На
Настя

США и Европа говорят ,что это ВВП их толкает на голод, украинские корабли не могут выйти в море...доставить им пшеницу. Не будет и посевной из-за санкций на селитру...Правда это?

Ответы
Юрий Орлов

Настя , то , что говорит Байден , его не воспринимают серьёзно даже в Америке . Чем больше возраст , тем меньше объём мозга и это закономерно . Совсем скоро у него этот объём будет отвечать за покушать и сходить в туалет . Ну , а что Европа ? В Европе брожение в обществе : одни поддерживают Путина , понимая , что он прав , другие против Путина за то , что он нарушил их покой : жили спокойно и сытно и вдруг всё меняется . Украина ? Там очень и очень неграмотный руководитель , своим поведением он посадит страну в такой долг , что дети и внуки будут платить за этот долг многие десятилетия . Так кто же виноват ? Я думаю , среди высшего военного руководства Украины , найдутся те , кто уберёт комика и страна встанет на рельсы созидания .

На
Настя

Европа не будет рисковать своим благополучием ради Украины...

Юрий Орлов

Правильно мыслишь .

Михаил Гехт

Типа Путин зерновозы ЕС обещал торпедировать? Похоже, просто шантаж и свой гешефт. Кому война, кому мать родна, своим цену на зерно поднимут, а в конуе сезона подешёвке украинское скупят, наприер.

На
Настя

Он блокирует суда... громит зернохранилища, уничтожает ГСМ - со слов дядюшки Джо...

Михаил Гехт

Ну да, чего только не скажешь... Поискал в интернете: районов, запрещённых для плавания, не добавилось. Большинство судов и так зарегистрированы под «удобным флагом» вроде Панвмы...

На
Настя

😁 я не знаю... он сам так сказал...

Михаил Гехт

«Похоже, просто шантаж и свой гешефт.»

На
Настя

Может быть.

Сергей Луцковский

А для Российских кораблей кто все порты закрыл? Тем более, удобрения не из Украины.Байден что, в подчинении у ВВП?

На
Настя

Спросите у него...😁

Сергей Луцковский

А кто спросил о том, кто толкает на голод?

На
Настя

Не я.

Сергей Луцковский

Это уже лучше.

Виктор Конобрий

Правда в том,что Россия ,в ответ на санкции запретила вывоз зерна и удобрений тем,кто их ввел.За что боролись....

На
Настя

На то и напоролись...😁

Акира Куросава

мы находимся в вечном поиске . всевозможного и невозможного . и обретение дома . нам гарантирует . покой .

На
Настя

🤔

Ви
Вика

Да правда. Голод будет. Но запад надеется Россию завоевать с помощью Украины,поэтому пока спокоен.

На
Настя

Голод навряд ли... может быть просто повышение цен.

Ви
Вика

Это у нас просто повышение цен, а Мы и Украина поставляем 80% зерна, если мы не поставим, Украина просто не посеяла ничего. Вот и все. Это и животноводство и птицеводство.

На
Настя

Я про наших и говорю...

Иг
Игорь

Посевная будет в отдельных районах. А американы могут полностью себя обеспечить всем.

На
Настя

Дядя Джо сам лично сказал.

Иг
Игорь

Ему надо свалить на кого то бешенную инфляцию.

На
Настя

😁Что он имел в виду - я не в курсе..

Да
Давид

Это только политики что не знают не чего кроме бла бла устраивают санкции и истерики!

Да
Давид

Что слышно о Москве корабле.?а мало информации

На
Настя

🤷‍♀️

Владимир Ткаченко

получается, что все они на шее России сидели, раз ничего этого у них своего нет?

На
Настя

Да... Россия поставщик пшеницы и Украина... теперь каналы закрыты

Владимир Ткаченко

честно говоря, ни грамма их не жаль - они 8 лет науськивали Украину обстреливать Донбасс, в т. ч. и мой город, со всеми жителями.

На
Настя

😁Пусть помирают с голоду?

Владимир Ткаченко

пусть пашут и сеют

На
Настя

Сами...

Владимир Ткаченко

сами, своими ручками, а не гостарбайтерами, и флаг Евросоюза(или США) им в руки. И вперед, к победе кап.труда

На
Настя

😁

Меченый Волк

Море...заминировано..да и кораблей у украины...на одной руке посчитать можно...)

Меченый Волк

Само-собой....)

На
Настя

😁 Не знает как их задушить под благовидным предлогом

Меченый Волк

А может...не дают...)

На
Настя

🤷‍♀️

Николай Скороходов

..запор или понос их прохватит .. все равно . Россия виновата..

На
Настя

👍

Максим Jw

Пусть лают. Или лаят. Это ничего не меняет.

На
Настя

👍

Максим Jw

Но! Европа и США - ребята хитрые, им не привыкать искать альтернативные способы и пути. Они выкрутятся.

На
Настя

Пусть

Гр
Григорий

А что, на Украине пшеница колосица? 🤭

На
Настя

Ага..зимняя...😁

Гр
Григорий

Это иное Рожь озимая называется

На
Настя

😁

Александр Богданов

Это англосаксы, и этим все сказано.

На
Настя

👍

Жа
Жанна

Дядя Сем к этому и стремится

На
Настя

😁 Травит людей на Россию?

Жа
Жанна

Да, и забеднить Европу,

На
Настя

😁🤷‍♀️Бедные.

Жа
Жанна

Спасибо деду Сэму

На
Настя

С этим дядей- Европа скоро станет еще бедней...🤣

Жа
Жанна

Так это его план

На
Настя

🤣🤦‍♀️

Николай

Близко к истине. Выкрутятся.

На
Настя

Хрен с ними....😁 Пусть выкручиваются.

Валерий Егов

Откуда на Украине пшеница?

На
Настя

От верблюда...😁

Валерий Егов

Вот видишь, ты и не знаешь...

На
Настя

😁

Алексей Захаров

Главное, что дела были в РФ

Ирина

Пи@деть,не мешки ворочать

Nikola Mahkov

-да и бензин сливает!--

На
Настя

😁 Ага, своего не хватает.

Nikola Mahkov

ага--