Владислав Ильмер

На украинском языке написано слово КИТ как его перевести на русский?

–1
Ответы
Olena Mykolayivna :)

Украинское слово "кит", читается на русском через букву "ы", переводится также "кит",тот кто живет в океане 🙂, здесь другое чтение\произношение, а слово "кіт" читается через мягкое "и", в переводе "кот".

Владислав Ильмер

👍 Во во. А сколько народа этого не знают.

Olena Mykolayivna :)

Это же элементарно🙂, а сколько слов интересных и забавных есть, особенно в технической документации ☺️, на работе мы на украинском языке общаемся и все документы.

Владислав Ильмер

Ещё элементарнее: в нашем мире дураков - дужа, а знающих - трошки.

Olena Mykolayivna :)

дуже ☺️

Владислав Ильмер

У нас в Западной России именно дужа. Поговорка: Везде лужи, шагай дужа.

Olena Mykolayivna :)

Интересное звучание, скажем так, а значение одно и тоже 🙂

Владислав Ильмер

У нас есть два других слова, которые звучат также, но означают иначе. Вернее: слово и словосочетание. "брехать" и "под горку"

Леонид Шестаков

кит и кiт разные по написанию... каким бы ни было моё отношение к украинскому языку, я это понимаю... не надо специально казаться идиотом...

Владислав Ильмер

Вы сами себя идиотом сделали. Именно КИТ, что означает 🐳, хотя читается КЫТ

Леонид Шестаков

буквы и и i произносятся по разному... и не совсем ы, более открытое, что ли... а i - это наше и...

貫通

окей гугл ! На украинском языке написано слово КИТ как его перевести на русский?
Просто спроси ! всемогущий гугл точно скажет!

Владислав Ильмер

Вам почему-то не сказал?

貫通

я и не спрашивал

Языческий Кот

кит и кiт разные вещи. в одной стране от подобного давно избавились, как от анахронизма. типа мир и мiр, точнее даже миръ и мiръ

Владислав Ильмер

А зря. Мы теперь не знаем: МИР это покой, или Земля?

Языческий Кот

интрига!..

Языческий Кот

зато клавиатуру ломать смесью кириллицы и латиницы не приходится.

Владислав Ильмер

Была бы буква и в кирилической раскладке, если бы не выкинули.

Языческий Кот

и фиту еще. и умляутов побольше! )))

Леонид Солодарь

Если слово написано по-украински, то тогда оно обозначает морское мелкопитающее... Написание - то же, без изменений.

С М

Так именно написано? Буква в букву? Если кот то это будет-кiт. А КИТ это и есть кит...здесь И это Ы...

С М

Обращайтесь✍️.

Владислав Ильмер

Мне бы по работе выучить Хинди.

С М

Хинди мне не нужен. Иврит учу. По необходимости.

Андрей Борисович

а вот или кит или кот по ситуации но интереснее как на украинском будет кошка.....

Кошка На Раскаленной Крыше.

Когда вежливые люди вошли в Крым, кот обрадовался: я больше не кит.

Балбес

На свою аватарку глянь и... Ты всё поймёшь и всё увидишь сам... 😉

Се
Сергей

Так как и читается по русски, если это не абривиатура

Наталья Попова

Кот. Русский кот радуется , что он не украинский кит.

Владислав Ильмер

Нет. Это именно кит

Ел
Елка

По украински звучит как "кыт", по русски это кит)))

Наталия Золотова

ХЗ, вообще украинский язык, короче не комильфо

Владислав Ильмер

Так к чему отвечали? Кит так китом и будет, но прочтётся Кыт

Вольный Ветер

меняйте русские О на на И вот и украинский

Владислав Ильмер

Глупость. Это только в произношении. В посменной речи КИТ это 🐳

Вольный Ветер

это кот

Владислав Ильмер

Не правильно. КОТ произносится КИТ, а пишется KIT, а если написано КИТ, то читать надо КЫТ

Вольный Ветер

я вас понял, с юмором у вас проблемы.. ну да не беда.. еще не вечер

Владимир Литяйкин N

Кошка с яйцами, вот перукарня это хит

Ольга Барладян

Украинец переведет так- как ему надо.

Пётр Ермаков

1) Кот. 2) Кит (к примеру, кашалот...)

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Так же и будет....кит🖼

Владислав Ильмер

👍 умочка! К мне всё КОТ, КОТ

>•☆•<Танюшка>•☆•<

я просто украинка)

Алексей Кожура

маупа знаю как по русски !))))))

Владислав Ильмер

мавпа една и ещё вепш шалёны

Bc
Bcyjdfz

Ну не сильна я в украинском.