Нерасторопная Женщина

Если жена уходит от мужа, она плохая — разбивает свою семью... Если муж уходит из семьи, опять жена плохая — не сумела сохранить семью... Чтобы быть хорошей, нужно вообще замуж не выходить?

Ответы
Yevgeniys

Я не эксперт в семейных вопросах, но определённый профессиональный и жизненный опыт подсказывает, что не та женщина умная, которая способна в уме решать сложные арифметические уравнения, а которая прямо заявляет о своих проблемах, не ходя вокруг да около и не строя из себя недотрогу, тогда, как минимум нагрузка на то, что называют мозг, у неё снижается в два раза и, действительно близкие люди способны горы свернуть, чтобы быть вместе. Как правило виноваты оба партнёра в развале семьи, но если всё таки быть объективными, то в большинстве случаев виновное в развале семьи лицо было просто назначено, без какого-либо самокритического анализа своих поступков и постановки в стойло своих тараканчиков

Юр
Юрьевна

как хорошо Вы все расставили на свои места

Yevgeniys

Приятно быть кому-то полезным

Леонид Шестаков

тоже скажут, плохая - никто замуж не берёт...
как то у вас просто - жена уходит, муж уходит... любовь была, правда, каждый немного обманывал другого, чтобы казаться лучше, чем на самом деле... но это же пустяки, каждый считал, что станет лучше, когда поженятся... потом вдруг любимая или любимый стали стервой и козлом... хочется спросить: что ж такого вы делали в браке, а если точнее, что ж вы ничего не делали, чтобы сохранять свою любовь, чтобы быть интересными и непредсказуемыми друг для друга?... вышла замуж - это не в анабиоз впала, не в рай попала... надо работать и делать интересной и свою жизнь и жизнь своего супруга... как и наоборот...🧐🥃

Нерасторопная Женщина

Выполнила свою миссию и ушла. Всё. Дальше сам.

Леонид Шестаков

вот как... миссия...

Нерасторопная Женщина

Да. всё остальное умерло давно.

Леонид Шестаков

скорее убили... а точнее разрушилось в полном соответствии со вторым законом термодинамики... энтропийным...

Нерасторопная Женщина

Это неважно.

Лена

Замуж нужно выходить, чтобы рожать детей и попробовать быть счастливой в браке. А если не получилось, то тогда быть счастливой с детьми. Конечно все эти обвинения женщин- глупость. Вы же помните классика ( Лев Толстой) , все семьи счастливы одинаково, а несчастны по-своему.

Владимир Писарев

Вообще все должно быть по любви,сейчас с женой на отдыхе ,три недели пролетели как один день и уезжать не хочется⛷️🏂🎸🎷🎤🌹🍷🍷

Sekach Dev

Если детей нет.. то сколько угодно... А ребенок без отца.. или матери.. это значит они думают только о себе... Дети в любой семье.. скрепляющий цемент..))

Пётр Ермаков

Выйдя замуж, невестка должна держать в страхе не только мужа, но и всех его родственников, чтобы они вдруг не вздумали обидеть бедную девочку...

Ол
Олександр

Надо избавиться от розовых очков и не выходить за кого не попадя замуж. А в семье с нормальным мужчиной надо вести себя прилично.

Нерасторопная Женщина

А мужчина не женится на ком не попадя?

Ол
Олександр

Раз на раз не приходится.

Десант

Это вы слушаете упрёки и всё это со стороны женщины, а со стороны мужчины примерно тоже самое слышится, только его обвиняют.

Эл
Эльвира

Так наоборот же ) Если мужчина уходит от жены, то он предатель. А если жена уходит от мужа, то потому, что муж плохой )

Ирина Сибирякова

Муж и жена должны изо всех сил сохранить семью. А для этого надо совсем немного---слышать и понимать друг друга!

Бо
Борис

Нужно. Нужно быть терпимыми, по отношению друг к другу. У нас семейный стаж----перевалил за золотой---57 лет

Се
Сергей

Надо быть пригодной для семьи, либо действительно не выходить замуж, тогда и претензий не будет )))

Александр Дувалкин

Нужна гармония в отношениях, помимо страсти, нужно видеть в партнерше ещё и подругу, и уважать её.

Иван Дьяков

Танюш, ну ушла жена от мужа. Этож не конец света. Может муж виноват, может она влюбилась сильно.

Ал
Алексей

попробуйте . теперь на это уже перешли . все ищут в днк муж или не буж точнее отец или не отец

Ни
Никто

Хорошей для кого? Не зацикливаться. Живите по своему. Люди придумывают законы для стада...

Ав
Автор

надо мировоззрение формировать не по сериалам слюнявым и не по советам кур-подружек

Нерасторопная Женщина

Мировоззрение формировать... Скажи-ка, милый котик, а формировать по чему?

Ав
Автор

а по обстоятельствам и руководствуясь разумом,а не сиюминутной фигней...Оглядеться неплохо бы, проанализировать что не так, статистику посмотреть и т.д. и т.п

Нерасторопная Женщина

А если человек эгоист или тиран?

Ав
Автор

Тут много факторов...мож он эгоист, но есть и у него хорошие стороны..тут на весы надо класть ..поступки

Нерасторопная Женщина

Да, поступки... но если он эгоист - это очень сильно подавляет. Поступки не помогут. Скорее ненавистно станет всё, что он делает.

Ав
Автор

ну тогда я не берусь ничего говорить...с ненавистью своей вы сами как нибудь управляйтесь...Ненависть -это то, что действительно плохо

Сэр Ёжик

Женщина является хранительницей семьи. Если семья распалась, это полностью её вина.

Хо
Хоуп

Значит правильно, лучше не ходить замуж)

Скорпион Иванович

Сослаться, что контракт соглашения исчерпал себя по времени. И все будут хорошими!

Владимир Бахмутов

И жениться тоже не нужно. Тогда вообще ни кто не будет плохим. Все будут хорошими))