Великий Каа

Беседуя здесь со многими о свободе и демократии, я пришёл к выводу, что свобода и демократия, это когда есть возможность захвата власти силовым путём.
Я всё правильно понял?

Ответы
Просто Петрович

Да небыло никогда у людей ни свободы, ни демократии.. Не было и не будет.. Это просто ширма для умелого манипулирования обществом.. Нет таких понятий в природе.. А мы часть природы... С некоторыми отклонениями...

Великий Каа

Согласен

Z*
Z *Ирина*

Махабхарата.. Пандавы и кауравы.
Война длилась всего 18 дней, и в результате в мир был разрушен, предательство и обман.. одни убиты, другие победили, и всё стало другим.

Ев
Ева

если на лицо узурпация власти на фоне ухудшения качества жизни в стране, то да... но.. при узурпации власти нет демократии..

Великий Каа

Да тут к чему охрана?

Ев
Ева

ну мало ли))

Великий Каа

Ну если только порчу хохлы наведут ))

Ев
Ева

да запросто, если и дальше хвастаться будете перед каждым встречным 🤪

Великий Каа

Чем хвастаться?

Светлана Ли

Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Главное - уметь незаметно передвигать эту границу.

Евгений Антонюк

В. Розанов: демократия - это когда граждане и власть знают о том, что вооружены, но предпочитают договариваться.

Сергей Евдокимов

Да. Именно так. К счастью в России, с некоей "дерЬмократией", уже покончено... Свобода - осталась нетронутой...😎

Белый Ворон

Почти. Когда есть возможность захвата власти силовым путём, прикрываясь демократией - это законно и хорошо.

Великий Каа

Именно как то так и получается )))

Белый Ворон

🤷‍♂️

Великий Каа

А ещё, если власть захватили в результате переворота, это тоже демократия ))) Хотя здесь какой то парадокс, это никого не смущает.

Белый Ворон

это никого не смущает, если речь не про ТЕХ, а про ЭТИХ 😁.

Великий Каа

🤝

Белый Ворон

✌️

~E
~ Eva Lansca ~

Так говорят те , кто обожает Североамериканские штаты и желает , чтобы и власть в их стране подражала им .

Дэн Люк

Точно. Главное ещё на конституции попрыгать, без этого никак☝️.. При этом 😁даж знаю кого ты наслушался

Лена

Есть ещё и другая версия, американская. Они загонят бомбами и ракетами народ в демократию и счастье.

Великий Каа

Да, согласен

Вл
Владимир

а испокон веков известно что власть добровльно ни кто не отдает и не отдаст.. власть это насилие..

Галина Смирнова

Вот на Украине захватили власть силовым путём.Там думаете демократия? Вы не правильно поняли.

Великий Каа

Нет, правильно всё, это парадокс такой, на который никто из них не обращает внимания )))

Галина Смирнова

А где на западную и американскую демократию обращают внимание.? Это слово,ДЕМОКРАТИЯ,просто ширма,за которую прячут свои подлые делишки англо-саксы и их подопечные.

Великий Каа

Согласен

Максим Jw

Любая свобода всегда относительна 🙂
А лучший способ управления людьми это теократия.

Ан
Андрей

абсолютно.кто захватил власть.кто не успел террористы.потом меняются местами.

Alisa Warshavsky

Или обманом, как в РФии, пришел к власти грязный аферист, Путин!...

Alisa Warshavsky

Мама твоя, паскуда! К ней сбегай и под подол, спрячься! Убогий!

Великий Каа

Я не прячсусь, в отличии от тебя, шалавы дешовой

Alisa Warshavsky

Прячешься! Да все вы, говнистее трусы! Бараны! Сказали идти убивать людей, которых ты не знаешь, тебе эти люди, ничего плохого не сделали, твой дом не разоряли, твоих родных, не убивали! А ты, подонок пошел и разорил из мир, тварь кровожадная и подлая! , ещё и рабская! По зову поддона из. Кремля?! Т е своя голова полностью парализована?! Какое же ты говно, русиш швайн!....

Alisa Warshavsky

🖼

Великий Каа

А ты уверена, что не убивали? Может ты, шалава, думаешь, здесь все верят в ваши скзки, как русские сами себя обстреливали?

Raf Kanyukaev

приведите хоть один пример когда власть отдавали добровольно

Сергей Владимирович

Точно! А силовым путём захватить власть можно ВСЕГДА. 😁

Великий Каа

Но не уличной толпе

Pi
Pitronic

Если власть против народа, силовые пути не исключения.

До Элвиса Не Было Ничего

Это жупел и повод для смены режима... На угодный сша

Великий Каа

🤝

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Ну в бандерстане да. У навальновских хомяков тоже.

Великий Каа

Именно так

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Короче у всех гондонов

Великий Каа

🤝

Галина Д

Вася!!?? Рассмешил... Ржуууу🤣👍👍

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Ну да. Хохляндия сплошной цирк. Грех не поржать безрлатно.🤣

Великий Каа

Цирк с макаками

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Точняк. Директор клоун