Бо
Борисыч

Любовь не спасёт мир. Разве,что тот, кому осталось три года жизни. Любовь - не панацея. Она - ящик Пандоры. И, в то же время- плацебо.? :о)))))

Ответы
Баба Яга

Она не ставит таких глобальных целей - спасать мир. Она спасает часто конкретного человека и его личный мир:). И это очень важно и нужно... как для спасаемого, так и спасителя. А ее образ ящика Пандоры зачастую .. это обычные испытания, которые укрепляют. Да и плацебо, иной раз, очень действенный эффект. (Аватар очаровательный, залюбовалась:))

Баба Яга

Хорошо, поставлю себе заметочку :))) Тебя впечатлил?

Бо
Борисыч

Мне нравятся фильмы а-ля Индиана Джонс, а это как раз он и есть. Родоначальник стиля. Лара Крофт,кстати, это из того же стиля,только современнее. В общем, поиски сокровищь. Приключения,легенды,сказки...мифы... Мы такое вроде любим?:о))))

Баба Яга

Такое любим :))) Может завтра, как раз, и взгляну 🙂

Бо
Борисыч

С первой части смотри. Он там молодой еще, но такой....Ух.... А в последней - уже передает дело своему сыну. То есть... взлосленький такой Форд,носится по всяким там буеракам и ищет хрустальный череп.

Баба Яга

Так это сериал?!:) Ой....а сколько документальных фильмов на эту тему!!!!!

ОК
Ольга Крежевских

А Вы выдохнете неготив....Вглядитесь сколько прекрасного вокруг!!!!!Давно ли вы смотрель какое голубое небо...Посмотрите сколько красоты вокруг!!!! И всё в единственном экземпляре!!!Любуйтесь каждый день- ищите во всём хорошее!!!!

Muza

Ну что вы так развенчали любовь. Она, конечно, не спасёттого, кому осталось мало жить, но может скрасить дни. Я с Вами не согласна, она- плоцебо, если искренняя , душевная не эгоэстичная.

Бо
Борисыч

плацебо.... это вообще говоря фантом.

Muza

тогда и грусть -фантом, и радость, и гордость, и счастье...

Бо
Борисыч

Плацебо - это когда Вам вместо анальгина от головной боли дают... ну, скажем, таблетку глюкозы и говорят,что это анальгин. Вы в это верите и головная боль у вас проходит.

Muza

Я в курсе, не согласна с вапшим утверждением.

Бо
Борисыч

Это радует:о)))))

Никифоров Валерий

С одной стороны, наблюдается ее исключительность и мистификация, а с другой, попытка дать физическое толкование, не выходящее за рамки классической философии

Ир
Ирина

Если бы восторжествовала в мире любовь. То не было бы смысла воевать в любом смысле этого слова...

Бо
Борисыч

До яблока Адам никого не любил,даже первую женщину. А после яблока... у него выбора не было... Его сослали выживать.... А её...... ох,блин..... а её ...рожать в муках. Впрочем, наш главный Юморист добавил ей девятикратное превосходство в части терпения боли..... Типа... тебе будет больно. но ты справишься:о))))

Ир
Ирина

Вот вы пишете сами, что до. Яблока он никого не любил, те не было всеобщей любвти.

Бо
Борисыч

Ему не надо было любить. Вот... говорят,что Бог - есть Любовь.... Но не говорят к кому.

Ир
Ирина

Это значит что он любит всех и принимает всяких в свое сердце.. Вот так и надо тогда любовь спасёт мир!

Бо
Борисыч

Если бы Он любил всех, то в лотерею выигрывал бы джек-пот каждый,кто играет.:о))))) Он не любит всех. Он их создал. Ты же не задумываешься над тем,кого ты любишь из свих детей. Они просто есть. Ты их создала. Тебе надо их выкормить и вырастить.

Na
Natalia

Подскажите, зачем чувства оформлять в слова? Всё равно любовь у каждого своя...

Vladimir Rakivnenko

Просто - исчезнешь.

Бо
Борисыч

Меня это не беспокоит. Я давно уже исчез. Хм..... Ты удалишь меня с этого сайта?

Vladimir Rakivnenko

Просто - забуду. Насовсем.

Бо
Борисыч

Жаль. Я довольно полезный персонаж.

Vladimir Rakivnenko

Пока.

Виктория Вин

Вы так говорите, как буд то, с вами это произошло или происходит

Бо
Борисыч

Что Вы имеете в виду под вопросом о том,что это со мной ли происходит? Открываю ли я Пандорин ящик? Или,что я сам себя уговариваю в том, что любовь - это панацея от всего, и мне от этого легче?

