",
",,",,",,",,"

🖼 понять бы шутку🤔

Ответы
Ирина

Некоторые фразы и слова на украинском звучат комично.Может ли кому-нибудь из несведущих прийти в голову, что "почухав потылыцю" означает "почесал затылок"? А услышавший восхищенный возглас девочки: "Ой, яка гарна бабка!" - вряд ли подумает о стрекозе. Овладеть искусством боя на "дрючках", наверное, сложнее, чем дракой на "палках". "Хто забув парасольку?" - можно услышать в Украине в общественном транспорте, и "нэрозумиющий", улыбаясь в недоумении, подумает о чем угодно, только не о зонтике. Или там же, в общественном транспорте, кондуктор, наклонясь к вам, учтиво напомнит, что "Ваша зупынка слидуюча", и вы только по созвучию с чем-то "следующим" догадаетесь, что речь идет об остановке. Если кто-то соглашается с вами со словами: "Вы маетэ рацию", - смело улыбнитесь, потому как это выражение означает "Вы правы", а не подозрение в шпионской деятельности. -

",
",,",,",,",,"

Ндаааа.....понять невозможно😁

Ирина

согласна

Иван Берёза

Мова соткана из иностранных слов, хоть основа с русским и белорусским-одна, древнесловянский. Например. Опив на девьяту-это не в полдевятого, а в полдесятого. Из польского языка.

",
",,",,",,",,"

Юра, я вас приглашу с собою в следующий отпуск в украину....будете переводчиком😁

Иван Берёза

Я-рускоязычный, но бегло понимаю классический украинский, а не это... Бываю по делам в областях. Труден для понимания и общения, чисто, западенский говор. На селе, кроме западных областей, говорят на русско-украинском суржике, чем восточнее, тем больше, преобладание русского. Ещё случай. Это было, лично, со мной. Пришли с утра в Макдональдс, во Львове, перед работой (в командировке). Заказываю-три завтрака. Ответ продавца-завтракив нэма, е тилькы, сниданкы! Другая продавец, своим корпусом оттолкнула эту и сказала, есть, есть завтраки, давайте деньги. 🤦‍♂️

",
",,",,",,",,"

Как и везде....

Виктор Белов

У меня в реальности облом случился, она как начала приговаривать " шибче , шибче ы нэ як глыбако ...." и еще что то ... короче облом

Виктор Белов

Правда реальные люди говорят немного иначе ...

",
",,",,",,",,"

как и везде. на тв и радио должен быть чистый язык. в быту несколько иначе

Виктор Белов

Вот я о том

",
",,",,",,",,"

хорошего вечера☕

Виктор Белов

И Вам!

Романтик Z

Роман Карцев рассказывал как "Кармен" на украинском певица пела. В Одесском оперном. Весь зал от смеха на полу лежал.

",
",,",,",,",,"

ненаюююююю...как вообще можно что-то понять в пении оперном

Z-Мимокрокодил-V

Мова - это настолько изуродованный русский язык, что и без секса можно скончаться от хохота.

",
",,",,",,",,"

Слышала в Одессе...но больше с юмором

Игорь Кузнецов

Другим народностям звучит весело. Смотрели мультик на разные языках... 😂❄️🌸

",
",,",,",,",,"

Кого выбрали.сами виноваты

Игорь Кузнецов

Они после снимают маски... и ага!

",
",,",,",,",,"

Ага.....вам же быстрее надо было

Игорь Кузнецов

Бывает... 🙄.... Просто очень хочется порой.. 😜❄️🌼

",
",,",,",,",,"

Почесали бы и отпустило

Иори

Разговоры о сексе и любви на украинском языке очень смешно звучат для русского уха

",
",,",,",,",,"

Проблема...не слышала и не услышу😊

Leonid Tsigelnitski

Русскоязычная конферансье осеклась читать название по Украински:"Висели писечки"

Ка-Валерчик Гузенко

В КВН когда то сказали : Любой фильм озвученный на мове , превращается в комедию !

Иван Берёза

не натютюрник, а нацюцюрник.

",
",,",,",,",,"

Ещё приятнее для уха🤣

Иван Берёза

Чахлык невмырущий-кощей бессмертный.... А новоделы-вообще, песня!🤦‍♂️

",
",,",,",,",,"

🍷👈это вам за старание

Алекс Венцель

Видимо никогда не слышал более исковерканного русского языка...)))))))

",
",,",,",,",,"

наверно...я тоже...такого

Евгения Трусова

😅😅😅😉 труден сексуальный язык украинца.....

",
",,",,",,",,"

😜

Андрей Мацнев

Ключевое слово - "скончался")) умер от многократного оргазма.

",
",,",,",,",,"

🤷‍♀️

Serij

Что бы понять наверное надо послушать что там говорят

Serij

О ...а вдруг?

",
",,",,",,",,"

Ну вот.... на века

Serij

Не ужели можно дождаться?

",
",,",,",,",,"

А то.......в следующей жизни

Serij

Замётано

Эдуард Морозов

Это скорее про беларусский язык: цыцки, яйки...)))

",
",,",,",,",,"

🤷‍♀️

Малина Вареньевна

ну если клиент был русским, то тогда понятно)))

",
",,",,",,",,"

🤗

Лева Правая

Видимо, "про @блю" на украинском - очень смешно

",
",,",,",,",,"

наверно, смешно

ДА
Дима Асеев

Процесс американизации пошел. Так держать!

",
",,",,",,",,"

не поняла

ДА
Дима Асеев

Хоть и не умею шутить, но юмор понимаю. Здесь в упор не вижу смешного. Амеры вообще с юмором не дружат. Он у них примитивный. В этом плане французы и итальянцы схожи с нами. А украинцы слишком равняться стали на запад, перенимая не самые лучшие черты

",
",,",,",,",,"

я не объясняю шутки. удачи

Оксана Лаzaрева

А меня с детства украинский язык веселил.

",
",,",,",,",,"

не жила там, не знаю

Оксана Лаzaрева

Бабушка - украинка, она так всегда смешно гоаорила...а в Одессе, каждое слово звучит как юмор.

",
",,",,",,",,"

в одессе была. там люди такие живут...бедные, но с юмором. но там не украинский язык. та такая помесь языков, что слово суржик не применить

Оксана Лаzaрева

Меня то и умиляет, когда гоаорят на смешанном...

",
",,",,",,",,"

🌹🤷‍♀️

Соучастник

Учи мову...обхохочешься...😜

",
",,",,",,",,"

😉

Gemello

Ну-ну .....не шутка,а 3,14здёж однозначно !

",
",,",,",,",,"

ненаю....не узнаю

Gemello

Да я мало-мало знаю .....шутку тоже не понял до такой степени она туповатая !

",
",,",,",,",,"

🤷‍♀️ кому как

Владимир Панов

Учите Украинский язык тогда поймёте

Владимир Панов

А как вы сними круто

",
",,",,",,",,"

Так там собралось самое тупое население земли

Владимир Панов

Полностью согласен с вами

",
",,",,",,",,"

☺️

Владимир Панов

Наш человек