Вячеслав Серкин

Если освободить проблему от эмоции- останется идея.

Ответы
( * ; *)Татьяна Наумова

проблемы надо не освобождать от эмоций... а отбросив эмоции-решать... иначе она ни куда не денется и уже будет не до идей...

Вячеслав Серкин

Неплохо.

( * ; *)Татьяна Наумова

а то....... на том и стоим

Сергей Порубов

Какая вообще связь между проблемой и идеей...Странно.Проблему ещё предстоит решить какой либо идеей...

Сергей Порубов

Сознание не генерирует идеи,генерирует идеи разум,который бывает не у всех и не всегда...Созна́ние — состояние психической жизни организма, выражающееся в субъективном переживании событий внешнего мира и тела организма, а также в отчёте об этих событиях и ответной реакции на эти события.

Вячеслав Серкин

Сознание и разум близкие понятия. Зачем к словам цепляться.

Сергей Порубов

Чем же они близки эти понятия?

Вячеслав Серкин

Дайте определение разума и увидите как близки эти понятия.

Сергей Порубов

Ра́зум — философская категория, выражающая высший тип мыслительной деятельности, способность мыслить всеобще, способность анализа, абстрагирования и обобщения.Итог-разум это мышление.Созна́ние — состояние психической жизни организма, выражающееся в субъективном переживании событий внешнего мира и тела организма, а также в отчёте об этих событиях и ответной реакции на эти события.И что у них общего?

Николай

Проблема - это трудноразрешимая задача (толковый словарь руского языка). И причем здесь эмоции и идеи?

Вячеслав Серкин

Конечно Вы правы. Это логическая ловушка. Типа вируса.

Елена Поддубная

Нет -- проблема! Вот решение освобождать от эмоций -- это другое дело

Вячеслав Серкин

Нет. У меня красивей теория.))

Елена Поддубная

Да пожалуйста! Кто же против?

Вячеслав Серкин

В принципе Вы тоже самое говорите.

Z*
Z *Ирина*

а пример можете привести? для того, чтобы было понятнее..

Вячеслав Серкин

Да ладно. Не думал об оскорблении.

Z*
Z *Ирина*

насмешки и оскорбление это и правда рядом.. почему же это так мало кто понимает.. 🤝

Вячеслав Серкин

Мужчины вообще жестоки. Так что извините.

Z*
Z *Ирина*

как дети... 🤷‍♀️

Владмир

Проблемная идея. И за чемиее надо было придумывать?

Далеко Не Идеал...увы(

Проблема и идея? Скорее проблема и положение.

Вячеслав Серкин

Положение. Что это.

Далеко Не Идеал...увы(

Ситуация

Та
Татьяна

Конечно. На самом деле все просто.

Вячеслав Серкин

Вот люблю умных женщин.

Ге
Георгий

Останется проблема без решения

Ге
Георгий

Мне интересно, а зачем Вам? У меня к Вам вопрос - вы считаете что умный человек может быть только с дипломом?

Вячеслав Серкин

Да я считаю что умный человек должен быть с дипломом.

Ге
Георгий

А я Вам готов доказать что человек живущий в деревне и вообще не учившийся, но любознательный может быть умней и прозорливей кандидата тех наук

Вячеслав Серкин

Да ладно. Тесла без образования смог науку повернуть.

Ге
Георгий

Вот вот, и потом что значит умный? Вот Михайло Ломоносов, по знаниям что я получил в советской школе, я умней его намного, объем знаний у меня больше, значит я умней его?

Скорпион Иванович

Нет, вылупится дурь и неудача!

Кривцовски Дэннис

интересное решение проблем)

Лидия Голдобина

человек состоит из эмоций

Вячеслав Серкин

Конечно.

Ли
Лида

Да, эмоции, иногда, помеха!

Ян
Янина

Нее...ничего не останется.

Вячеслав Серкин

Класс. Женщина вся в этом выражении.))

Я Вера

А зачем нам нужна идея?

Вячеслав Серкин

Вот вакцину нам впаривают.

Я Вера

И не только от ковита

Вячеслав Серкин

Путин даже дочь свою заставил прививку сделать. Ужас.

Я Вера

Не ужас. Вопрос не в этом. Просто запугали

Вячеслав Серкин

Я даже проснулся..

С К.

А идея-то была хорошая!

Вячеслав Серкин

Да. Люблю умных женщин.

С К.

а я умных мужчин. Хотя... Обычно мужчины любят... глупеньких.

Вячеслав Серкин

Не надо мужчин унижать.

С К.

Нет, ни в коем случае!!! Просто....Многим мужчинам нужно только красивое тело. Разве вы этого не видите?

Alexander Moiseev

Это ты так считаешь да?

Вячеслав Серкин

Вроде сам придумал.

Вячеслав Серкин

Неплохо. Идея плюс эмоция равно проблеме.

Vladimir Rakivnenko

Странное измышление...

Дмитрий Петренко

С чего такой "диагноз"?

Вячеслав Серкин

В голову пришло. Полнолуние видимо близко.

Ар
Арина

Останется задача