Sergei Kaminski

Что за Остров Яблок такой в кельтской мифологии? Не приходилось ли кому то слышать или знать?

Ответы
Лилия .........

Мы начнем историю короля Артура с сообщения подробных сведений о его жизни, которые основываются на исторических свидетельствах, а затем перейдем к пересказу тех легенд о нем, которые относятся к самому раннему периоду британской литературы.
Артур был вождем племени бриттов, называвшихся силурами и живших в Южном Уэльсе. Он был сыном Утера, названного Пендрагоном. Пендрагон – это не имя, а титул, данный правителю, который ставил его выше многих британских королей. По всей видимости, его военная карьера началась примерно в 500 году, а титул Пендрагон он получил лет десять спустя. По сведениям, он одержал двенадцать побед над саксами. Самой важной из них была победа у горы Бадон; некоторые авторы полагают, что это возвышенность возле города Бат, а некоторые связывают ее с Беркширом. Это последнее из его сражений оказалось столь впечатляющим, что саксы не досаждали Артуру, и он спокойно правил на протяжении двадцати лет до восстания его племянника Модреда, которое привело к знаменитой битве при Камлане в 542 году. Модред был убит, а смертельно раненный Артур переправлен морем в Гластонбери, где умер и был похоронен. Предания сохранили упоминание о месте его погребения в аббатстве Гластонбери. Об этом свидетельствует Гиралдус Камбрензис,[«Итиниэрариум Камбриаэ» – книга, написанная нормандско-валлийским хронистом и клириком Гиралдусом
Камбрензисом после его путешествия по Уэльсу в 1188 году вместе с архиепископом Кентерберийским. Эта книга – важный источник для изучения валлийских легенд, ибо автор, не утруждая себя разбором, записывал буквально все, что слышал от местных жителей. (Примеч. пер.)] который присутствовал на вскрытии могилы Артура по приказу короля Генриха II и видел кости, меч монарха и свинцовый крест, установленный на надгробии, надпись на котором гласила: «Здесь на острове Аваллон[Аваллон (от abal (ирл.) и afal (валлийск.) – «яблоко») – в кельтской мифологии «остров блаженных», потусторонний мир, чаще всего помещавшийся на далеких «западных островах». Слово «Аваллон» первоначально встречается как имя собственное в валлийских генеалогиях применительно к мифическому предку древнейших династий Британии. Из валлийских источников его заимствовал Гальфрид Монмаутский, употребляя название «остров Аваллона» (лат. insula Avallonis) как эквивалент названия «остров яблок»

Sergei Kaminski

Благодарю Вас за столь обширную информацию об этом "острове", очень интересно и пользительно. Еще раз благодарю.

Лилия .........

Не за что 😉

Владимир Ракивненко

ОСТРОВ ЯБЛОК
Перед тем как пристать к этому острову, путники долго носились по волнам и порядком устали. К тому же у них кончились запасы пищи, и они сильно изголодались. Берега этого острова были покрыты густыми зарослями, опycкавшимися к самой воде. Проплывая мимо скал, Мэл Дуин сорвал одну из веток и положил ее в лодку. Три дня и три ночи он со своими спутниками искал бухты, чтобы пристать к берегу острова, но так ничего и не нашел. К тому времени на сорванной ветке успели чудесным образом вырасти три невиданных яблока, каждого из которых бедным странникам хватило на целых сорок дней.

Sergei Kaminski

Огромная благодарность за столь развернутый ответ.

Владимир Ракивненко

Я - Тимуровец интернета. Всегда Готов! ))

Sergei Kaminski

Удпчи. Вот бы еще научили как забанить участников проекта с совсем " не корректными"вопросами и лексикой.

Владимир Ракивненко

...справа внизу...

Sergei Kaminski

Благодарствую.

Владимир Ракивненко

И Вам - всего наилучшего!

Виктор Афанасьев

ОСТРОВ ЯБЛОК
Перед тем как пристать к этому острову, путники долго носились по волнам и порядком устали. К тому же у них кончились запасы пищи, и они сильно изголодались. Берега этого острова были покрыты густыми зарослями, опycкавшимися к самой воде. Проплывая мимо скал, Мэл Дуин сорвал одну из веток и положил ее в лодку. Три дня и три ночи он со своими спутниками искал бухты, чтобы пристать к берегу острова, но так ничего и не нашел. К тому времени на сорванной ветке успели чудесным образом вырасти три невиданных яблока, каждого из которых бедным странникам хватило на целых сорок дней.

