Ак
Академик

А не пора ли в России создать отдел по борьбе с сектами и навязыванием чужих религий? Мы православные все время идет навязывание каких то сектантских вер. Но верите вы в эти свои секте верьте. Это ваш личный вопрос. Нам зачем это навязывание?

Ответы
Александр Максимов

Однажды православные собрались на свою сходку в прямом эфире, решали вопрос об общих признаках секты! Признали что признаков четыре! Три из них я вам перечислю! Итак первое- наличие человека, которому поклоняются больше чем Богу! ( Митрополит). Второе - наличие книги, которой поклоняются и которую чтят выше чем Библию- Слово Божье!! ( предания старцев- Иже жития святых). И третье- наличие пророчеств, которые не исполнились. Они были удивлены что у себя нашли почти все признаки сектанства!! И еще, Россия многоконфессиональная страна, и если Бог не трус, а видимо вы как православный так и считаете, то Он не боится противопоставить Свою Веру любым заблуждениям от сатаны! Вы же - находясь в малочисленном состоянии идолопоклонства, видя всю провальному православных человеческих измышлений- подталкиваете людей к террору!! Давайте порассуждать с вами о ваших или моих заблуждениях!

Ак
Академик

Что ты городишь чудо на коне?

Александр Максимов

Вот так браво начинает каждый заблуждающийся, но столкнувшись с Божьими доводами - резко теряется и начинает мямлить про коня и путаться в показаниях!! Ваше православное мышление слабое, ущербное и подверженно многочисленным заблуждениям, это не Бог и поэтому вы апеллируете к защите человеческой, выискиваете как бы снова начать очередную инквизицию и еврейские погромчики!! Ищете как бы учинить новый раскол и сжечь очередных староверов!! Но я вам предлагаю покаяться и вернуться к Божьему молоку, ибо твердая пища так и не далась вам до сего дня!! Ответьте на простой вопрос, хотя бы сами себе - нуждается ли Бог в вашей защите, можно ли оскорбить верующего, если Его Небесный Отец владеет Вселенной?

Ак
Академик

Ты больной?

Александр Максимов

Это все ваши доводы? Думаете вы первый православный - блеснувший подштанниками при улепетывании от простейших доводов? А что будет, когда мы с вами начнем говорить о крещении Святым Духом или о даре различения духов??

Ак
Академик

С тобой вообще дальше разговаривать не о чем. И ты сам понимаешь, где твоё место.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Развитие сект говорит о том что православие у нас вялотекущее. Из так называемых верующих - истинных православных христиан - 0,5%. Члены сект более активны и по многим богословским вопросам могут фору дать так называемым православным. У баптистов например идёт тщательное изучение Библии и любой из их прихожан может смело комментировать Священное Писание. В наших церквях такое не практикуется и вера в основном сводится к обрядовости ( свечи, записки, просфоры, поклончики и т.д. ). А если бы у нас все крещённые горели православием, тогда сектам просто не было бы места где развернуться.

Ак
Академик

Это тоже играет роль.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тоесть вы презнаете что вы язычьники , почему , Матфея гл 24 ст 14 и проповедано будит евангелие царство в свидетельство всем народам и тогда канец , вот задание Иисуса Хреста и ано записано в Библии и это дакумент а значит волеияаление Бога хрестьянам , так вы хрестьянин или сектант ...

Ак
Академик

У тебя смотрю мания городить хернь всякую.

Eлена Елена

Да, надо с некоторыми разбираться. В 2017 году Верховный суд России признал организацию "Свидетелей Иеговы" экстремистской и запретил ее деятельность на территории России. Я ещё помню времена, когда они шлялись по квартирам со своими книжками, все хотели «за жизнь поговорить».

Ак
Академик

Было дело.

Андрей Заруба

У нас много религиозная страна. Как вы представляете выявление секты. Кто этим будет заниматься. На данный момент доказать разрушительность какой либо секты проблемно. Максимум за что сажают это мошенничество.

Андрей Заруба

Я уже сказал трудно оформить что такое секта. И как доказать что она разрушительная.

Ак
Академик

Все реально. Только ни кт оне хочет с этим связыываться.

Андрей Заруба

В Википедию значение секта гляньте. Нынешнюю русскую православную секту тоже можно отнести к секте. Ведь она вышла от первой апостольской церкви.

Ак
Академик

Ты правда дурак?

Андрей Заруба

Как говорил известный дурак. "Я стал знаменитым не потому что много знаю. Просто заметил то что не видели другие".

Alexandr Tokman

да какие вы православные, вы убийцы украинских женщин и детей, профессиональные воры унитазов в Украине и сатанисты вы!