Valentina

Любовь-это жизнеутверждающая сила...Любовь там,где добро...

Бо
Борисыч

Добро там, где любовь.

Валентина

любовь -это и надежда, и иллюзия,каждый выбирает для себя..

Бо
Борисыч

Надежда? На что????? Иллюзия чего?.... Воздушные замки можно и не любя строить.

Валентина

не любя воздушные замки рушатся... любя...живут..

Бо
Борисыч

Автор похождений Холмса строил воздушные замки. Дюма-отец не любил никого, кроме себя и своих фантазий.

Валентина

оо,спорить можно бесконечно...Вы знали Дюма-отца? вы его воспринимаете со слов-воспоминаний современников,а даже психологи расходятся в понимании его психотипа....

Бо
Борисыч

Психологи...Это те, кто несчастен по жизни? Ну... и пусть расходятся. Жалко что ли?

Евгений Тимофеев

Наговорил с з короба арестантов и доволен! Херня все ЭТО!

Бо
Борисыч

Конечно:о))))) Я согласен. А что НЕ херня?

Евгений Тимофеев

Если в человеке нет ЛЮБВИ- он покойник! И духовно и физически!Выводы делай сам! Где ты видел любовь у гендеров и геев?

Бо
Борисыч

вы хотели сказать ТРАНСгендеров? Потому,что у просто гендеров любовь как раз есть. Впрочем... и у других ориентаций тоже...Но своеобразная,конечно.

Евгений Тимофеев

Уних нет самого главного- Любовь к БОГу!А ведь этим все определяется в жизни! Сколько жизней спасено! И любовь к человеку то же не последнее! Любят они секс!

Николай

Из за любви появляются дети.Из за отсутствия её,трупы

Бо
Борисыч

Вы имеете в виду войну?

Николай

Не только.Ведь не из за любви люди убивают людей.Если и из за любви,то только к себк

Алексей Кузнецов

Хм...нет. Любовь ничего не дает, дает что-то осознание.

Бо
Борисыч

Осознание?

Алексей Кузнецов

Осознание всего что только возможно осознать.

Бо
Борисыч

Ясно

Сергей Маскин

хорошо накидался -- ложись спать

Бо
Борисыч

а Вы,типа, спец по "закидыванию". И чем же я накидался?

Сергей Маскин

эмоциями

Бо
Борисыч

А!!!!!!!!!!!!!!!!:о)))) Ну...Это нормально

Сергей Маскин

ну и ладушки

Солидат Жантасова

мир слишком широк для любви

Бо
Борисыч

Обычно этот мир сосредоточен в одном человеке. А он... ну да...может быть и широким:о)))))

Солидат Жантасова

и любить можно все что угодно: землю,родину,небо ,солнце море и звезды... если все это отражается в вашей женщине,то Любовь - это бесконечность !

Надюшка Артеменко

Любовь не кого не спасает,

Бо
Борисыч

Если не от чего спасать, то и не спасёт...:о)))

Irina Makarova

О! Завернул! Сам-то понял?

Бо
Борисыч

В Самаре. Сегодня было выше 22. Хотя обещали 16.

Irina Makarova

О! Народ обнажился!

Бо
Борисыч

Не весь. Только молодые. :о))) "тепло - с носу потекло" - это девиз тех.,кто постарше.:о))))) Поэтому они ещё в пальто и даже в пуховиках. Но эти явно потеют:о)))))

Irina Makarova

Весенняя сауна.

Бо
Борисыч

Не успели до нового года обновить гардероб по-дешёвке.

Евгений Коломийчук

Для начала не плохо

Бо
Борисыч

Для начала? Чего?

Евгений Коломийчук

Осознания главной цели в жизни

Ду
Дульсинея

а надежда что?

Бо
Борисыч

Никакого отношения к любви.

Бо
Борисыч

Зачем чему-то спасать любовь? Если любовь требует спасения, то лучше пусть она сдохнет. раз собралась уже сама по себе. Все равно к этому придет. Не сегодня, так завтра.

Vladimir Rakivnenko

Словоблуд.

Бо
Борисыч

Дуремар?

Ирина

А ПЛАЦЕБА?

Бо
Борисыч

она точно не спасёт

Ирина

нда...........

Бо
Борисыч

или что Вы имели в виду?

Ирина

это.............

Бо
Борисыч

какими-то интимностями повеяло.... (на всякий случай напомню,что плацента и плацебо - разные вещи... Если их вообще можно сравнивать)

Ирина

в курсе..........