Мой Свет

Когда наступает факт измены.
Встретились двое - легкий поцелуй, кафе... Измена? Нет, конечно.
Один пригласил второго к себе домой кофе попить...поцелуи, ласки, голые тела. Измена? Утвердительные ответ под большим вопросом. Он вставляет свой аппарат в неё, одел презик ...3...5 презиков. Тут даже контакта тел нет.
Когда начинаешь разбирать все по "косточкам" картина меняется.
И вот какой у меня ответ. Измена начинается , когда изменяемый получает удовольствие от прикосновения рук, поцелуя...

Ответы
Ольга Чернышева

Обращая внимание на седьмую из Десяти заповедей, Иисус дальше говорит: «Вы слышали, что сказано древним: „не прелюбодействуй“». Однако Иисус осуждает даже постоянную расположенность к прелюбодеянию. «Говорю вам, что всякий, кто смотрит [«непрестанно смотрит», НМ] на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем».
Иисус говорит здесь не о мимолетной безнравственной мысли, а о «непрестанном» взгляде. Такие постоянные взгляды разжигают вожделение, которое при случае может привести к прелюбодеянию. Как это предотвратить? Иисус наглядно поясняет, на какие крайние меры, возможно, придется пойти: «Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя... И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя».
Чтобы спасти жизнь, люди часто готовы пожертвовать буквальным больным членом тела. Но, как исходит из слов Иисуса, еще важнее «отбросить» все, даже такое ценное, как глаз или рука, чтобы защитить себя от безнравственных мыслей и действий. Иисус объясняет, что, если человек этого не сделает, он будет брошен в геенну (в горящую мусорную свалку недалеко от Иерусалима), которая символизирует вечное уничтожение.

Мой Свет

Это мнение Иисуса. Он имеет на него право.

Ольга Чернышева

А Иисус Христос - сын Бога и всегда делал то, что угодно его Отцу - Богу. Так что, можете делать выводы.

Мой Свет

И я делал, что угодно моему Отцу. И чё?

Ольга Чернышева

Если спрашиваете, то значит, так и не поняли ещё?

Мой Свет

Точно

Таинственная Незнакомка

ГЛУПОСТИ! САМАЯ СТРАШНАЯ ИЗМЕНА - ДУХОВНАЯ.!!!! КОГДА ЧЕЛОВЕК ТЕБЕ УЖЕ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ,ЕМУ НЕ ИНТЕРЕСНО С ТОБОЙ,А ИНТЕРЕСНЕЕ С КЕМ-ТО.А ФИЗИЧЕСКАЯ ИЗМЕНА - ЭТО ЕРУНДА..ЭТО ПРИРОДА МУЖЧИНЫ К ПРОДОЛЖЕНИЮ РОДА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО...И ЭТО НОРМАЛЬНО.)))))

Мой Свет

измена это действие. А то что человек тебе не принадлежит, это всего лишь человек тебе не принадлежит.

Валентина Терещенко

Наверно, тогда, когда он или она подустали друг от друга.Тогда и появляется третий. Который дарит удовольствие. Которое перестали дарить друг другу те двое.

Мой Свет

Значит удовольствие?

Валентина Терещенко

Может, кто-то пытается это удовольствие просто найти, может, именно этого и не хватало?

@ Лина @

а зачем целоваться с тем кто тебе не нравиться, и удовольствия от прикосновения не будет, смысла не вижу

Илья Хомутский

Пост смахивает, что писал явно психически не здоровый человек, либо ребенок судя по логике рассуждений

Игорь Яскевич

Увы! Но измена начинается с момента мысли о ней!.. А всё, Вами описываемое - детали. 😜

Мой Свет

измена это действие. А мысли это детали, они могут и не воплотиться в жизнь

Игорь Яскевич

Я потому и сказал "начинается"..

Art Sedov

когда согласились встретиться если изначально было понятно чем закончится в мыслях уже измена

Мой Свет

Тебе сразу все понятно....Ты экстрасенс?