Alexandr Tokman

я спокоен.

Ак
Академик

Не заметно.

Alexandr Tokman

невнимателен ты, однако.

Ак
Академик

дурной ты однако.

Alexandr Tokman

не дурнее тебя.

Алла Огрызько

план американцев по развалу СССР от 44 г - в тч навязывание европейских ценностей и внедрнение разных релиий

Ак
Академик

Есть такое.

Валерий Семенов

Прямо расист! А как быть с иудаизмом, мусульманством, буддизмом которые исповедуют народы России?

Ак
Академик

ты вопроса не понял.

Валерий Семенов

Каждая религия имеет право на существование. А секта, одно из направлений религии. Как, например, христианство и католичество. Так же и свидетели Иеговы. А как быть со староверами? Надо жить своим умом, а не пропагандой.

Ак
Академик

Так не надо навязывать.

Валерий Семенов

В жизни я таких не встречал, а ТВ я не смотрю.

Та
Таралеж

Поддерживаю.Христианство тоже чужая религия. Основная задача - уничтожение славянства в русских

Ме
Меланхолия

Мне никогда ничего не навязывали, поэтому сложно понять. Я за свободу вероисповеданий.

Ак
Академик

Понятно.

Fenix🇱🇹

Тогда по вашему получается должна быть одна религия , правильная и какая она тогда ?

Fenix🇱🇹

Ну где уж мне я же не Академик 🤷‍♀️

Ак
Академик

Ты вообще видишь, что твориться или ты слепая?

Fenix🇱🇹

Все зависит от характера, мне никто ничего не навяжет , если сама не посчитаю нужным . Я думаю, что я не одна такая .

Ак
Академик

Хоть это радует, что есть такие люди.

Fenix🇱🇹

Хорошо

Кэт

Потому что из-за незнания гибнет народ... Молитесь Господу, Он поможет разобраться!

..

Сектанство у нас преследуется по закону, а с другими религиями политика дружбы.

Ли
Лина

я тоже так считаю.. когда навязывают товар -то его не покупают.. идет отторжение

Черная Мамба 🇷🇺

Так в России и так секты запрещены, а что вы имеете в виду по чужими религиями?

Черная Мамба 🇷🇺

Что странного?

Ак
Академик

Что все равно они появляються хоть и не законно.

Черная Мамба 🇷🇺

Ну так и преступления совершаются, хоть они и не законны

Ак
Академик

Ну да.

Черная Мамба 🇷🇺

Ну вот))))

Ма
Марта

А вы будьте учтивым к таким людям. Благодарите за научение и идите смело в ад.

Ак
Академик

Чего? У тебя с головой все впорядке?

Ма
Марта

У меня, да.

Ак
Академик

Не заметно.

Ма
Марта

Если вам не понятен мой ответ, то это уже не моя проблема а ваша.

Вадим Иванов

Так смысл любой религии в росте числа верующих, т.е. материальной базы клира.

Ак
Академик

От части.

Вадим Иванов

А подробнее?

Ак
Академик

Секты да именно на деньгях все построено.

Вадим Иванов

Да и мировые религии от денег никогда не отказывались. Что торговля индульгенциями стоит. Церковная десятина. Пришел в любой храм, плати за свечи, за поминание и пожертвование оставь. Обираловка.

Татьяна Трофимцева

Затем, что в России 200 коренных народов. И далеко не все они православные.

Татьяна Трофимцева

нация перестает существовать с потерей языка, а с ним теряется и культура. Россия интересна именно многообразием культур

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..да; что вы говорите, как такое может быть, русский язык, потерять невозможно?

Ак
Академик

Вот совесть ты потеряло. Каког оты в разговор лезешь?

Татьяна Трофимцева

мне не мешает

Ак
Академик

А мне мешает.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

А православие это чья религия? До крещения не было религии разве?

Ак
Академик

Но это не секта.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

А чем она от секты отличается?

Ак
Академик

Всем.

Вацлав Ляхович

"МЫ" - в вашем вопросе это кто . Второе кто такие "православные".

Ак
Академик

Хватит врать. Я тебе ответил. Ответ тебе не понравился.

Ак
Академик

Пойми уродец. Мне твоя секта даром не нужна. Отвали от меня.

Вацлав Ляхович

ты ничего не ответил по существу.ну тебя.тупой ещё идиёт в бреду

Ак
Академик

А как я по твоему должен был ответить? Наговорить гадостей на всех православных и обматерить Патриарха Кирила, как ты хотел?

Вацлав Ляхович

так бы сказал что твое православие это рпц.