Ма
Марина

Развивают ли шахматы логику? Ло́гика (др.-греч. λογική — «наука о правильном мышлении».

Ответы
Ка-Валерчик Гузенко

Аквариум больше !
Чукча приехал в столичный город, зашел в книжный магазин и просит какую-нибудь
хорошую книгу. Ему предлагают книгу «Логика»…
- А что это такое, однако?
- Ну, вот смотри, у тебя аквариум есть?
- Есть, однако…
- Хорошо; значит, в нем есть рыба…
- Да, однако…
- Раз рыба есть; значит, ты рыбу любишь…
- Люблю, однако…
- И на рыбалку ходишь…
- Хожу…
- А пойманную рыбу вялишь…
- Вялю, однако…
- Ну, а раз рыбу вялишь; значит, пиво пьешь…
- Пью…
- Пиво пьешь; значит, ссышь…
- Да, однако…
- А если есть, чем ссать; значит, у тебя есть член…
- Есть, однако…
- А если есть член; значит, с бабами спишь…
- Сплю, однако…
- Ну, если с бабами; значит, ты не пидор. Понял? Это и есть логика.
Приезжает этот чукча обратно в свое поселение. Дарит другу эту книгу…
- Я тебе, однако, такой хороший книга привез: «Логика» называется.
- А что это такое?
- Ну, смотри: у тебя аквариум есть?
- Нет, однако…
- Значит, ты пидор.

Ма
Марина

смешно

Andrey Panin

конечно. Например, надо предполагать, что противник будет делать умные ходы. Например, предполагать, что Украина нападёт на Россию - глупо по шахматным меркам. И не только по шахматным.

Ма
Марина

Это не про другие страны, а про "ошибки прес секреторя США". Она не ошиблась.

Andrey Panin

ну и хер с ней, а вот угрозы нас поработать нет. Мы сами на себя не умеем работать, а на поработителя - всем понятно.

Ма
Марина

поэтому нам и не всё рассказали.

Andrey Panin

Слова, слова...
Согласны с библейским "каждому - по делам его"?
А дела какие? Нападение на другие страны, захват территорий.
Это как?

Ма
Марина

Как 300 спартанцев должны победить армию в 300 000 ? Только обманом. Мне сказали, что это месть, за века рабства. Типа "Теперь ваша очередь".. блуждать по миру в поисках прибежища.

... Рус

Думаю, развивают, как и математика , а вообще для общества, два этих занятия полезны только в развитости мозгов отдельных индивидуумов, приносящих пользу и никак не более.

Владимир Вельский

Скорее умение комбинировать и запоминать. Логика задействуется только на самом высоком уровне обощения.

Ма
Марина

У Эйнштейна теория всего не вышла, когда убрали 4е измерение. И то что посчитать можно по разному я вкурсе.

Владимир Вельский

Теория "всего - объединение макро и микро мира" до сих пор не решена. А Эйнштейновские Общая и частная теории относительности замечательно работают, предсказывая события и явления в субсветовой области скоростей.

Ма
Марина

Теория всего сходится в измерении выше. А предсказания они сами формируют события. ps: Где-то был фильм про следователя, который постоянно знал что случится, и его название неправильно перевели. Например перевели "предсказатель", а там было "формирователь событий". Это очень опасный такой мозг.

Владимир Вельский

"Бойтесь своих желаний ибо они могут сбыться.." - Тора - это старо как мир, особенно в области биологии (Кашпировский мог одним словом развязать и завязать анурез)🙂

Ма
Марина

Ещё есть фильм "Потерянный остров". Девушка учёный изучает водоросли. Вот я чувствую себя такой водорослью, своих желаний нет, есть только хозяина..

Кот И К

пусть в них Карпов с Каспаровым играют..а я в Чапая... 🖼

Ма
Марина

вышибала

Кот И К

не интеллектуально,зато громко..😆

Ма
Марина

ага.

