K.
Karina .

Для чего человек является на этот свет- что бы жить или что бы умереть?

Ответы
Заричанский Василий

Я не уверен что существует потусторонняя жизнь. Но думаю что человек родившийся на этой земле должен выполнить какую ту свою миссию. А вообще то вопрос философии. На него нельзя ответить однозначно.

Заричанский Василий

Вряд ли мы не виделись более 30 лет. И я в какой-то момент может быть и позабыл о ней.

K.
Karina .

Может не помните что вспоминали?

Заричанский Василий

Я сейчас на военной службе. Это не военные корабли а корабли обеспечения где в большинстве на этих кораблях служат гражданские или военные пенсионеры. И там такая суета что сложно думать о чем то постороннем.

K.
Karina .

Тогда не знаю..

Заричанский Василий

Вот и я не знаю,,,,

Эдуард Рябихин

Ну ничего себе! Веками и тысячелетиями умнейшие люди (или считающие себя таковыми) не могут прийти к единому мнению по этому вопр. А вообще, есть ли смысл копья ломать, если одно от др. неотделимо?

K.
Karina .

Тогда не было интернета..

Эдуард Рябихин

Молодец! Тонко подмечено. Тогда еще один аргумент. Наверное, уместно спрашивать, для чего человек совершает то или иное действие, когда он делает это осознанно. А кто спрашивал Человека, когда он является на Свет, нужно ли ему это? Тут и интернет вряд ли поможет.

K.
Karina .

Этот вопрос можно понять только сообща, а интернет нам только поможет в этом...

Пётр Сомик

Наша земная жизнь - это учебный полигон перед настоящей жизнью нашей души в космосе. Нужно постараться зарекомендовать себя на этом полигоне как можно лучше, чтобы потом было меньше проблем...

K.
Karina .

Вы верите в это?

Пётр Сомик

Я верю. Человек - существо разумное, у него есть мыслящая вечная душа. Поэтому он должен стремиться сделать свою жизнь осмысленной, иначе уподобится обыкновенному примитивному животному, удовлетворяющему данные ему природой инстинкты.

K.
Karina .

На здоровье..

Александр Тапилин

Для того, чтобы разобраться в самом себе. Для этого, пожалуй, целой жизни не хватит. Разбираешься, разбираешься, и до того не разберёшься, что скучно становится и приходится умирать.

Анатолий Дрозд

Подаренную нам жизнь надо прожить честно оставив добрые дела потомкам и по завершению отведенного нам природой времени умереть достойно........чтобы кто-то иногда вспомнил нас.....

K.
Karina .

Да..вы правы.

Валерий Петросян

Для того, чтобы прожить 100 лет интересной жизни, узнавая каждый день что-то новое, делая каждый день что-то полезное для других людей, в первую очередь для своих родных и друзей

Михаил Гагарин

Человек творение Всевышнего. Его предназначение совершить, то что отпущено Всевышним. Завершив своё предназначение, человек уходит, чтобы продолжить жизнь в мире ином.

K.
Karina .

Какая форма жизни переходит в иной мир?

Михаил Гагарин

Душа, конечно же.

K.
Karina .

Душа материальна?

Михаил Гагарин

Материально тело. Это тлен. Душа бессмертна.Переходя в мир иной живёт совершенно другой жизнью, но это вопрос риторический. Я не богослов А что бы лучше понять этот вопрос обратитесь к священнослужителям, они вам всё объяснят более понятным языком. Я ответил вам на Ваш вопрос, как понимаю его сам. Возможно и ошибаюсь

K.
Karina .

😅 Хорошо..спасибо и на этом)))

Михаил Гагарин

Всего Вам самого доброго, будьте счастливы! 🤗🌷🙋‍♂️

Виктор Васильевич Емелин

Человек появляется на свет не зависимо от его желания и смерть неизбежна,а появляется для того,чтобы сделать жизнь комфортной,интересной,полезной для всех.

K.
Karina .

если бы все рождались для этого, Виктор...многие рождаются что сделать свю жизнь бесполезной.

Виктор Васильевич Емелин

К сожалению бывает бесполезные люди,но нас больше иначе бы мы до сих пор бы бегали босиком и с палкой и не достигли бы такой цивилизации какая существует сейчас..

K.
Karina .

И очень много таких людей.

Никифоров Валерий

Сегодня вижу завтра Иначе, чем вчера. Победа, как расплата, Зависит от утрат. Тринадцатым солдатом Умру, и наплевать - Я жить-то не умею, Не то что умирать.

Ильгар Джафаров

ПРИВЕТИК ! ЧЕЛОВЕК ЯВИТСЯ НА ЭТОТ СВЕТ ДЛЯ ТОГО ЧТО Б ДУХ ФОРМИРОВАЛОСЬ ! А ЭТО БОГУ ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ ! ПОТОМУ ЧТО МЫ СОЗДАНЫ ОТ БОГА !

Игорь Барсуков

Ну жить конечно. А смерть? Всё конечно - и жизнь отдельного человека и цивилизация на Земле и, даже, существование вселенной.

K.
Karina .

Не просто жить, а жить хорошо.

Денис Игбаев

Не просто жить, а преодолевать трудности которые ему выпадают, преодолевая которые человек "растет", смерть как итог жизни

Неизвестно Неизвестно

И то и другое, но смерти нет, это доказывается многими фактами. А также достигнуть более высокого духовного совершенства.

Mikhail Strelnikov

Наиболее точно по этому поводу сказал Рей Брэдбери: "Смерть - это расплата с Космосом за чудесную роскошь быть ЖИВЫМ".

K.
Karina .

👍

Филипп Соколов

Смотря какой человек. Кто то рождается чтобы жыть . Кто то приносит пользу а кто та нет. А кто то что бы срать.

K.
Karina .

Вы точно подметили..

Телегин Игорь

скорей оставить свой след ! а он может быть разный !ну а рождение и смерть значение имеет только для семи !!!

Телегин Игорь

да и не как иначе !!

K.
Karina .

До сих пор проклинают его род...Сын его из за него стал изгоем..как узнают чей сын - сразу сторонятся его..

Телегин Игорь

и это очень печально

K.
Karina .

Согласна...

Телегин Игорь

благодарю 🤨

Vip Koncert Alt Tataurov

свет- тьма, добро-зло, жизнь-смерть А в принципе человек рождается для того чтоб жить ,а потом умереть

Андрей Мороз

В известном фильме герою задают вопрос: Тебя сразу кокнуть или желаешь помучиться? Желаю помучиться

Ru
Rushid

..да, как пожелаешь. Просто найди Бога и живи вечно в благодати или всегда за ново от и до...☺️

K.
Karina .

🤦‍♀️

Пётр Поспелов

Я например инопланетянен.Даже толком не пойму о чем вы спрашиваете.Спросите у человеков!)