Sergei Kaminski

Благодарю.

Михаил Ушатов

ОСТРОВ ЯБЛОК

Перед тем как пристать к этому острову, путники долго носились по волнам и порядком устали. К тому же у них кончились запасы пищи, и они сильно изголодались. Берега этого острова были покрыты густыми зарослями, опycкавшимися к самой воде. Проплывая мимо скал, Мэл Дуин сорвал одну из веток и положил ее в лодку. Три дня и три ночи он со своими спутниками искал бухты, чтобы пристать к берегу острова, но так ничего и не нашел. К тому времени на сорванной ветке успели чудесным образом вырасти три невиданных яблока, каждого из которых бедным странникам хватило на целых сорок дней

Sergei Kaminski

Благодарю.

Михаил Ушатов

Всегда рад помочь.

Мирослав Касимов

Перед тем как пристать к этому острову, путники долго носились по волнам и порядком устали. К тому же у них кончились запасы пищи, и они сильно изголодались. Берега этого острова были покрыты густыми зарослями, опycкавшимися к самой воде. Проплывая мимо скал, Мэл Дуин сорвал одну из веток и положил ее в лодку. Три дня и три ночи он со своими спутниками искал бухты, чтобы пристать к берегу острова, но так ничего и не нашел. К тому времени на сорванной ветке успели чудесным образом вырасти три невиданных яблока, каждого из которых бедным странникам хватило на целых сорок дней.

Sergei Kaminski

Благодарствую.

Мирослав Касимов

Есть еще название этого острова Авалон так называемый!

Sergei Kaminski

Всего Вам доброго.

Мирослав Касимов

и вам !

А)
Алла ))))

Перед тем как пристать к этому острову, путники долго носились по волнам и порядком устали. К тому же у них кончились запасы пищи, и они сильно изголодались. Берега этого острова были покрыты густыми зарослями, опycкавшимися к самой воде. Проплывая мимо скал, Мэл Дуин сорвал одну из веток и положил ее в лодку. Три дня и три ночи он со своими спутниками искал бухты, чтобы пристать к берегу острова, но так ничего и не нашел. К тому времени на сорванной ветке успели чудесным образом вырасти три невиданных яблока, каждого из которых бедным странникам хватило на целых сорок дней.

Sergei Kaminski

Благодарю.

Olga Litvinova

Перед тем как пристать к этому острову, путники долго носились по волнам и порядком устали. К тому же у них кончились запасы пищи, и они сильно изголодались. Берега этого острова были покрыты густыми зарослями, опycкавшимися к самой воде. Проплывая мимо скал, Мэл Дуин сорвал одну из веток и положил ее в лодку. Три дня и три ночи он со своими спутниками искал бухты, чтобы пристать к берегу острова, но так ничего и не нашел. К тому времени на сорванной ветке успели чудесным образом вырасти три невиданных яблока, каждого из которых бедным странникам хватило на целых сорок дней.

Анна Батырова

Перед тем как пристать к этому острову, путники долго носились по волнам и порядком устали. К тому же у них кончились запасы пищи, и они сильно изголодались. Берега этого острова были покрыты густыми зарослями, опycкавшимися к самой воде. Проплывая мимо скал, Мэл Дуин сорвал одну из веток и положил ее в лодку. Три дня и три ночи он со своими спутниками искал бухты, чтобы пристать к берегу острова, но так ничего и не нашел. К тому времени на сорванной ветке успели чудесным образом вырасти три невиданных яблока, каждого из которых бедным странникам хватило на целых сорок дней

Sergei Kaminski

Авалон.

Ольга Майская

Что такое этот чудесный остров Авалон?
Итак, в первую очередь, Авалон, также известный, как «остров яблок» - место, куда волшебная ладья увозит короля Артура, получившего смертельную рану в последней из своих земных битв. По сей день не кончаются споры о том, является ли это место некой сказочной страной, или местом существующим на самом деле, местом, куда Артур отправился умирать. Авалон — мифический остров из легенд о короле Артуре. Авалон (полуостров) — полуостров на острове Ньюфаундленд.

