Ольга

Что такое вечность и мгновение?

Ответы
Кирилл Алексеевнин

Здравствуйте Ольга! - Поддержите в ГОЛОСовании талантливых детей с ограниченными физическими возможностями - участников уникального музыкального благотворительного Фестиваля "Белый пароход" ! - переходя по ссылке: https://gordost27.ru/objects/129 ,
И ПРОСЬБА - Переправьте пожалуйста и это сообщение Всем-Всем-Всем своим Друзьям, Коллегам, Партнёрам ! ,
ДА! - Вам и Всем Нам лучше ГОЛОСовать каждый день за ДОБРЫЕ ДЕЛА !!!, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ! - ПОДДЕРЖИВАЙТЕ Фестиваль "Белый пароход" !!! - ПОЛНЫЙ ХОД !
::::: "Гордость Хабаровского края" - интернет-проект - реализуется по инициативе Хабаровского краевого молодежного общественного движения «Мой край»!
::::: С Уважением Алексеевнин Кирилл, Координатор благотворительных программ ХКБФ "Счастливое детство", Фестиваля "Белый пароход"
P.S.: Если у Вас есть/появятся вопросы, советы, предложение - Пишите : a_kk@bk.ru ! - Ответ Будет !
наш сайт: http://fondhappychildhood.ru/index.php/about/team

Владимир Ракивненко

Призрачно всё
В этом мире бушующем,
Есть только миг,
За него и держись.
Есть только миг
Между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.

Вечный покой
Сердце вряд ли обрадует,
Вечный покой
Для седых пирамид.
А для звезды,
Что сорвалась и падает,
Есть только миг,
Ослепительный миг.
А для звезды,
Что сорвалась и падает,
Есть только миг,
Ослепительный миг.

Пусть этот мир
Вдаль летит сквозь столетия,
Но не всегда
По дороге мне с ним.
Чем дорожу,
Чем рискую на свете я -
Мигом одним,
Только мигом одним.

Счастье дано
Повстречать иль беду ещё,
Есть только миг
За него и держись.
Есть только миг
Между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.
Есть только миг
Между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.

Ольга

Спасибо вам!!!

Владимир Ракивненко

Не за что.... )))

Михаил Киранов

Автомобилисты говорят, что вечность -- время с момента загорания зелёного света до того момента, как впереди стоящий автомобиль начинает двигаться.
А мгновение -- с момента загорания зелёного света, до момента, когда сзади стоящий автомобиль начинает сигналить.

Ольга

ок.

Андрей Головин

Это две стороны одной медали, так сказать, целостное понимание времени. А проявляется оно по разному: в бытии через мгновения, но вечно. За пределами жизни и бытия, оно по определению вечно и целостно, поэтому себя не проявляет, но все же существует. Удачи

Ольга

Спасибо.

Ya Slavyanin

Мгновение, можно сравнить с вспышкой молнии. Вечность, для примера: Пространство в котором не подвластны законы материи и ничего никогда не меняется. Назвать вечность - пространством, это тоже не правильно. Это Абсолют. Примерно так.))

Владимир Соколов

Полагаю, что вечностью можно назвать гигантскую, невероятную для человеческого разума галактику измеряемую миллиардами звезд и чудовищными временными процессами на фоне которых человеческая земная жизнь выглядит мгновением.

Ольга

Принимается.

Владимир Соколов

Понял

Светлана Анатольевна

Все тесно связано между собой...когда плохо и тяжело...время кажется вечностью...а когда счастлив...пролетает...как одно мгновение...все илюзорно в нашем мире...что посеем...то и пожнем...мысли и слова материальны...и получай результат.

Ольга

Замечательно сказано👍

Светлана Анатольевна

Счастья вам...с наступающим

Ольга

Спасибо, Вам всего и по больше!

Ан
Антон

это такие непростые понятия...о которых мы в их сути то и представления не имеем...мы и познание времени то мало понимаем...то оно субьективно быстро протекает...то оно тянеться....куда уж тут понять вечность...что то божественное...

