Lana =======

Раньше люди читали больше, цитировали меньше. Сейчас наоборот. В чем парадокс?

Ответы
Александрiелена Шабунин

Интернет позволяет развиваться такой болезни как гордость, вот раньше представьте царь стоит пред вами , точнее вы перед царем ииииии рискуете ушами сказать царю что он по вашему мнению видите ли не прав? А сегодня все имеют смартфон и понимают что их и увидеть никто не может и взят и встряхнуть тоже никак такого человека вот прям сейчас нельзя , ну и пошло поехало. Результат страшен в действительности люди в конечном итоге настолько разлучаться уважению друг друга что станут легко и неосмысленно( а мыслил тут сатана) убивать друг друга, как пример дети убивают родственников из за того что те им мешают играть в компьютерные игры

Vитя@Zь

Никакого парадакоса, а все закономерно. Человек из за лени изобрел колесо. Так и с книгами. Сейчас больше слушают и смотрят, и к этому много возможностей. Люди торопятся)))) Но цитиртвать свои мысли все же не возброняется))))

Роман Смирнов

время ускоряется

Vитя@Zь

За счет техсредсв аремя расширяется, высвобождая затраты на него...

Валерий Журавлев

Раньше , чтобы цитировать - нужно было прочитать источник, выбрать нужное изречение, а сейчас любой источник в интернете разбит на цитаты, остается скопировать, то есть изменились приемы нахождения материала.

Lana =======

Спасибо за ответ

Евгений Антонюк

Тому, кто не разочаровался в себе, некогда смотреть на других. Указание пальцем на другого вызвано необходимостью отвести от себя подозрение и внимание. Тому, кто занят счастьем, некогда смотреть по сторонам.

Юл
Юля

Сейчас допустим предложить написать на листе письмо.дети не напишут.Потому что излагать свои мысли на бумаге последовательно не могут.Короткие смс.вот что могут сейчас люди

Lana =======

Не все.

Геннадий Зернов

Раньше ценили способность самостоятельно мыслить и здраво рассуждать, а сейчас ценится вера во всякую хрень от авторитетных догматиков.

Lana =======

Спасибо

Сергей Анахин

Повзрослели. Я сейчас не читаю романы. А афоризмы, цитаты с огромным удовольствием. Сейчас я уже могу с чем то согласится, а с чем то нет.

Lana =======

Спасибо

Вовочка Бакка

Цитаты очень много могут рассказать о цитирующем, а до этого нужно дойти собственным интеллектом - в этом и парадокс.

Владимир Медведев

Ну это может быть люди, но я допустим вчера получили Генри Форда прочёл и могу цитировать из книги а не из интернета!

Михаил Гехт

Раньше книгу надо было купить или взять в библиотеке. А сейчас достаточно найти в интернете нужный кусок

Lana =======

Я не об этом. Почему раньше в разговорах между собой, не так часто использовались цитаты, как сейчас. Даже фильмы смотришь и там часто цитируют кого-то.

Михаил Гехт

По той же причине. Раньше для цитирования нужно было обычно более-менее целиком прочитать. Интернет упростил черновую работу, отсюда упростилась письменная речь (официальное письмо писали канцеляритом, и попадало оно за несколько дней, а электронное - за считанные часы и меньше промежуточных рук), и общее отношение к речи. Можно даже назвать это побочным результатам доступности популярных статей: раньше Наука и Жизнь была на любителя, а исторические исследования вообще удел спецов. А сейчас только в поисковике набери, и повалит и умное, и хлам фейковый. И всё умными словами

би
бирюк

Процитировал,значит прочитал. Важно не запомнить формулу,а знать для чего она и где взять.

Lana =======

Истину глаголите.

Sekach Dev

Интернет... можно знать мало, даже и совсем не читать, а брать готовые цитаты из Фб.. ))👍

Андрей Наумовский

Цитат в инете Тьма... не перечесть...книг Больше... время надо, чтоб прочесть...

Lana =======

Опять Запад виноват. У Запада многому есть чему научиться. Просто хапают, как Вы выражаетесь то, что выгодно сильным мира сего.

Андрей Наумовский

Да я не запад виню, а техкто наэтой волне нажился, Хапнул-как Вы говорите, ведь за эти тпа ноу типа хау баблосы не хилые по сундучкам разбежались...

Lana =======

Чего говорить о том, чего Вы не можете изменить. Не заморачивайтесь. Радуйтесь жизни. Она такая короткая.

Андрей Наумовский

Неа, жизнь-она не короткая и не длинная...она жизнь...Твоя...

Lana =======

Ну да, все относительно.😊

Владмир

Раньше, что запомнили о том и говорили. Сейчас, что прочитали то и выпалили.

Константин

всё сходится

Nikolai Garskov

Не тренирует мужичок мозжечок. Катится по наклонной сами знаете куда...)

~E
~ Eva Lansca ~

Потому что не читают . Ведь и. чтение стимулирует мыслительный процесс .

Al
Ali

... раньше тишина была нашей спутницей, сейчас ... интернет наш вожатый

Пётр Ермаков

Я такой тенденции не обнаружил, наблюдая за пассажирами метро....

Бот@Нег )) Zov

Парадокс, в том .......что ЛАНА....ЗРЕЛАЯ......девушка ! 🤗☀️🌷😇👍🙂

Lana =======

🤔

Бот@Нег )) Zov

Верно ) Думает много )))

Lana =======

😁

Бот@Нег )) Zov

Думают только зрелык

Бот@Нег )) Zov

Умные, мудрые....ОЧЕНЬ зрелые девушки ! Я НИКОГДА НЕ ПРОТИВ.....ДЕВУШЕК )))) ☀️🤗👍☀️🌷

Марго Беккер

Во Времени, в котором они живут ИГРЫ грёбанные в трендее!