Николай Скороходов

..относительно .. также как и математика .. в жизненных ситуациях они ничем себя не проявили ..

Валентин Трегубов

Извратить можно многое, но логика, она отталкивается от сопоставления фактов,!

Валентин Трегубов

Нет логика это череда последовательности, из которой высчитывается оптимальный вариант,. При условии если оппонент адекватен !

Ма
Марина

Я просто игнорирую, всех кто мне старается причинить вред , вместе со всеми их оптимальными вариантами. Преднамеренное причинение вреда это уже умственная отсталость, а общаться с дураками запрещено.

Валентин Трегубов

Реакция самосохранения

Ма
Марина

Ага)

Геннадий Коновалов

Развивают, если преуспеете, на деньги играть сможете.

Ма
Марина

это правильное мышление?

Геннадий Коновалов

Шахматист должен поставить мат.

Ма
Марина

Есть уровень личностей на переговорах, которых не срубить, я вкурсе что есть бессмертные.

Герой-Любо V Ник Z

возможно и интересно. но времени нет 46 минут тратить

Ма
Марина

У сша не этническое, а капиталистическое неприятие вождей.

Герой-Любо V Ник Z

что означает капиталистическое неприятие вождей?

Ма
Марина

обычная кап революция всемирная, как и у Ленина. Борьба против феодалов.

Герой-Любо V Ник Z

Ленин про кап.революцию не писал. Марк с Энгельсом писали о великой французской буржуазной революции. Но все они писали о победе коммунизма, как о неизбежном результате развития капитализма

Ма
Марина

Капитализм первая ступень коммунизма да. Потом в свободное соц время , строишь свой социализм сам. А ЕС не свергает своих королей, США сейчас хочет помочь.

Дмитрий Каракозиди

Кстати и на новогреческом тоже Λογική - лойики.

Ма
Марина

и это что-то ещё значит?

Дмитрий Каракозиди

Логос - слово. Не могу перевести Λογική - лойики дословно, но смысл именно тот что мы понимаем.

Ма
Марина

мы можем понимать и неправильно.

Дмитрий Каракозиди

Именно Лόгика.

Ма
Марина

логика когда правильно.

Aлександр Кузьмин

ГОИ ! Слушайте евреев ! Они лучше знают !

Nikola Mahkov

-наверно-да?не играю в шажматы!--

Wlad Korn

Да.

Дмитрий Васильев

заметьте , играют писатели ....

Ма
Марина

Чукча не читатель, чукча писатель)

Дмитрий Васильев

извините , видео не смотрел

Ма
Марина

Если не учитываются интересы всех сторон то такая логика называется шакалья, а не человеческая.

Дмитрий Васильев

ОДНИ ЭМОЦИИ, ПРОШУ ПРОЩЕНЬЯ

Ма
Марина

посмотрите видео. Я нашла причину войн.

Z-Мимокрокодил-V

Logic was such a liar... (The Fall of Max Payne)

Ма
Марина

люди ошибаются

Aлександр Кузьмин

может всё таки от ЛОГОС ?

Ма
Марина

может.

Aлександр Кузьмин

в этом слове про науку ни копейки ...

Ма
Марина

вся религия это та же физика

Aлександр Кузьмин

Завязывай с наркотиками ...

Ма
Марина

я разобралась сама.

Сергей Аяров

Бинарная логика-шахматы

Владимир Литяйкин N

Обожаю шахматы

Людмила Канивец

Несомненно!😊

Ма
Марина

правильно срубать противника?

Людмила Канивец

Главное победа!😊

Ма
Марина

неа.

Марина Митькова

Да, развивают

Ма
Марина

Правильное мышление учитывает мнение всех, а не срубает противника.

Ро
Роксана

еще как

Ро
Роксана

шахматы учат убивать?

Ма
Марина

да.

Ро
Роксана

бред

Ма
Марина

срубать=убивать. Попробуйте доказать обратное.

Ро
Роксана

это здесь при чем?