Ольга

Хорошо👍👏

Виктор Молчанский

Существуют две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. А было и такое: Своих привычек вредных не стыдясь: Карты, кутежи, вино, порывы страсти.
Они, конечно, укорачивают жизнь, но могут продлевать мгновенья счастья.

Фердинанд Франц Иосифовович

Ну если на отдыхе вдруг случился адюльтерский факт - одна ночка пролетела как мгновение., но об этом узнала жена и теперь при любом случае припоминает...мучает меня целую вечность...
(все совпадения случайны)

Ольга

Понятно, ну и сравнение)))

Фердинанд Франц Иосифовович

понятна разница?

Ольга

Понятно, расплачиваться за мгновение вечно)))

Фердинанд Франц Иосифовович

нет, иное мгновение напоминает целую вечность... нет ты не поняла философии воапроса

Ольга

Понятно филосов))

Юра Богданов

Мгновение это когда ты получаешь оргазм от сыкса потом такоеже мгновение ты ещё хочешь испытать а вечность это когда в гроб ляжешь типа сдохнишь и тебе всё по херу и ты лижишь вечно тебе уже нихрена ни надо

Ольга

)))

Владимир Бугарски

Я редко встречал людей, когда вы воспитывали достоинство, вы - леди в истинном смысле этого слова, и это возбуждает меня, фактически возбуждает меня каждую мысль о вас и вашей красоте и очаровании

Владимир Бугарски

Женщина сильное создание. Может всю жизнь быть рядом с тем, кого не любит, и принципиально быть на расстоянии с мужчиной, от которого без ума. Живи, люби и жизнью наслаждайся,

Ольга

Спасибо, вы прямо в точку всё говорите, я в восхищении!!!

Владимир Бугарски

посмотри моју страничку владимир бугарски белград , Сербия в однокласники говорю по-русски,хотел бы насладиться красотой женщин моя вечная вдохновение

Ольга

Ок

Владимир Бугарски

ти класс

Борис Бабкин

Представьте себе ворона, который сидит на вершине алмазной горы высотой с Джомолунгму, и точит свой клюв о неё. Когда гора сточится до земли, как раз пройдёт мгновение вечности.

Ольга

Интересное сравнение

Борис Бабкин

Это - древнекитайское определение.

Ольга

Мне понравилось.

Геннадий Солопин

Лёль, вечность - всё, что было ДО и ЧТО будет, после НАС. А вот мгновение, это момент истины - как ТЫ его проведёшь, таким и будет ТВОЁ будущее, и возможная (за праведность) ВЕЧНОСТЬ.

Ольга

Спасибо за ответ.

Владимир Степанов

Мгновение это когда пассажирка не глядя открыла дверь моей машины и её снесли нахрен. А когда взял кредит на ремонт машины и выплачиваеш его - это уже вечность

Ольга

Страшную картину вы нарисовали😩

Владимир Степанов

Какая картина? Суровая реальность 😢

Сергей Шипинский

все постигается в сравнении ,когда вы с любимым человеком много времени ,это мгновение ,а вот если 5 точкой на горячую плиту на 30сек ,то это вечность ))))))))

Ольга

Да есть и такое.

Сергей Шипинский

да оно так и есть ))))

Анна Кошкарева

Вспомнились строки:
В одном мгновенье видеть Вечность,
Огромный мир - в зерне песка,
В единой горсти - бесконечность,
И небо - в чашечке цветка. 😊

Ольга

Красиво!

Анна Кошкарева

Очень! )))

Н-
Нэтали ---

А Вам так важно знание ответа на этот вопрос??? Наша жизнь - это мгновение в вечности)))) Успейте за свое мгновение сделать больше хорошего))))🌹

Ольга

Хорошо.

Сапар Жаныбеков

Я полностю согласен с Нетали

Вадим

Вечность - это время, что необходимо пережить, когда плохо так, что край...а мгновение - это когда припал к роднику, но напиться не успел )...

Ольга

спасибо.

Александр Cамущенко

Смотря для кого. Когда припрёт - у закрытой кабинке туалета мгновение - вечностью длится. А жизнь длинною в век - мгновением пролетает...

Ольга

)))