Елена Сергеевна

В последнее время часто слышу о случаях рождения детей с ужасными патологиями и пороками развития у вполне нормальных здоровых родителей, задумываюсь, может природа против того, чтоб все беременности были выношены, может не нужно искусственно сохранять беременность, а позволить случиться выкидышу?

Ответы
Александр Карабашев

родители не виноваты что живут в неблагоприятных с точки зрения биологии и медицины условиях--у нас гораздо легче предложить совершить самооборт,нежели улучшить социально -бытовые,жилищные и экологические условия

Елена Сергеевна

Согласна

... Рус

Так было всегда (после того как "расщепили атом".А это не сороковые годы двадцатого века,а гораздо раньше...).Сейчас больше информации,поэтому кажется,что число патологий возросло.

Дина Бадретдинова

Вы правы. Когда генные нарушения, организм очень часто старается избавиться, а многие врачи всячески стараются сохранить. Есть мнение учёных, что особо сохраняться не стоит

Pallada Pallada

Уверена, что природа сама регулирует нашу численность, в приоритете здоровый генный материал, и от этого зависит и беременность и Ее вынашивание, как бы не было кому обидно

И*
Ирина ***

Тоже об этом часто думаю. В природе существует естественный отбор. Как ни страшно это звучит, но было бы лучше, если б человек тоже следовал законам природы....

Muza

Дело не в сохранении, а в образе жизни современных родителей. Чего они только не пробуют, может, и зачинают детей под кайфом, а потом: "Откуда, за что?"

Москва Златоглавая Z

В последние годы( знаю наверное) большие проблемы с деторождением. Бесплодие тотальное. Может, в Ваших словах и есть доля правды...Может..

Леди Мила

С развитием медицины нарушился естественный отбор. Спасенные слабые дети рождают еще более слобое потомство.

Елена Сергеевна

Да. Скорее всего это так

Ма
Марго

согласно. мне каждый раз грозили выкидышем и предлагали в больницу. отказывалась и ничего. все живы и здоровы

Rinat Junusov

Согласен, в последствии в место того, что бы родить здоровых детей, родители носятся с инвалидами

Ольга Усольцева

К беременности нужно подходить серьозно..сдавать анализы на инфекции...потом только зачать...

Наталья Щепина

Выкидыш-это естественное избавление от неспособного к жизни человека. Уродства, патологии...

Лада

это нарушение закона природы, если это случится кирдык для всех приблизится очень быстро.

Aleksandrъ

Прививки в 90года ненад было ставить было здоровым деть .теперь у них рождаются уроды .

Елена Сергеевна

Гы, ну один смешнее другого

Aleksandrъ

Смешно возможно .но то что за прививки ставили ??была как подопытная нация .это факт .

Ольга

Нет,дело не в этом .В природе должен быть естественный отбор,а у нас-искуственный.

Я Рисую Осень

страшно конечно, но и такое решение принять сложно ведь. не каждая мать решится.

Роман Кроллау

прочтите "Наследие" Сергея Тармашева . там много интересного по вашему вопросу .

На
Наталья

Я считаю что,природа сама знает. Либо что-то с плодом,либо с организмом женщины.

Елена Сергеевна

Да, я тоже так думаю

На
Наталья

Больной ребёнок к большому сожалению беда для родителей,но и сам он мучается,бывает и сильно. Может так нельзя говорить,но я за то,что бы не противиться природе.

Елена Сергеевна

И самое главное, он не нужен никому кроме родителей

На
Наталья

Да это так☹

Капитон Федотов

Предлагаете спартанский вариант?

Елена Сергеевна

Предлагаю природе решать

Е*
Евгения ***

Да,согласна.. потом рождаются несчастные дети,мучаются сами и родителей мучают

Дмитрий Еременко

Любую беременность нужно сохранять. Выкидыш может стать бесплодием в будущем