Владимир Бахмутов

Вопрос к Казахстанцам. Интернет пестрит новостью, что в ночь с 29 февраля 2024 года на 1 марта 2024 года большая часть Казахстана переведут часы на час назад. Тем самым уравняют время всего Казахстана. Как думаете, правильно ли это или всё же будет вред?

Ответы
Лариса

Просто, видимо, казахи настолько отупели, что для них два часовых пояса - проблема. Но, скорее всего, на перевод стрелок выделят хулиард чего там у них из денег. И разложат по карманам. Всё, что ни делают казахи, направлено на воровство. Там коррупция почище колумбийской. Они, кажется, даже Нацфонд вскрыли и начали растаскивать. А это неприкосновенно.

Владимир Бахмутов

Всё возможно

Константин Котиков

Теоретически конечно правильно — Казахстан не настолько большая страна чтобы делить часовые пояса — ну естественно будут проблемы кто то забудет кто то опоздает кто то ещё что нибудь

Максим Jw

Здравствуйте, Владимир. Я из Алматы. Спасибо, не знал об этих новостях.
В 2004-ом году мы остались на зимнем времени и я был огорчен в том, что темнело на час раньше 🙂

Владимир Бахмутов

Ну а теперь будет не правильное время. Написано, что указ вроде как уже подписан и одобрен

Максим Jw

Нормально, привыкнем 🙂 темнеть будет на час позже 🙂

Ма
Марина

Земля условно поделена на 24 часовых пояса.

Пан Стефа́н

У нас одно время тоже крутили. То на час вперёд, то назад. Перестали. Наверное, ни пользы, ни вреда нет ... Бестолковый онанизм.

Владимир Бахмутов

Посмотрим что будет

Пан Стефа́н

Ничего не будет.

Владимир Бахмутов

Что раньше было то раньше, а сейчас земля сдвинулась. Вся природа и климат изменился. Может что-то и будет с переводом

Пан Стефа́н

Посмо́трите, расскажете ... 🤷

Владимир Бахмутов

Обязательно

Юрий Киселев

И еще города начать переименовывать... надо же чем то заниматься... хоть какой то онанизм на государственном уровне 😄

..

Как им удобно, так и пусть делают. В России тоже то переводят стрелки вперед, то назад,то вообще не трогают.

Ivan Ivanovich

В России два часовых пояса на тех же местах, и Восточный Казахстан тогда отстанет на час

Владимир Бахмутов

Восточный Казахстан переводить часы как раз таки и не будет

Z*
Z *Ирина*

Например, Китай живет по единому времени.. Может их опыт сыграл свою роль.

Z*
Z *Ирина*

Или наоборот...
https://time-in.ru/difference/astana/krasnoyarsk

Z*
Z *Ирина*

🤣🤣🤣

Владимир Бахмутов

Ну возможно и так

Z*
Z *Ирина*

То есть мы встаем раньше, пока вы дрыхнете.. 😁🤷‍♀️☕🍨

Владимир Бахмутов

Выходит что так

Лог Дог

Это бред)). Раньше переводили на летнее время, ничего не поменяется

Владимир Бахмутов

Сейчас может всё. Т.к. земля и так сдвинулась. Природа поменялась и климат тоже

Лог Дог

Хотя да, наверное не спроста решили, от нас многое скрывают. Если летом день будет длинне то классно

Владимир Бахмутов

Ну вот и следуют за этим выводы.

Лог Дог

Есть куча нерешённых проблем. Эту идею наверное депутаты подсунули как отвлекающий маневр)

Владимир Бахмутов

Возможно.

Ма
Майра

Да какая разница , один плюс расписание поездов и самолетов единое

Alisa Warshavsky

Никак не думаю! Казахстан должен думать, все остальные, при чем?!

Владимир Бахмутов

Вопрос читайте вначале. Первые строки. Там сказано, что для всех?

Вечность

Кому-то в ночь идти на работу а кто-то днем не правильно это

Владимир Бахмутов

Привет! Конечно не правильно.

Вечность

Здарова!

Де
Денис

Я думаю ни вреда, ни пользы- так имитация деятельности

Владимир Бахмутов

Возможно. Но будет видно дальше

Де
Денис

А дальше или визирь умрёт, или ишак сдохнет

Га
Гаухар

Не слышала про такие новости , скорее всего это фейк.

Владимир Бахмутов

Нет. Это не фейк. Это правда

Ир
Ирина

очередная глупость с целью выделиться среди всех

Владимир Бахмутов

Возможно

Алексей Пимяков

а мы вот давно по москве живем 2 часа разница

Эмма Коноплицкая

Мне нравится...Летний вечер будет длиннее...

Ли
Лида

В Казахстане время не переводят!

Ли
Лида

С чего бы это?! Я не слышала!

Владимир Бахмутов

Ок. Сейчас скину.

Ли
Лида

Мы сейчас на том времени, которое всегда было! Если слышали,скажите причину перевода, должны были сказать!

Владимир Бахмутов

Астана. 8 декабря. КазТАГ – Казахстан готовится перейти на единый часовой пояс уже в марте 2024 года, передает корреспондент агентства.
«Установить, что на территории Республики Казахстан исчисление времени, воспроизводимого, хранимого и передаваемого Государственным первичным эталоном времени и частоты Республики Казахстан, производится по международной системе часовых поясов. (…) Применить ко всей территории Республики Казахстан 5-й часовой пояс», - говорится в проекте постановления правительства.
В случае принятия документа, акиматам городов Астаны, Алматы, Шымкент, Абайской, Акмолинской, Алматинской, Жамбылской, Жетысуской, Карагандинской, Костанайской, Павлодарской, Северо-Казахстанской, Туркестанской, Улытауской, Восточно-Казахстанской областей в ночь с 29 февраля 2024 года на 1марта 2024 года в 00.00 предстоит перевести местное время на 1 час назад.
«В Республике Казахстан применяется два часовых пояса (UTC+5, UTC+6).Атырауская, Западно-Казахстанская, Мангистауская, Актюбинская и Кызылординская области - в 4-м часовом поясе (UTC+4+1). Города Астана, Алматы, Шымкент и остальные области (Костанайская, Северо-Казахстанская, Акмолинская, Карагандинская, Улытауская, Туркестанская, Жамбылская, Павлодарская, Восточно-Казахстанская, Абайская, Жетысуская, Алматинская) относятся к 5-му часовому поясу (UTC+5+1). При этом, на сегодняшний день значительная часть граждан Республики Казахстан (жители Костанайской, Акмолинской, Северо-Казахстанской, Карагандинской, Павлодарской, Алматинской, Туркестанской, Жамбылской, Улытауской областей, областейЖетісу и Абай, городов Астана, Алматы, Шымкент) живет с опережением своего географического времени – по административному часовому поясу UTC+6. В то время как территориально указанные регионы расположены в часовом поясе UTC+5. Для здоровья, экономики и безопасности человека необходимо использование постоянных часовых поясов, максимально приближенных к солнечному (естественному) времени», - сказано в пояснительно записке к проекту по

Ли
Лида

Было одно время стали переводить на летнее время и потом возвращались на зимнее, при котором мы всю жизнь жили и до нас жили 100лет. Не помню сколько это продолжалось,но потом решили не переводить на летнее время и оставили на прежнем месте,т.к.объяснили,что это вредно для здоровья! А сейчас что полезно оказалось. Или ,сейчас настало время,что здоровье граждан не интересует,а только экономия?

Ва
Василий

..........................................................

Alisa Warshavsky

А других забот , больше нет?

Сергей Остёрский

Не, со стрелками играться.