с баварскими сосисками а русский от русского слова квас . и от вековой привычки квасить -.квасюк😜

Евгений Быстров

Ну если так:есть русское слово,кирять)))

Елена Поддубная

Немец - колбасник, по-моему. Эти названия дают иностранцы. У нас есть выражение "квасной патриотизм"

Та
Татьяна

КОЛБАСНИК, кстати, если прочесть наоборот-ещё круче. Борщевик, возможно, Ухач, Картофан..............

Борис Кирпиченко

...немец - от русского "немой". А русский - он многозначительный в обе стороны от понятия умный.

Дмитрий Нестеров

Напишите ответ...немец-педант,колбасник и пивовар, русский-заквасник и щивовар....

Евгений Быстров

до хера для сканворда)

Дмитрий Нестеров

Напишите комментарий...зато есть выбор...

Евгений Быстров

колбасник,да.и сконворд уже отгадал)

Том

Мюнхенские сардельки, или колбаски - прелесть. А русский - скорее блин в масле

Зоя Овосиенко

Немец - наверное, сосисочник, а у русского поговорка - "щи да каша - пища наша."

Денис Титаренко

Немец по ходу - колбасник. А русский, в соответствии с шаблоном - водочник.

Валентина Балашова

хотя, знаю, многие молодые, да и как я - бывалые, практически, не пьют !!

Екатерина

Колбасник (пишем в кроссворд).Русские в классификацию не вмещаются.

Евгений Быстров

про русс от себя))

Екатерина

Я не могу обозвать никак,ответственность большая.Это со стороны такие кликухи дают,вот заметьте.

Irina Bogomolova

Борьщевик вероятно.а немец—там пиво и сосиськи.свинопасы вобщем.

Владон Разгильдяй

Немец-сосисочник)) или пивасочник) они там пиво с сосисками любят)

Масяня

сосисочник наверно или крендель) а русские кашеед и блиножер)

Козырева Земфира

немец-колбасник. белорусс-картошечник.американец-вискарник

Никита Козлов 78Rus

Немец - сосисочник и капустник (сосиски с тушёной капустой).

Марина Марина

русский-пельменник))) а немец-либо колбасочник или пивняк)))

Selena O`neel

Немец - восПИВающий колбаски. а русский - соПЕЛЬМЕНЬник 😉

Наталья Ермошина

Колбасник. Это немец. Хотя смотря сколько букв в сканворде

Валентина Балашова

бекон они любят, сосиски... и пиво !
а русские - бухарики...

Евгений Быстров

Не все)))

Пан Стефа́н

Русский в лаптях, а немец с кружкой пива. 😊 Как-то так.