🇷🇺
🇷🇺🦇Барс🦇🇷🇺

Запрет вина - закон, считающийся с тем,
Кем пьется, и когда, и много ли, и с кем.
Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить - признак мудрости, а не порок совсем.
Омар Хайям. Часто употребляете? 😇

Ответы
Александр Максимов

Избавил Бог меня от пагубной традиции: Прит 23:29-35: "У кого вой? у кого стон? у кого ссоры? у кого горе? у кого раны без причины? у кого багровые глаза? У тех, которые долго сидят за вином, которые приходят отыскивать вина приправленного. Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно: впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид; глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное, и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты. И скажешь: «били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же»."

Людмила

Омар Хайям жил совсем в другие времена,когда вино не было пойлом.И люди знали меру.А сейчас...Пить - вовсе НЕ признак мудрости,а признак тупости.

🇷🇺
🇷🇺🦇Барс🦇🇷🇺

Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить - признак мудрости, а не порок совсем. Если кто то, не знает меры, да, пить тупость. А если, как я, полстаканчика, красного, самодельного, пере обедом... Не вижу ничего плохого

Людмила

Ну если самодельного и сухого,тогда да,а которое фабричное - там одна химия и вином можно с натяжкой назвать.

Гульнара

Что мудрость в наши дни, Удоя от козла дождешься ты скорей. Прикинься дураком — и больше пользы будет, А мудрость в наши дни дешевле, чем порей)

Барон Де Гофмансталь

Алкоголик всегда найдет себе оправдание, хотя бы и в стихах.Только суть от этого не меняется.

🇷🇺
🇷🇺🦇Барс🦇🇷🇺

Алкоголик, да. Но, пить вино, как впрочем, любой алкоголь, если не злоупотреблять, то нормально

Барон Де Гофмансталь

А Хайам как раз злоупотреблял.

Eugen Schitz

Иногда! Но как часто, то не иногда.............Извините!

Ил
Илья

"Пью по праздникам, работа для меня это праздник".

Ко
Константин

Не про тебя. 🌼 Омар Хайям - Омар Х*й Вам часто :))

Ирина Гавриловна

Я не люблю вино.. Вот именно:употре бляю😅😂

Дедушка Старенький

Вино очень редко. Самогон постоянно.

Ир
Иринтер

В редких случаях, только во желанию

Z*
Z *Ирина*

Результат это отупение.. 🤷‍♀️

Валерий Жуков

Хотелось бы чаще.😊🥃🥃

Валерий Жуков

Написано красиво) "и много ли" - вот камень преткновения))😊

🇷🇺
🇷🇺🦇Барс🦇🇷🇺

Я, лично, если пью, то 50-100 грамм.. Не более..

Валерий Жуков

У тебя прямо по Омар Хайяму. Я редко пью, но мне 0,5 водки надо на один раз. Может если было вино Изабелла хорошего качества. Я б тоже по 100 гр в день.)) моё любимое...

Евгений Бриг-Снежин

нет ... по праздникам ....

Зн
Знакомый

Вообще не употребляю.

Лю
Людмила

Не более 3-4 раз в год

Елена

Нет..очень нечасто .

Ил
Ильгам

Редко, почти не пью.

Лена

Нет, не употребляю.

🇷🇺
🇷🇺🦇Барс🦇🇷🇺

Эх... Не мудрая вы🤣

Лена

Все относительно

Ве
Венера

Редко, очень редко

Гостья Из Будущего

Часто. Но в меру.