Sergei Kaminski

Отлично! Благодарю Вас за такой редкий и полный ответ.

Александр

Берега этого острова были покрыты густыми зарослями, опycкавшимися к самой воде. Проплывая мимо скал, Мэл Дуин сорвал одну из веток и положил ее в лодку. Три дня и три ночи он со своими спутниками искал бухты, чтобы пристать к берегу острова, но так ничего и не нашел. К тому времени на сорванной ветке успели чудесным образом вырасти три невиданных яблока, каждого из которых бедным странникам хватило на целых сорок дней

Sergei Kaminski

Красиво, от куда это? Я про Аваллон.

Александр

Ну да! Вопросы которые отвечаются гуглом не есть шибко интересные

Сергей Бойков

Что такое этот чудесный остров Авалон?
Итак, в первую очередь, Авалон, также известный, как «остров яблок» - место, куда волшебная ладья увозит короля Артура, получившего смертельную рану в последней из своих земных битв. По сей день не кончаются споры о том, является ли это место некой сказочной страной, или местом существующим на самом деле, местом, куда Артур отправился умирать.

Екатерина

Предлагаю сотрудничество в международной компании - у меня есть готовая пошаговая система построения успешного бизнеса. Если вы готовы уделять для работы в интернете 2-3 часа в день, то эта работа для Вас

Николай Терёшин

да так - мура . какой то Мэл Дуин сорвал ветку , проплывая мимо острова и на ней за три дня выросли три яблока , каждое они ели по 40 дней . или уж очень эти кельты были мелкими или боевых мухоморов переели .

Sergei Kaminski

..или что то покурил. Авалон, остров рай, место упокоения Арктура.

Николай Терёшин

может быть , я этого не знал .

Sergei Kaminski

но я грибы ем только нормальные, хотя что теперь нормальное? Удачи.

Николай Терёшин

спасибо , и Вам .

Григорий Дарер

ОСТРОВ ЯБЛОК. Перед тем как пристать к этому острову, путники долго носились по волнам и порядком устали. ... В кельтской мифологии - райский остров в западных морях, его прототип - Инис Аваллон.

Оксана Бабенко

Это так называемый Аваллон (от валлийского слова afal - яблоко) - острова блаженных, потусторонний мир. мифическая область, находящаяся на краю мира. один из символов рая.

Sergei Kaminski

Благодарю.

Оксана Бабенко

Не за что

Александр Шахматов

Это о странниках в кельтской мифологии. Носило их по водам. Увидели скалистый остров. Проплывая сорвали ветку и на ней выросли яблоки, которых хватило на много дней..)

Sergei Kaminski

Благодарю.

Александр Шахматов

От кельтов остались этнические реликты - валлийцы, ирландцы и шотландцы..)) Но эпосы кельтов поразительны - хотя бы "Похищение быка из Куальнге"..) Метафоры - "Песнь Песней" Holy Bible отдыхает!..))

Лариса Бызеева

Мэл Дуин, как Одисей путешествовал по разным островам. Но если вам интересно можно прочитать в энциклопедии кельтской мифологии. Пересказать довольно долго.

Sergei Kaminski

Проще название озвучить-Аваллон.

Лариса Бызеева

Я думала вы не знали. А так из любопытства.

Sergei Kaminski

А я и не знал точно, когда писал. Все равно благодарен Вам.Правда что то меня мучают сомнения на счет Одиссея.

Лариса Бызеева

мне кажется, что именно греческая мифология повлияла на кельтские умы. Вчитайтесь.

Andre

Приветствую работаю в интернете с уникальной продукцией омоложения организма
Если вас интересует Высокий доход и стабильность,пишите.

Антон

Авалон - всего лишь один из бесчисленных сказочных островов, островов-фантомов, изображенных на картах в легендах, связанных с морем

Светлана Хонова

АВАЛЛОН - В кельтской мифологии - остров блаженных на далеких западных островах, где в стеклянной башне женщины предлагают яблоки,...