Артемий Мацнев Z

🖼

Ответы
Кумис Ербалина

Вопрос: Психологи говорят, что причиной конфликтов поколений является неравенство между отцами и детьми. Как вы считаете, могут ли между ними быть дружеские отношения? Ведь обычно со стороны отцов есть некое пренебрежение к детям: "Что вы понимаете?" И то же со стороны детей. Могут ли они быть на равных?
Ответ: Нет, родители и дети не должны быть на равных. Этим ты только навредишь ребенку. Ты должен быть ему старшим товарищем. Не просто товарищем, а старшим товарищем.
Вопрос: Зачастую центром конфликта между поколениями является вопрос свободы от норм и ценностей предыдущих поколений. Каждое поколение меняет свои ценности, и это приводит к разногласиям. Согласны ли вы с таким утверждением?
Ответ: Естественно. Я отношусь и к тому, и к другому обществу, хорошо знаю и то, и другое поколение, и поэтому абсолютно с этим согласен.
Вопрос: Есть ли какие-то универсальные ценности, которые могли бы сократить разрыв между поколениями?
Ответ: Ценность должна быть выше и религиозного, и светского общества. Она заключается в абсолютном слиянии с интегральной природой, которая представляет собой высшую силу, высшую ценность, высшее качество. Поэтому мы должны исследовать эту природу и быть связанными с ней.
Из ТВ программы "Эпоха посткоронавируса", 21.05.2020

Виктор Николаев

Здорово!
Свинья под Дубом вековым
Наелась желудей досыта, до отвала;
Наевшись, выспалась под ним;
Потом, глаза продравши, встала
И рылом подрывать у Дуба корни стала.
"Ведь это дереву вредит, -
Ей с Дубу Ворон говорит, -
Коль корни обнажишь, оно засохнуть может".
"Пусть сохнет, - говорит Свинья, -
Ничуть меня то не тревожит,
В нем проку мало вижу я;
Хоть век его не будь, ничуть не пожалею;
Лишь были б желуди: ведь я от них жирею".
"Неблагодарная! - примолвил Дуб ей тут, -
Когда бы вверх могла поднять ты рыло,
Тебе бы видно было,
Что эти желуди на мне растут".

Артемий Мацнев Z

Именно, что печально, потому что если бы люди были рассудительны, а не эмоциональны - учились бы и на своих и на чужих ошибках. История человечества тогда пошла бы по другому пути.

Виктор Николаев

Если бы, да кабы. В этом всё и дело.

Артемий Мацнев Z

Вот чтобы "если бы да кабы" не было - нужно каждому начать с себя.

Виктор Николаев

Артемий, не старайся быть умнее Бога. Если бы так было правильно, то он бы сделал человека иным.

Артемий Мацнев Z

Человек себя сам сделал таким, какой есть, всему виной первородный грех. Бог задумал нас другими.

Ма
Майра

Тут дело не в том, что наше поколение много возмущается. Тут дело в том, что предыдущему поколению закрыли рот на замок. Не было права свободы слово. За любое возмущение власти можно было сесть в тюрьму, и отправиться в Сибирь. Если в правительстве будут работать одни профессионалы и честные люди. То я готов заткнуться на всю свою жизнь.(это мнение моего сына. ),кстати он работает и на митинги не ходит ..ему тупо некогда..у него 2 детей

Артемий Мацнев Z

Вот. Нолрмальный Мужик! Если такими же воспитает своих детей и внуков, чтоб они взяток не брали и не велись на то, как живут нечестно работающие их коллеги - постепенно, через их поколение все изменится.

Ма
Майра

Будущее покажет ..

Виктор Каспшак

А логики в их поведении никакой нет. Они "игрушки" в руках более опытных. И за "рупь" или "рупь двадцать" будут продаваться. Это поколение как раз и выращено для этого. Ещё два-три поколения, пока "маховик" не начнёт раскручиваться в другую сторону, где идеалы, подвиги, задачи, цели будут иметь первостепенное значение. А пока рупь - доллар - йена; пиво - бабы - папиросы!

Артемий Мацнев Z

🥺 Согласен...

Лена

Стишок так себе. В гражданском обществе каждый человек может высказывать своё мнение о работе властей, потому что они живут на наши налоги. А за молодыми будущее. Мы не должны молчать, тем более когда власть проворовалась и обанкротилась.

Артемий Мацнев Z

А разве не вина их родителей в их воспитании?

Юлия Алексеева

Да, полно таких, есть и родственник такой, хоть по годам и не мальчик совсем. Тотальное недовольство всеми вся, разумеется кроме себя самого. Желает перемен ради перемен, взамен ничего не то что предложить, сформулировать не может...

Артемий Мацнев Z

Есть такое!

Андрей Заруба

Да мой поэт с тобой согласен. Не быть нам равными дедам. Не можем мы растить пшеницу. И в космос мы не полетим. Зато в онлайновых игрушках мы все сейчас рекорды бьем.

Артемий Мацнев Z

Увы. Привыкли жить на всем готовом... Хуже генералов, которых мужик накормил...

