Тр
Трофим

🗣️Слышали- в Казахстане с 1 января детям будут поступать деньги на их счет за продажу нефти.

Ответы
Светлана Ли

Накопленные средства с таких счетов можно будет использовать на покупку жилья (только на территории Казахстана) и образование (в том числе в зарубежных вузах) по достижении 18 лет. Так, к совершеннолетию молодой казахстанец сможет получить около $3500. Планируется освободить такие счета от налогов.
Это, по мнению экспертов, повысит качество жизни и рождаемость.

Ал
Александр

Прям все? И развлекательные?

Елена Чистякова

и спутник блокирует на своей территории

Ал
Александр

Я бы пропагандистские блокировал

Елена Чистякова

я телевизор давно не смотрю

Ан
Андрей-Пушкин

Знакомая тема...
В СССР подобное
(на совершеннолетие ребёнка) было.
Как только соберут подобающую сумму
и придет время "платить по долгам",
то сразу "чего-то вдруг случится" и....
- Обычный обман государства
доверчивых граждан! Гораздо лучше САМОМУ
вкладывать (инвестировать)...

Ли
Лида

Агггга! Родители уже "получили"😏 🤣, пусть теперь дети получат, в будущем! Жаль мы не узнаем конец этой "сказки"!

Кс
Ксения

Эх, а Анфиса (Настя), рыжая шл*шка 🤭 бежала из Казахстана) Теперь, белорусской картохой весь мозг засрала 🤣😂

Иван Никифоров

Это только в России на народные деньги войну ведут. А народу постоянные повышение цен...

Тр
Трофим

не понял, чё ты там промыркал, говнюк ?

Иван Никифоров

Ах ты ублюдок. Ана хуя тогда такой вопрос ставишь, ума-лишенный?!

Тр
Трофим

ну ты и дурко конченый

Ва
Валерий

В РФ давно уже такое, детям Сечина и Миллера миллиарды поступают, ежегодно...

..

Почему нет? В мире есть такой опыт. А там нашли большие залежи нефти?

Пан Стефа́н

И правильно. В Саудовской Аравии давно так. Потому что нефть общая.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну Казахстан нефтяная страна,а в рфии нефти нету.Что тут поделать?

Вл
Владимир

но не в Росси..а в Рссии в карман олигархам.ворам.

Russo Vero

Государство так просто добрым не бывает

Константин Котиков

Но их нельзя будет использовать до 18 лет

От
Отворотповоротов

Нам тоже когда то аучеры раздали )))))

Ан
Анфиса

А отвзврата денег что награбили?

До Элвиса Не Было Ничего

Чтоб восстаний не поднимали

С Э М

Восточные сказки они такие

Ar
Arkadij

У нас за продажу ананасов.

Ге
Геннадий

Сказать то всё можно...

Нурия Шагабиева

Скорее всего вранье .

Бастиан

Все немного иначе.

Ваняя Иванов

брехня! Популизм!