Art Sedov

незнаю но многи еговорят что есть чтото что сбывается

Ольга Нагорнова

почитайте Фрейда все уже изучено без вас и вашей писанины.....вы элементарно безграмотны

Мой Свет

мне фрейд не авторитет, у меня свои мозги есть

Са
Сакен

Измена начинается когда они начинают общаться наедине (по телефону, ватсапу, по почте)

Мой Свет

Вот типа мы с тобой уже изменяем

Котэда

мой свет!!! Не надо прибедняться. Скажи честно- что слаба на передок- ничего зазорного

Павел Воронин

В любом случае,когда твой любимый человек с кем-то.....это мерзко и горько осознавать

Мой Свет

Точно ТВОЙ? Собственность оформил?

Павел Воронин

То что вы говорите ,это мерзко,делить любимого и относиться к этому нормально

Мой Свет

Тогда выражайся правильно - Человек которого ты любишь, а не твой

Павел Воронин

Это было сказано для целостности мысли...

Валентина Максимова

измена начинается не стела а с желания, развлечся вне дома отдохнуть от............!

Мой Свет

Блин...Извини...я же не знал, что у тебя так херово

Валентина Максимова

наоборот у меня все отлично херово у ревнивых, меня сия участь миновала.я даже не в курсе изменял ли мне хоть кто то.

Мой Свет

Ну и ладненько...А то уже хотел приголубить тебя

Валентина Максимова

спасибо за заботу и будь проще.

Мой Свет

да куда уж проще

Алексей

Измена начинается когда изменяемый допускает мысль о возможности измены.

Мой Свет

т.е. перебирать варианты нельзя

Алексей

Варианты чего?

Мой Свет

Варианты которые приходят в голову при виде красоты

Елена Шишкарева

Можно возле плиты борщ варить и три раза мужу изменить. Все в нашей голове.

Мой Свет

В голове мысли

Елена Шишкарева

И фантазии, а организм сам сработает.

Gagik Mkhoyan

Нет Мой Свет! Измена начинается тогда когда только подумаешь об этом...

Мой Свет

измена это действие, а не мысль.

Gagik Mkhoyan

Действие начинаются с мысли

Мой Свет

Вот это открытие так открытие ...

Gagik Mkhoyan

Доя кого как

Мой Свет

а разве есть варианты?

Мой Свет

А-ааа. Точно, есть. Для некоторых действие начинается с пинка под сраку

Gagik Mkhoyan

Вариантов нет по моему...

Я Это Екатерина

Знаете,странно ,но вы правы.Только этот факт к какому УПК отнести?

Мой Свет

а что значит "вне зоны доступа"

Я Это Екатерина

...Продолжу ваш вопрос-утверждение: Но измена кончается там,где начинается любовь.

Мой Свет

любовь это чувство, измена действие. Они могут происходить одновременно

Я Это Екатерина

Прикосновение рук и поцелуй тоже может быть действием любви. Иначе бы вы не стали менять картину...разбирая все по" косточкам.

Мой Свет

может

Je
Jeeper

Посмотрите фильм Апостол .... измена по мне происходит в сердце. ...

Постников Игорь

Вам нужно предоставить трибуну на конференции по этому вопросу!

Мой Свет

Памятник

Ольга*** ***

измена наступает уже тогда , когда человек в мыслях уже изменил

Мой Свет

А ты поднимаешь по этому поводу скандал?

Ольга*** ***

мне давно пофиг

Мой Свет

допустим

Ольга*** ***

а тактильная измена, это следствие наших мыслей

Ольга*** ***

Мой Свет

всякое движение это следствие наших мыслей

Ольга*** ***

да

Леди Мила

нет, когда появляется вожделение, измена начинается в голове.

Мой Свет

вожделение это что?

Леди Мила

Желание, страсть..

Мой Свет

Ну бабье.... оно уже и мысли хочет контролировать....мужиков в зомби хотите превратить, что б ничего не думал, не пил, не смотрел ничего, кроме того что вам хочется.