Андрей Заруба

Наверное прошли те времена когда куда то вдаль стремились люди. Играли в салочки с богами. Гоняли смерть. С удачей вместе проживали. Мечтали что за это жизнь не будет трогать их детей. Не будет обижать судьба. И вместе этого добились.

Вячеслав Волковинский

Автору - поклон! Но, мы позволяем нами управлять подонков "царей", а их дети над нами потешаются. Жаль нашей инертности и лени, что бы что то изменить.

Ива Теплов

порой молодой который вроде и жизни не видел говорит правду чем тот кто горбатился всю жизнь и присмыкался перед господами))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

а надо всё это пройти и потом оказаться ненужным старьём )))вот молодёжь и не хочет повторения - примеры у них перед глазами)))

Артемий Мацнев Z

Глупая молодежь не понимает, что у них перед глазами всего лишь примеры непочитания родителей и старших, а не никчемной старости. Старости никто избежать не может, вечно молодым не останешься. Сами меняться не хотят, не хотят почитать стариков, ухаживать за ними, а жизнь изменить хотят, типа без личностного изменения все само собой изменится! Ничему история их не учит - подобное проходили уже...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

вы где то не в тех степях обитаете )))при чём здесь биологический возраст человека и отношение к нему государства ? ))

Артемий Мацнев Z

Состаритесь - поймете на практике.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

что пойму ? что старики нахрен не нужны этому государству ? для этого не надо стариться -посмотрите на нынешних стариков )

Артемий Мацнев Z

Нынешние страждут за отношение к старикам прошлого.

An
Anjaani

Правильные стихи... и если есть такие молодые люди, то это прежде всего отсутствие воспитания со стороны тех же родителей.

Андрей Толстый

отличные слова, а главное правильные.
стадо молодняка как обычно используют в своих играх те, кто рвётся к власти.

Галина Коровина

Как хорошо сказано и правильно. Только вот отцы и матери не испытывают позора, поэтому и вырастили таких "борцов".

Артемий Мацнев Z

Согласен с автором, аминь...

Mарго Беккер

Ты и Умница и Молодец! У меня, даже глаза увлажнились...👍😞Желаю, чтобы Тебе всегда всегдаа Веезло во всём!👍👍👍

Герой-Любо V Ник Z

здесь есть один перец, под ником Красавчик, туп как дерево, невежа, безграмотный, но зато столько самомнения))

Артемий Мацнев Z

Эт и про таких сказано.

Герой-Любо V Ник Z

и я о том же

Артемий Мацнев Z

Их жалко. Но свой путь и ответственность за него они выбрали сами.

Mgb Sk

Это надо как там Медведёв говорил - "в граните отлить". И об этот гранит юных недоносков бить башкой...

Алексей Калиниченко

Это то правда, да вот не вся. Слишком много у нас воров, не хочет молодёжь ждать, пока всё разворуют.

Артемий Мацнев Z

Молодежь, к сожалению, хочет жтть на всем готовом, не обучаясь и не работая - привыкли, что мать с папиком всегда рядом, а у каждого из них по 2 айфона! 😞

Алексей Калиниченко

Вы, наверно, живёте в рублевке, а это знаете ли очень малая часть молодёжи.

Артемий Мацнев Z

Я просто вижу по новостям, кто как и с чем идет! Сытые, холеные, одетые с иголочки чуть ли не от Кардена, а еще недовольны чего-то!

Нина Архипова

Грубо. Уважающий себя человек не станет опускаться до того, чтобы унижать других, да ещё огульно.

Артемий Мацнев Z

Вот, то, что делаете вы - и есть один из видов благоразумного наказания. Большинство людей, увы, берут эмоциями, подавлением и животным страхом. Или бросаются в другую крайность - не наказывают вообще, порождая вседозволенность. А вы воспитываете страх благородный, Страх Божий: дети боятся, не вас, а вашего огорчения. И, в то же время, не видят ваших слабостей и не могут ими воспользоваться к собственной выгоде. Мудро! Снимаю шляпу!

Нина Архипова

Не я изобрела этот способ общения с детьми, я им только воспользовалась, восиптание - моя профессия.

Артемий Мацнев Z

ОГО! Нина, да мы с вами практически коллеги! Я соцработник по образованию.

Нина Архипова

🤝 Я - педагог-дошкольник, в моей профессии всё, как говорится, парктически с белого листа, дети только начинают познавать жизнь, переучивать не приходится, а вот ответсвенность велика, ибо приходится закладывать основы в детские души.

Артемий Мацнев Z

Да, ответственность огромная, ведь мы отвечаем за их дальнейшую жизнь, мировоззрение и спасение душ, перед их родителями и Богом, давшими нам эту силу и власть. А там, где сила и власть - там большая ответственность. Одно огорчает - не все это понимают и помнят, в том числе и на практике.

Людмила Варивоцкая

Да.. Это печатали недавно у нас в БЕЛАРУСИ. И в "Одноклассниках" ЗА БЕЛАРУСЬ!!!🇧🇾🙏🌈☀️🥂

Ав
Автор

конечно..надо быть терпилами, зачем нам нормальная жизнь..без войн и разорванных судеб